У кого у деток есть шрамики на лице

автор

Девочки. вопрос Для тех у кого у деток есть шрамики .
моему сыну всего 5 месяцев а 2 недели назад он так сильно поцарапал себе лицо , что остался не просто след а такая прям полоска глубокая от царапины . На фото это уже все зажило . Отпала корка . И под ней вот этот глубокий след .Я по этому поводу переживаю крайне сильно . Хотелось бы послушать истории мам у кого у деток были подобные ситуации . Расскажите пожалуйста стали ли шрамы с возрастом незаметнее или наоборот ? И если есть возможность покажите пожалуйста

мама
Екатеринбург

Успокойтесь))))) этих царапин будет ещё миллион. Все заживает и ничего не остаётся.

Славный малыш,не переживайте ,пройдет без следа. Это не шрам,царапина. Глубокая,но все пройдет У меня у сына бровь зашита,гулял с бабушкой на улице и упал на обломок скамейки. Ревели полночи оба;потом позвонили нам ,повезли в 9 зашивать. Сначала прям сильно был заметен,потому что зашивать надо было сразу после травмы. Сейчас не видно Мама в детстве подбородок сильно разбила. Шрам остался,но его видно только если запрокидывать голову,к тому же есть огромный плюс—никогда не было второго подбородка)))

автор

Ярошка,

Нет нет . На фото это уже полностью отпала корка

хочу стать папой!

jadore: Успокойтесь))))) этих царапин будет ещё миллион. Все заживает и ничего не остаётся

+ Конечно, это пройдет без следа, не переживайте.
У моих детей есть небольшие шрамики на лице с детства (падение с велосипеда, падение в садике на камень с последующим наложением швов, шрам на затылке, на котором теперь не растут волосы) - это все мелочи жизни. Я сама со шрамом на лбу с детства живу))
В вашем случае вообще не шрам, а царапина, от которой никакого следа не останется.

автор

мама мужичков,

Нет нет . Это уже зажила царапина .

мама
Екатеринбург

У моей дочки шрам с садика на щеке, на самой выступающей части скулы. Сейчас ей 16 лет, шрам остался, но сгладился. Наверное, можно его даже будет как-то удалить, если захочет в будущем.

автор

svetula,

А от чего шрам

мама
Екатеринбург

У моего остался шрам после глубокого рассечения подбородка.

Екатеринбург

Дочь родилась когда, в первый час своей жизни поцарапала себе щёчку ногтем. Сейчас ей 14 лет и этот след есть)

мама
Екатеринбург

jadore: Успокойтесь))))) этих царапин будет ещё миллион. Все заживает и ничего не остаётся.

У моего остался от ветрянки, курглый, не прошел. Но стал менее заметен( 9 лет прошло уже)

мама
Екатеринбург

я засадила себе до 7 лет 4 шрама на лице: 2 на лбу, 2 как усы - по бокам носа. сейчас мне 36 и я сама их вижу и больше именно потому что я знаю что они есть, но окружающие не замечают. никогда нигде никто слова про них не сказал пока я сама не говорю.
в 5 лет дочь рассекла лоб, шили в 9ке и шрам получился один в один как один из моих на лбу. сейчас дочке 9 лет - никто не дразнит. его конечно меньше видно, но видно таки. Подрастет и если ей с ним будет некомфортно - договорились что шлифанем вместе.

мама
Екатеринбург

У моего ребенка шрам от СИПАПа под носом, вот эта проблема....

мама
Астрахань

Дочке 16, в детстве упала, бровь зашивали, шрам остался. Волоски по нему не растут. Ничего страшного нет, особенно и незаметно. Дочка воспринимает как свою особенность. )))

У дочки на лбу рядом с линие начала волос. Упала в 1.5, сейчас почти 10, шрам есть, не парит

дедушка
Екатеринбург

даже если ко взрослому возрасту что то будет визуализироваться, тогда уже будут такие поколения препаратов что на таблеточку будет достаточно посмотреть, что бы зажило как надо пациенту
Автор все нормально

мама
Екатеринбург

Пройдет у вас, будет либо вообще незаметно, либо почти незаметно. У меня у ребенка родовая травма, лоб был разрезан просто, огромная рана была во всю голову. Сейчас 6 лет, если не приглядываться, не видно. Даже парикмахеры не разу не обратили внимания пока стригут. У малышей хорошо все восстанавливается. А впереди еще куча ссадин и ран

мама
Екатеринбург

Да боже мой, что за проблема - шрам! Я в 20 лет получила шрам через весь лоб, от угла глаза, по центру лба и в волосах заканчивается - была скальпированная рана, после дтп. Живу с этим 27 лет, замуж вышла, никогда проблем не было. А тут маленький след. В чем проблема-то даже если останется?

мама
Екатеринбург

lyolyka™: В чем проблема-то даже если останется?

+1
Лялька у вас очень славная, автор, ттт. Здоровья всем

просто посетитель
Екатеринбург

У сына шрам через всю левую бровь. Упал в садике. На внешности никак не сказалось.

мама
Екатеринбург

В прошлом году мой 7летка на велике в куст влетел. Была маленькая царапина около глаза, а шрам остался. Кожа там тонкая видать.

Сочи

Мария Ф,

Какой у вас сын красивый🔥

Сочи

У моего рядом с глазом шрам. В годик бегал по комнате, налетел на стеклянную тумбу и был глубокий порез, зашивали.
Сейчас уже и в глаза не бросается.

мама
Екатеринбург

masha2561617: от чего шрам

В садике ударилась об угол. Но я сама ступила, надо было ехать к врачу, может быть бы более аккуратно свели концы или что-то бы сделали. Но у меня совсем никакого жизненного опыта в таких вопросах не было, я подумала, что ранка небольшая по длине и к моменту, когда я дочь забирала уже не кровила. Я даже и подумать не могла, что может шрам остаться.
Контрактубексом мажьте, может выполняется у малыша ещё кожа в этом месте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";