Ребёнок ни в какую не хочет домой

Аноним 324
автор

2 и 10мес. Сегодня пошли на прогулку, погуляли. Пошли домой, поднялись по лестнице, открываю дверь, и начинается дикий ор на весь подъезд, мне дико стыдно, открывает дверь соседка в недоумении, я говорю домой не хочет, ребёнок забегает к ней в квартиру , та даёт ему конфеты, он орет, я говорю ребёнку :«пошли ещё погуляем », он успокаивается и мы идём. Вышли во двор свой, там он нашёл машинку (дети наверное оставили играть), поиграл полчаса, зову домой, ни в какую, берет машинку чужую и тогда идёт в сторону дома, я забираю игрушку, объясняю, что это чужая, в итоге не пошёл без неё. Только с ней.
Жду, когда муж с работы придёт, понесу обратно.
Вот как быть? Вообще неуправляемый ребёнок. Период такой что ли, стыдно и перед соседкой, и сама нервничаю, когда такие концерты. Все должно быть по его. И так каждый раз, хоть гулять не ходи. Заманивать его магазином, чтоб купить игрушку - тоже не вариант, это подкуп. Но и не хочется таких истерик, весь подъезд на уши поднимает. Если его насильно заведёшь домой, начинает все крушить, поэтому приходится ещё догуливать, но обязательно с магазином и новой безделушкой. В сад в сентябре.

Аноним 457

Вам реально не пофиг на соседку? И ребенок у вас нормальный )

Не я

Это не ребёнок неуправляемый, это мама не в курсе, что она взрослая и несёт за него ответственность. И решает без всяких чувств вины, неудобств и "онженехочет" все вопросы связанные с ребёнком. Повзрослейте уже.

Аноним 430

Аноним 324: Вот как быть? Вообще неуправляемый ребёнок.

Ну вот так. Завлекать, уговаривать. Бывают неспокойные дети. И мамам спокойных детей никогда не понять мам неспокойных детей.
Мой старший был таким, постоянно нужны были пляски с бубнами. Связываю это с неврологией (гипоксия, расширенные сосуды, потом поставили сдвг и еще по мелочи).
Младшую воспитывала также и она была абсолютно спокойной.

Не я

Аноним 457: Вам реально не пофиг на соседку

Ваша свобода заканчивается там, где начинается несвобода другого человека. Но, согласна, вопросы по успокоению и воспитанию ребёнка должна решать мать. А она стоит такая бедненькая, ей неудобно, она ничего не может, а соседка должна за неё отдуваться.

мама
Екатеринбург

Аноним 324: стыдно и перед соседкой, и сама нервничаю

Вы взрослая, вы и решаете, кто идёт домой и когда.

мама
Екатеринбург

Аноним 324: Вообще неуправляемый ребёнок

не согласна, ребенок управляем, маме надо мудрости добавить :)

мама
Астрахань

Ну так ребёнок знает, что стоит ему хорошенько покричать, и мама сделает, как он хочет. Так чего бы не кричать?

Аноним 31

Не знаю что посоветовать.у нас такая же девочка живёт в подъезде.
Когда ее папа несёт на руках домой она орет как ненормальная со стороны можно подумать что мужик ребенка украл.
Утром нормальный ребенок спокойно идёт в садик.
Может дома что-то заиметь и этим домой заманивать ?.только вот что?. подумайте

Аноним 324
автор

Не я,

Я все понимаю. Несколько раз заводила домой с диким ором, так он все в коридоре начал разбрасывать, кидать , вещи срывать с сушилки. И полчаса беспрерывно орал. Для меня это вечностью кажется. Да и стены у нас тонкие такие. Будто я его убиваю.

Аноним 301

1:0 ребенок победил

Аноним 490

Взяли ребенка на руки и сказали, что идем домой, пора обедать. Делов-то. А, и про машинку. Так и говорить, что это чужое, а чужое брать нельзя.

мама
Астрахань

Аноним 324,

А что ребёнок делает, когда вы домой приходите?

