Хочет на улицу до истерики

Аноним 393
автор

Сыну скоро 1.8 и у него начались истерики при возвращении домой с прогулки. Не хочет заходить в квартиру, тянется обратно на улицу, дома не дает себя раздеть, орет и истерит, если раздела его, пытается забрать свои вещи, чтобы снова одеваться и идти на улицу. Гуляем мы не мало и просто ногами и на площадке, иногда он просто хочет в коляске кататься.
Причем он и вечером гулять требует, когда уже темно.
На уговоры поддается плохо. В чем может быть причина такого поведения?

Екатеринбург

Аноним 393: чем может быть причина такого поведения?

На улице интересно,а дома нет.

Аноним 81

Аноним 393: В чем может быть причина такого поведения?

Гулящий растёт 😂

мама
Екатеринбург

Ни в чем
Ему просто нравиться гулять))
Ну или еще вариант: на ул устает и придя домой, не понимает толком что ему надо, а надо ему спать))

Аноним 91

А режим у вас четкий? Детям нужно все по расписанию, может добавить вечернюю прогулку в режим?

мама
Екатеринбург

На улице интересней, чем дома? Создайте ассоциацию приятную с возвращением домой - веселую игру, подарочек, мультик или что-то вкусненькое. Со временем просто уйдет эта реакция, скорей всего. Может также быть переутомление, тогда переводите в спокойную игру, книжку почитайте, ванну с инрушками, мультик посмотреть (тут надо смотреть, чтобы не было еще больше перевозбуждение).

Аноним 393
автор

Аноним 91,
Режим особо четким не был никогда, так плюс-минус. Сейчас совсем сбился. Как-то все навалилось, прививку поставили 2 недели назад, сейчас зубы режутся, мои переживания.
А вечерняя прогулка и так есть. Даже когда стемнело, домой не хочет.

Екатеринбург

Black raven: Создайте ассоциацию приятную с возвращением домой - веселую игру, подарочек, мультик или что-то вкусненькое.

Автор, только вот так не делайте. Потом без подарков/мультиков ни о чем договориться не сможете

Аноним 479

Может устает на улице... Надо встать, поесть и собираться гулять, тогда спокойнее вести себя будет. А тут поди спать хочет и не знает, что надо. Делать две прогулки в теплое время сразу после сна.
Приходя домой давать любимую еду, игру или сказку читать. Дочь тоже в 1,8 впервые начала настаивать на своем

Аноним 91

Аноним 393: Сейчас совсем сбился. Как-то все навалилось, прививку поставили 2 недели назад, сейчас зубы режутся, мои переживания.

Это временные трудности, держитесь. Попробуйте давать ребенку выбор без выбора: в конце прогулки говорите: выбирай, идем домой через 5 мин или через 10. Он выберет 10, ну и вот через 10 мин уводить, со словами, что сам выбрал

мама
Екатеринбург

БабочкаКапустница: Автор, только вот так не делайте. Потом без подарков/мультиков ни о чем договориться не сможете

Так не надо "покупать". Дома приятную активность ребенку продумать надо. Иначе зачем ему домой, понятно... или у вас дети мультиков не смотрят конфет не едят, в игры с вами не играют? Сидят в уголке и не отсвечивают сутками?

мама
Екатеринбург

Аноним 91: через 5 мин или через 10. Он выберет 10

Только дети время не понимают. Через 10 минут будет истерика и все. Надо договариваться по типу "вот еще 2/3/4 раза с горки скатишься и домой" и считаем вслух, заодно и образование попутно.

Аноним 91

Black raven: Только дети время не понимают. Через 10 минут будет истерика и все. Н

Нет, они не понимают в минутах, но понимают примерно, что 10 мин - недолго. Мозг запоминает, что скоро домой, и потом легче относится к уходу домой ребенок.
Я со своим ребенком прекрасно договаривалась в минутах, тут как приучишь

Аноним 393
автор

Вот кто пишут, что дома скучно. На улице, конечно, интереснее, машины, птицы, собаки, разные места, просто хорошо на улице. И на улице все внимание на него, а дома еще дела.
Когда зову домой, конечно, и книжку предлагаю посмотреть, и ванну принять и что кот ждет говорю.
Но мне кажется, что правда он наверное переутомляется, есть хочет уже, и из-за этого истерит.

Екатеринбург

Black raven: Иначе зачем ему домой, понятно...

домой надо потому что время прогулки закончилось? нет?

Black raven: Дома приятную активность ребенку продумать надо

в детстве у человека сама жизнь это одна сплошная приятность. вот он дом и это уже приятно. у вас описано именно заманивание домой. это дорога в никуда. ради результата здесь и сейчас, вы не видите последствия, которые могут быть.

Black raven: или у вас дети мультиков не смотрят конфет не едят, в игры с вами не играют? Сидят в уголке и не отсвечивают сутками?

при чем тут мои дети? едят и смотрят. и? думаете за то, что угодили маме?

