Очень активный ребенок, уже стреляюсь

Аноним 265
автор

Дочке полтора года, и всё это время растёт такой активный,подвижный ребенок Очень мне с ней тяжело, первый ребенок рос спокойным, поэтому есть с чем сравнить. До года думала, что гиперактивность у ребенка, невролог сказал, что подвижный, но гиперактивности нет. Мне скоро самой успокоительные с ней понадобятся, везде лезет, орет как не в себя на всю улицу или квартиру. Всё разрушает, ломает.. Засыпает с трудом, всё через бой и ор. Короче не ожидала я такого конечно. Понимаю, если бы мальчик, но чтобы девочка такой росла, ну не знаю, что потом то будет

Аноним 794

Аноним 265: девочка такой росла, ну не знаю, что потом то будет

Может выбегается в детстве)
У меня оба племянника с шилом в попе были в додетсадовском возрасте, ниче, к школе остепенились, сейчас в старшей школе. Ну не сказать, что диванодавы сейчас конечно, но в целом гораздо более спокойные, чем можно было бы подумать, глядя на них года в 2-4)))

Надо поразмышлять, как и чем вы ее можете занять, чтобы эту силу сделать управляемой. Занятия какие-то, чтоб силы тратились. Моя чуть постарше засыпает с боем, когда день был такой, расслабленный и даже расхлябанный. А новые впечатления + физ.активность - отрубается сама.

726

Аноним 265: везде лезет, орет как не в себя на всю улицу или квартиру. Всё разрушает, ломает.. Засыпает с трудом, всё через бой и ор.

Ну если все так-как вы описали, то любому бы было тяжело. Если вашей вины в ее поведении нет и повлиять вы на это не можете, то вам остается только посочувствовать. С таким ребенком, жизнь вашей семьи на несколько лет, к сожалению, превратится, в ад…

Аноним 794

Автор, а орет-то чего? Что-то требует, голос громкий просто или может вчд какое присутствует, например?

Аноним 767

Сын такой, но у него ещё вагон странностей (в глаза не смотрит, периодами уходит в себя, избирательность в еде). У невролога после двух и 6 месяцев поставили ЗПР, давала фенибут курсом не поняла эффекта, вроде поспокойнее какое-то время, но спал плохо. Я после дня с ним просто никакая, скачет по квартире чуть ли не до потолка, орёт, на улице также.

Аноним 403

Мне пассивных детей не досталось... У первого ребенка гиперактивность, везде бежала и лезла лет до 4, зрр.
Вторая дочь в плане движений спокойнее была, говорила рано, но любила поистерить. В 4+ мес. Не могла лежать в коляске, сидеть ей надо! Мы с криками бежали в сад, потом в эрго перешли. Далее были истерики на одевание гулять или в садик. Уложить спать без гв было сложно. Могла на улице устроить такое, голос громкий и не успокоить. Пока сама не остановится. В 4 года это все забылось, в школе тихая и спокойная.
Сын пошел рано, в 7 месяцев, по улице в 8 и его было не остановить, рано полез на турники, самокат, велосипед...я много бегала за ним. Но он ловкий, воспитатель тоже за него вечно волновалась. Не истерил, говорить начал рано. С ужасом жду школу... Пьет успокоительные сиропы периодически. Утомительно однако. Истории свекрови про спокойно сидящих на месте детей для меня фантастичны. Мои очень любопытные и вселенькие).
Надо спортом занимать, как подрастет, гулять больше, чтоб уставали

Аноним 54

Посадите на беговел/самокат пусть катает, ЛФК, басик, нужен спорт. Вдруг зайдет, моей не зашли секции в вот гулять любит сейчас уже далеко ездим выросла

мама
Первоуральск

Поэтому мой в 2 года пошёл в детсад.

Аноним 179

Сдвг?

Аноним 179

Аноним 265: невролог сказал, что подвижный, но гиперактивности нет.

Поменять невролога .
У моих детей в поликлиниках по прописке у неврологов тоже все хорошо.
А как на прием к платному хорошему попадешь, так куча всего. Букет прям(и это все точно есть
Например зрр. )

Екатеринбург

Автор, вы как про меня писали. Только у меня, парень. Год и 6 месяцев. Посоедние пару дней поспокойнее и то потому, что температурит на зубы.
Он одновременно любопытный, активный как ураган и страшный мамочник.
Нервы уже сдают. Ничего не дает делать. Игрушки его почему то не интересуют, хоть луну с неба достань.
Все отовсюду вытаскивает. Бардак непроходящий. Только пойдет громить другую комнату, начинаешь эту убирать. Он как только услышит, что вещи возвращаешь на свои места, то тут же прибегает и снова все по кругу...
Даже толком поесть не получается. Каждый день с содроганием жду укладывания на дневной сон.

мама
Екатеринбург

Ну вот такой ребенок.
У меня тоже старший спокойный, а младший в попу укушенный.

Надо давать ребенку проявлять активность. Очень много гулять, прямо очень. Даже если вы не хотите.
Подрастет когда обязательно в спорт, не обязательно в проф, а просто чтобы сил не оставалось.
И режим ! Активным детям режим необходим!.
Да иногда вам не хочется и у вас свои планы, но в результате вам же будет легче.

мама
Екатеринбург

С таким ребенком нужна железная дисциплина, режим дня четкий и много активности. Спортивные секции, много активных прогулок.

Аноним 594

Аноним 265: не знаю, что потом то будет

Потом учится хорошо будет, проблем у вас по учебе с ней не будет
У меня старшая такая
Такие дети быстрее развиваются, т е палка о двух концах, вам трудно, но с другой стороны развитие идёт хорошо

Аноним 594

Black raven: Спортивные секции, много активных прогулок.

Да, именно так

мама
Екатеринбург

Black raven: С таким ребенком нужна железная дисциплина, режим дня четкий и много активности. Спортивные секции, много активных прогулок.

подпишусь под каждым словом. Нагружать :) как нам с мужем сказал логопед "не волнуйтесь, вам ее перегрузить не удастся":)) с 2- лет отдали в допы, сейчас 8 - спасает только режим и нагрузка :)

Екатеринбург

Аноним 265,

Я такая была. И до сих пор такая
Ниче все выжили, но с трудом

Аноним 265
автор

Аноним 594: Потом учится хорошо будет, проблем у вас по учебе с ней не будет

Не знаю, несмотря на всю свою активность по развитию в физическом плане она начала всё намного позднее по сравнению со старшим спокойным ребенком и не говорит до сих пор ничего, только мычит и короткие слоги выдавливает.

У меня двое сыновей и оба гиперактивные. Одному уже почти 17, а он всё такой-же. У старшего секция была активная и плюс уроков много, к вечеру сдувался и по выходным постоянно гуляли с ним. С младшим постоянно гуляем, играем, секция есть, но ему её мало. Нагружайте ребенка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";