Аноним 324
автор

Не я,

В смысле отдуваться должна соседка? Она выбежала на крики ребёнка, может что-то случилось!? А он забежал к ней в обуви в квартиру, она угостила конфетами. Просто сказала, что ребёнок не хочет с прогулки домой, я не отчитывалась, а объяснила, это нормально для людей - общаться.

Анонимный кот

Автор, а не перегуливает он у вас? Может, устает на улице - там движения и впечатления, вот и эмоционально не справляется со всем.

мама
Екатеринбург

Аноним 324: забираю игрушку, объясняю, что это чужая, в итоге не пошёл без неё. Только с ней.

Кто у Вас главный?

Аноним 324: Если его насильно заведёшь домой, начинает все крушить, поэтому приходится ещё догуливать, но обязательно с магазином и новой безделушкой.

Вы создали этот ритуал. Вам его и ломать.

Аноним 324: не хочется таких истерик,

Это надо пережить. Сын тоже не уходил даже после 3-хчасовых прогулок. Но главная у нас мама. Поэтому мама тащила его домой без всяких безделушек и чужих игрушек.

Аноним 324: начинает все крушить,

Телевизор? Планшет? Смартфон? Если пользуется, убрать совсем.
Наладить режим сна и отдыха.
Занять ребёнка дома играми по возрасту.
Вам пустырник курсом.

Аноним 324: стыдно и перед соседкой

Мне не было стыдно, когда мой гиперактивный валялся на асфальте и орал диким голосом. Его все прохожие жалели и считали меня извергом. Приходилось их отгонять резким тоном. Он играл на публику. Хватало ребёнка на 15 минут.

Аноним 324
автор

Сиpин,

Как и все дети. Рисует, играет, книжки рассматривает, мультики смотрит.

Аноним 324
автор

Аноним 490,

Я так и говорю, выше написала.

мама
Астрахань

Аноним 324,

Может, придумать ему какое-нибудь интересное занятие дома? Для начала вместе с вами. Что-то такое, что он очень любит.

Аноним 324
автор

Astrum*,

Спасибо. Буду работать над собой.

Аноним 324
автор

Сиpин,

Купили ему кухню детскую, очень ему нравится. Когда я готовлю - он рядом играет (готовит) на своей кухне. Я с ним тоже играю. В машинки любит играть. Даже не знаю, что и придумать.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, почему вы боитесь детских капризов? Почему испытываете чувство неудобства перед посторонними людьми? Почему двухлетку на место поставить не можете?
Не надо никаких танцев с бубнами перед орущим ребёнком. Не надо его уговаривать, не надо его подкупать, развлекать и задабривать.
Надо просто сказать, что прогулка окончена и отвести домой. Не идёт- утащить.
По доброму и убедительно приговаривая - прогулка закончилась, идём домой обедать.
Дать погрустить и проораться, что домой не хочется.
Не вовлекаться в его истерики, просто помочь успокоиться.

Она

вам надо научится выстраивать границы - что можно, что нельзя.
ваш ребенок сейчас их не видит и ведет себя , как хочет он, а должно быть наоборот. ребенок в вас не уверен, как и вы сами, он это считывает, поэтому и истерики.

мама
Екатеринбург

отвлекать, переключать, делать что то неожиданное, смешное.
У меня младший истеричка, доводил... но потом я просекла что он за всякие неожиданности и юмор)) То игрушки его домой зовут, то наоборот с ним идут гулять. То пойдем посмотрим кто в ванну залез? Ну там заранее придумать фантазию какую, типа мишка залез купаться и тд и тп. Главное непредсказуемость

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: Может, придумать ему какое-нибудь интересное занятие дома?

часто читаю такие советы и считаю, что не надо ничего выдумывать. Надо приучать ребёнка идти домой по требованию взрослого.

Аноним 324
автор

Troyanska_Ya,

Если б я его тащила , он бы вырывался , затащила бы домой - бился бы в истерике и крушил бы что-нибудь от злости ( не очень хочется, чтоб он что-то разломал дома), на уговоры в таком состоянии вообще не реагирует.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";