Екатеринбург

Мой так себя вел в случае переутомления. Раньше забирала с прогулки, было легче.

мама
Екатеринбург

Аноним 393: правда он наверное переутомляется, есть хочет уже, и из-за этого истерит.

Значит, четкий строгий режим. Сказали домой - значит, домой. Еще 5 минут (либо количество катаний) каташься/играешь и идем. У меня вообще короткий разговор. Хочешь истерить - лежи истери, а у меня свои дела. Хватило пары раз в этом возрасте, с тех пор больше не повторялось Если вы начинаете уговоры, то ребенок быстро поймет, что можно манипулировать так. Меня выше уже в подкупе детей вон обвинили, а я не говориоа, что надо "придешь домой, получишь конфету", речь о том, что "пойдем домой, там поиграем с тобой в то-то (посмотрим мультик), примем ванну и пойдем спать". Дальше истерики не волнуют, есть договоренность и все.

мама
Екатеринбург

У меня сын так истерил. Падал на пол и орал ногами бил. Причины стали понятны по мере вырастает. Он с трудом перестраивается с одного вида деятельности на другой. В полтора года он свой дискомфорт от этого мог только криком выразить. А ещё сам процесс раздевания его бесил

мама
Екатеринбург

Попробуйте режим пересмотреть.
Гулять поменьше по времени, но допустим три раза
Я все же склоняюсь к тому что ребёнок устает и не понимает свое состояние и эмоцию, от того истерика

мама
Екатеринбург

Мы со старшей по 8 часов гуляли и 3 раза в бассейн на неделе,пока в 5 лет на секцию не отдали. Так до сих дома сидеть не может. А младшую из дома не выгонишь. Каждому по потребностям..

бабушка
Екатеринбург

Аноним 393: и из-за этого истерит.

Так и есть. Уходите раньше. чем он переутомится.

Аноним 172

Не, я не договариваюсь. Говорю, что нам пора, ещё три раза скатись с горки и пошли. Сначала вопли были, сейчас - привычка. Но у меня старшая в первом классе, мне ее вечно надо куда-то вести и откуда-то встречать, мелкий со мной - нет времени договариваться и убеждать, что пора, так как нужно и погулять, и четко ко времени прийти.

Со старшей придумывала и манила делами дома необычными, прощалась за горку/качели и пр. с ней и пр. В общем проще и эффективнее первый способ ))

Аноним 393: В чем может быть причина такого поведения?

Вы, главное, не метайтесь. Одну линию выбирайте. Ну и переутомление, да.

На днях видела, как бабушка пыталась домой увести внука. Начиналось все с уговоров, потом ближе к концу пошли угрозы по попе дать, а к финалу - подкуп конфеткой в дело пошел Ну вот куда это годится.

просто посетитель
Екатеринбург

Я Поддержу комменты на тему:

БабочкаКапустница: Автор, только вот так не делайте. Потом без подарков/мультиков ни о чем договориться не

[cit]Black raven: Так не надо "покупать". Дома приятную активность ребенку продумать надо

БабочкаКапустница: в детстве у человека сама жизнь это одна сплошная приятность. вот он дом и это уже приятно. у вас описано именно заманивание домой. это дорога в никуда.

Black raven: Сказали домой - значит, домой

Black raven: Сказали домой - значит, домой. Еще 5 минут (либо количество катаний) каташься/играешь и идем. У меня вообще короткий разговор. Хочешь истерить - лежи истери, а у меня свои дела. Хватило пары раз в этом возрасте, с тех пор больше не повторялось Если вы начинаете уговоры, то ребенок быстро поймет, что можно манипулировать так

Ну и пусть истерит. Мелкие по любому поводу истерят, то хочу гулять, то не хочу. Поорет немного и переключится на другое.
Никаких танцев с бубнами, типа придумать интересную активность дома или ещё что то там выдумывать, чтобф просто домой пойти - нет, нет и ещё раз нет.

С первым ребёнком эту чушь проходила, договлры-разговоры-убеждения. Теперь сама страдаю от него.
С дочерью уже никаких сантиментов. Она ребёнок и она конечно капризничает, не без этого. Но в разы проще оказывается некоторые вещи делать просто "потому что мама так сказала". Вообще проще жить, если не вовлекаться в детские капризы.

мама
Екатеринбург

[cit]Аноним 91: А режим у вас четкий? Детям нужно все по расписанию, может добавить вечернюю прогулку в режим?

+++++
Перегуляли, надо вовремя домой уходить

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 393: В чем может быть причина такого поведения?

ни в чем, это возраст и это пройдёт.
Ребёнок совсем малыш. Толком сказать не может что хочет или что НЕ хочет. Поэтому злится, капризничает. Обычный нормальный ребёнок, все в этом возрасте ноют и учатся требовать свое.
Наша задача - остаться добрым и любящим взрослым даже если включился вой на уровне ультразвука.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";