Занятия для детей 1 года

Аноним 607
автор

Добрый день! Расскажите пожалуйста кто куда ходил с малышами на занятия …
Нам сейчас 9 мес хотим попробовать бассейн.
А с осени хотела бы посещать какие то занятия, где есть другие детки - наверно интерес больше в этом , общение с другими детьми, а возможно и родителями.
Расскажите водили ли в таком раннем возрасте? Что понравилось ? Что нет?
У нас все друзья и родня уже взрослые, дружить не с кем 🙈

бабушка
Екатеринбург

Аноним 607: дружить

В год?

Модератор
Екатеринбург

urtica: В год?

возможно, автор имела в виду играть

Мамам общения хочется больше, чем малышам в год, и дружить тоже.

бабушка
Екатеринбург

Модератор: Мамам общения хочется больше,

Это да...именно мамам. Малышам в год точно никто кроме мамы-папы-бабушки не нужен.

мама
Астрахань

У друзей золовки сын на 3 месяца младше моего. Моему год с небольшим, тому скоро год. Периодически встречаемся в гостях. Пока что их общение выглядит примерно так.

Сидят и смотрят друг на друга какое-то время, а потом занимаются своими делами.
Не нужны им в год ровесники, если они не растут вместе.

Аноним 607
автор

Никто и не говорит, что дети должны «общаться» и взаимодействовать )) Просто хочу чтоб он видел других детей , был в коллективе так сказать … когда посещаем какие то людные места или больницы он очень заинтересован другими детьми.
Ну и если есть возможность куда то ходить, считаю что лучше ходить чем дома с мамой сидеть целыми днями …. Ну и гулять , так же вдвоем)

Аноним 767

Ну про коллектив в 1.3 вы загнули канеш.
Моей был 1.9, на прогулке в сентябре нам сунули листовку местного детского центра с «развивашками» на возраст 1-3. Ну пошли, надо было себя как-то мотивировать выходить из дома холодной осенью ну и понравилось. Там просто игрушки а-ля монтессори, подвижная часть, ну и на детей смотрит других.
Первые вот прям контакты с другими детьми только сейчас в 2.3) а обычно никто из детей ни на кого внимания не обращает, все заняты своими делами со своими мамами.
Поищите подобное что-то около своего дома.

PS: ну в год с копейкой это ппц рано для каких бы там ни было занятий. У нас недавно одна безумная в 11 месяцев ребенка притащила, естественно, он только все облизал и упал со стула, ну вот зачем))

Аноним 607
автор

Аноним 767,

Вот и интересует кто куда ходит, где нравится ?)
Мы возле упи живем , но ездить можем если парковка есть

Аноним 767

Аноним 607,

Ой, мы на автовокзале, так что я не помогу)))
Откройте дубль гис, погуглите детские центры, удобные вам по расположению, и походите на пробные занятия.

Екатеринбург

Аноним 607: кто куда ходит

Так на улицу ходят, во дворе гуляют.
Мелким детям кроме мамы/папы никто не нужен.
Какие занятия? Игрушки дали, песенки попали дома, картинки посмотрели, вот и все.

Аноним 697

внучке 11 месяцев, ходят на др других детей (всем около года), в игровой центр, погулять вместе, просто в гости к друзьям (там маленькие дети). несколько раз в месяц. Мамы - или из мамского чата, или подруги.

просто посетитель
Екатеринбург

В 1,3 начали ходить в детский центр на развивашки. Мы только ходить начали.
Там были дети ещё не ходячие, только если с ходунками.
В группе от 3 до 10 детей. Занятия 2 раза в неделю по 1 часу. Потом в другой комнате можно поиграть с игрушками со взрослыми детьми, которые на продление, на батуте попрыгать, с горки. Мы ещё на 1-2 часа задерживались. Так и провели осень-зима.
Сейчас нам почти 2. Ребенок уже говорит словосочетаниями , выражает мысли, желания , взаимодействует с детьми, взрослыми. Самостоятельно выполняет упражнения. И кучу других умелок. Я в шоке! очень рада, что нашла такой центр.
Очень советую для социализации ребенка и развития в целом!
В бассейн тоже ходили на малышковое- это фигня. Бросили.

Екатеринбург

Потребность в коллективе и других детях, у ребенка появляется после 3х лет, года в 4. Это у общительных детей. Скромные стесняшки - лет в 5.
Я говорю про истинную физиологическую необходимость, а не про

Аноним 607: когда посещаем какие то людные места или больницы он очень заинтересован другими детьми.

Важнее до 3х лет уделить внимание другому, сконцентрироваться на более важных вещах.
Все развивашки для малышей это про маму, не про ребенка.

Анонимка

Аноним 607:
Мы возле упи живем

Бассейн Мамин клуб на Мира. Ходили с 2,5 до 5 на ванночки, потом перешли в бассейн. Сыну 2 года. Обожает занятия

Аноним 607
автор

Ким Картошкасан,

А куда вы ходили ?

Малышковое плавание это в ваннах ? Мы в большой идем…

Аноним 607
автор

Анонимка,

А кроме плавания там что-то есть ?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 607: Малышковое плавание это в ваннах ? Мы в большой идем…

В большой бассейн ходили, там тренерша , как водяной сидела в бассейне. Но по факту больше языком болтала. Нам не понравилось, на ребенке эти занятия не отразились. Наоборот заболели.
В ванны тоже ходили, и сейчас иногда ходим.
Там тренер индивидуально занимается, плюс массаж. Это занятие нравится. Но оно индивидуально в ванне,без чужих детей.

Анонимище

Модератор: Мамам общения хочется больше, чем малышам в год, и дружить тоже.

Тоже хотела написать, что детям в этом возрасте друг до друга нет абсолютно никакого дела.

Аноним 607
автор

Ким Картошкасан,

Мы записались индивидуально, но в большом бассейне … посмотрим понравится ему или нет

Анонимище

Аноним 607: Добрый день! Расскажите пожалуйста кто куда ходил с малышами на занятия …
Нам сейчас 9 мес хотим попробовать бассейн.
А с осени хотела бы посещать какие то занятия, где есть другие детки - наверно интерес больше в этом , общение с другими детьми, а возможно и родителями.
Расскажите водили ли в таком раннем возрасте? Что понравилось ? Что нет?
У нас все друзья и родня уже взрослые, дружить не с кем 🙈

Вот за бассейн много много ++++, какое нибудь ЛФК для малышей поискать.
За школу развития - категорическое нет. Лучшее развитие в этом возрасте это развивающие игры с мамой дома, благо сейчас этого материала смотаться. Если Вам не хватает общения со взрослыми людьми, лучше уж тогда поищите, кстати можно даже и здесь на сайте, мамочек с детками ровесниками, и гуляйте, встречаетесь, общайтесь, переписывайтесь.
А все эти школы развития, это рассадники заразы - там как в садике идёт обмен микрофлорой... И поехали - сопли, кашель...

просто посетитель
Екатеринбург

Я, как мама вообще не заинтересована в общении с другими мамами.
Я ради ребенка хожу в Центр. И в снег, и в холод собираю ребенка и иду.
Стараюсь не контактировать с мамами. И там всё мамы такие. Сидят в телефоне в основном. Или если совсем малыш, то за ним ходят, помогают с играми.

Анонимка

Аноним 607: А кроме плавания там что-то есть

Детский фитнесс с 1 года. Скалолазание с 3 лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";