Красная икра ребенку до 3 лет

автор
мама

Сыну два и восемь, избирательность в еде, ест только макароны, пельмени (сама леплю), фрукты, хлеб, что-то из молочки ( с трудом). Всё остальное выплёвывает (овощные супы, котлеты). Недавно попробовал красную икру, ему очень понравилось, съел два бутерброда и требовал ещё , но я не дала, аллергии нет. Можно ли ему давать икру в таком возрасте? И сколько? Не плохо если каждый день будет есть красную икру, покупаю малосоленую.

мама
Москва

Моя обожала в районе с 2х до 4х)
Сейчас, к сожалению нет.
Нормальную покупайте, с производством на банке, где эта икра реально добывается и всё.

автор
мама

Anastasijka, да покупаю хорошую, проверяю.

просто посетитель
Екатеринбург

или как вариант - сами солите. В кировском непотрошеная горбуша часто с икрой попадается. Тут и количество соли отрегулировать можно. Думаю можно даже пару раз в неделю

просто посетитель
Екатеринбург

Привет поджелудке.
Да и соли много.
В мясо в пельменях добавляйте капусту( через блендер пропуститт).
Почаще давайте просто мясо отдельно от теста. Иипа случайно так плавно перейдете к паровым котлеткам.
Мой тоже был привереда. До сих пор много что не ест.
Хитростью необходимое скармливала.

автор
мама

Riamaria, буду давать два раза внеделю, уже не знаю чем его кормить( раньше хорошо всё ел, последние пол года ни в какую, только определённые продукты. Ходили по врачам, они руками разводят, проверяли ЖКТ. Рыбу не ест, мясо только в пельменях, отдельно всё выплёвывает. Думала в икре витаминов и минералов много.

мама
Екатеринбург

Ол Райт: макароны, пельмени (сама леплю), фрукты, хлеб, что-то из молочки ( с трудом).

Вы не представляете, что вам ещё повезло)) много детей и того не едят.

автор
мама

Симочка, я с таким умилением смотрю как другие дети едят в супы и котлеты. Мой сидит, хлеб ест, суп не заставишь, я уже и мультик включаю и говорю паровозик едет в тунель, и уговариваю. Ест только овощные банки, всё супы пропадают, всё выливаю, пельмени выручают, из ест со сметаной, макароны конечно же. Каждый день готовлю, стою у плиты и всё в пустую, сил моих уже нет.

мама
Екатеринбург

Погуглила специально сейчас. Красная икра - кладезь витаминов. Но все-таки рекомендуют не давать детям до трёх лет, пищеварение не готово ещё.

автор
мама

Симочка, да вот нашла если малосольная и нет аллергии вроде можно, сыну через несколько месяцев уже 3.

мама
Екатеринбург

Ол Райт: Ест только овощные банки

Слушайте, Вам повезло!
Мой старший есть вообще не хотел до школы. Никогда и ничего. Я вентилятор на люстре включала, пока он смотрел, я несколько ложек растворимой каши в него успевала впихнуть. В садике тоже ел хлеб и напиток.
Так что радуйтесь)))

автор
мама

Симочка, спасибо, вы меня успокоили, вроде он у меня не худой, весит 15.8 кг, для его возраста норма.

просто посетитель
Екатеринбург

я росла на севере, красную икру ели ложками, литрами. Все норм.
Дочери давала с полутора лет, она тоже готова ложками её есть.
Никаких негативных реакций не отразила.

просто посетитель
Екатеринбург

Ол Райт: я с таким умилением смотрю как другие дети едят в супы и котлеты. Мой сидит, хлеб ест, суп не заставишь, я уже и мультик включаю и говорю паровозик едет в тунель, и уговариваю. Ест только овощные банки, всё супы пропадают, всё выливаю, пельмени выручают, из ест со сметаной, макароны конечно же. Каждый день готовлю, стою у плиты и всё в пустую, сил моих уже нет.

все изменится еще 100 раз))) Не переживайте так!
У детей с этапами взросления разное бывает с пищевым поведением.
Мой замечательный всеедящий племянник в 3 года наотрез стал отказываться от любой еды. Родители в шоке были.
И как-то пришлось мне посидеть длительно с племяшками(там еще девочка -первоклашка).
Утром проснулся.
-Завтракать будешь?
-Нет.
Время к обеду. Я еду разогрела(простое что-то, гречка с курицей что-ли и овощи порезала свежие). Пригласила за стол. Девчушка тут как тут, после школы голодная, а парень - не хочу!
Ну ладно... Не хочешь, значит потом.
Через час спросила: есть будешь?
-Нет.
Еще через час уже через НЕ
Ты не будешь кашу или овощи?
Он таак изумился))
овощи - говорит
я - ок, вот каша, вот нога куриная
ну и потом вообще проблем не было накормить. Стоило дать выбор или предложить лапу динозавра например

Сын (особик). С 3 лет ел на завтрак строго набор - йогурт, сырок, банан. Ни больше, ни меньше.
До 12 лет. Потом ковид и как отрезало. Зато теперь кашу каждое утро себе варит. В прошлом году яйца стал есть активно и вообще ассортимент расширился того что ест. А так тоже было типа макароны, рис и курица.

просто посетитель
Екатеринбург

Симочка: все-таки рекомендуют не давать детям до трёх лет, пищеварение не готово ещё.

чот моя дочь не знала, что у неё пищеварение не готово))) уплетает с тарталетками только в путь.
Но нам с Камчатки везут свежую, даже не дефрост. Из магащинных банок жестяных сама не ем и детям не стала бы давать.

автор
мама

Troyanska_Ya, я в магазине покупаю, в банках, на развес боюсь, на банке срок годности хоть написан.

мама
Екатеринбург

Ол Райт: Красная икра ребенку до 3 лет

Не увлекайтесь. Сегодня нет аллергии, а завтра есть. Раз на раз не приходится.
Да и соли в ней вполне достаточно, даже в малосольной. А в состав часто входят консерваторы не очень полезные даже для человека взрослого, вплоть до формалина (формальдегида).
Думаю не нужно объяснять что такое формалин?

Екатеринбург

Моя мелкая сама ложку впервые взяла, когда икру пробовала. Около 2х лет ей было.

автор
мама

AshatanSity, конечно не собираюсь ему ложками давать каждый день, но думаю пару раз в неделю по бутерброду можно.

просто посетитель
Екатеринбург

Ол Райт: на развес боюсь, на банке срок годности хоть написан.

правильно боитесь.
на развес в магазине это жижа непонятная, с непонятным составом и сроком годности. Такое я не то, что ребёнку, такое сама есть не стану.
В стекле ещё более менее приличное.
В телеграме группы есть, морепродукты продают, там замороженная икра в пластиковых банках, хорошего качества.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";