Как закончить ГВ, ребёнку два и девять

Аноним 437
автор

Уже пытаюсь несколько дней, сын устраивает дикие истерики, катается по полу, царапает себе лицо, бьёт себя по голове, в итоге я все-таки сдаюсь и даю грудь, уложить спать просто не возможно. Пытаюсь отвлечь как только могу (книги, игрушки, мультики), не выходит ничего. Пыталась заменить компотом, соком, какао его любимым, ничего не выходит(

мама
Екатеринбург

Какие кормления сейчас остались?

АноНИМ

Аноним 437,

чем-то горьким намажте. сказала, что молоко испортилось и все, один раз попробовал и все. Ребенок успокоился, а я переживала, что может надо было еще кормить.

Аноним 437
автор

Znayka, на дневной сон и на ночь. Правда последнюю неделю стал чаще просить, сын пошёл в сад в группу ГКП на 4 часа, вроде ему там нравится, не плачет, я знаю что на период адаптации к саду нельзя, но мне надо уже заканчивать по причине здоровья.

Аноним 95

Аноним 437,

Вы ему сейчас двойной стресс выкатываете.
Адаптация + завершение гв. Либо тяните с вашим здоровьем еще месяцок-полтора, пока не адаптируется, либо будьте уверены и тверды. Большой уже, я со своей 2леткой договорилась языком, пробуйте тоже

Аноним 437: Уже пытаюсь несколько дней, сын устраивает дикие истерики, катается по полу, царапает себе лицо, бьёт себя по голове

Извиняюсь, но такая реакция дело не только в груди. У вас сын в принципе эмоциональный. Надо успокоительное давать во время отлучения от груди, придумать сказку, почему молочко больше нельзя, успокаивать, говорить, что большой и молодец какой как все ребятки. Замену в виде сока или молока с трубочкой предлагать

Аноним 437
автор

Чохотел, может чай давать ему растительный (там мелиса в составе, написано вечерний, сын не аллергик).

Аноним 637

Титя заболела.Намазать зеленкой.

Аноним 308

Вам надо убрать видимость, что это ваше решение. Раз вам жёсткости не хватило изначально, не поддаваться. Сейчас получается, что это вы то даёте, то не даёте. Отсюда ещё истерики такие. Поорал - мама дала.
Поэтому придумывайте, почему нельзя - сказка, история и пр. Если ребенок понимает плохо ещё пока - ну остаётся только мазать чем-то грудь. Горчица - больно. И вам тоже с ней ходить думаю неприятно. А должен быть слой всегда, чтобы как ни попросил - было "Фуу". Лимон лучше вариант.
И надо что-то подавать на время отлучения, чтобы спокойнее был - магний, зайчонок был...

Аноним 637: Титя заболела.Намазать зеленкой.

Может попробовать, тогда зелёнка уже не поможет. А не дать - автор не сможет.

мама
Екатеринбург

Пластырь! Я благодарна той, кто здесь мне это в свое время порекомендовал. Заклеиваете лейкопластырями грудь. С грустным видом сообщаете чаду, что доктор сегодня вам запретил давать грудь, бобо. Вы бы очень рады, вам не жалко, но вот тогда мама не выздоровеет.

Аноним 437
автор

Аноним 308, понимает всё хорошо, говорит. Истории придумывала разные, но он прям до истерик все равно требует грудь. Уже третий раз пытаюсь отучить.

Аноним 437
автор

Black raven, спасибо, попробую сегодня пластырь.

Аноним 984

Аноним 437: не могу я уже больше тянуть( ему ведь уже два и девять, сколько можно кормить, я так устала.

Об этом надо было думать раньше. А сейчас

Аноним 95: Вы ему сейчас двойной стресс выкатываете.
Адаптация + завершение гв.

Екатеринбург

Автор у вас ребенок уже большой. Уже надо как то словами объяснять. Ну явно же это уже не для еды.

Аноним 308

Аноним 437: спасибо, попробую сегодня пластырь.

Мне кажется надо ему перерыв дать ну хоть неделю и ничего не делать, кормить. А то он как на пороховой бочке как я поняла сидит, постоянно грудь пытаются не дать. Но может неправильно поняла.

Аноним 984

Можно попробовать предложить жидкую кашу (из коробок). Сделайте до консистенции кефира, предлагайте вместо ГВ.
Я так давала, тк у ребенка по привычки была потребность что-то съесть перед сном. Наливала в стаканчик с широким носиком.

Аноним 437
автор

Аноним 984, вот так сложились обстоятельства, что надо заканчивать. Дальше тянуть я уже не могу.

Аноним 308

Аноним 308: Мне кажется надо ему перерыв дать ну хоть неделю и ничего не делать, кормить.

Как раз давать ему успокаивабщее что-то эту неделю, чтобы действие накопилось.

Аноним 308

А уезжать не пробовали, кстати? Это, конечно, с садиком совсем тройное комбо будет - если никогда не жил у тех же бабушек, то лучше не надо.

Аноним 437: Дальше тянуть я уже не могу.

Значит себе тоже от нервов что-то и уже не сдавайтесь, как что-то новое предпримете.

Аноним 143

Аноним 437: вот так сложились обстоятельства, что надо заканчивать. Дальше тянуть я уже не могу

А если б не обстоятельства, то до скольки кормили бы?

Аноним 437
автор

Аноним 143, вообще планировала до года, но вот так теперь. В год было бы легче завершить.

мама
Екатеринбург

Аноним 437,

Вы только потом пару дней поастырь не снимайте. Моя подбегала и спрагивала "все еще бобо?" Я подтверждала. Через недели полторы забыла про это дело. Тут как с собакой принцип (прошу прощения за сравнение, конечно). Надо 2 недели примерно убрать доступ, потом привычка уходит.

Аноним 437
автор

Black raven, спасибо, попробую.

Аноним 648

Аноним 437: Извиняюсь, но такая реакция дело не только в груди. У вас сын в принципе эмоциональный. Надо успокоительное давать во время отлучения от груди,

У моего также было с 2 до 2,3, кошмарище. Дневные ещё убрала, была привязка на сон, приходилось днем в коляске качать в коридоре, потом на руках, ел пюрешки. Ночные никак не уходили, пока не подключили Фенибут, Сабанцева прописала. За неделю все ушло, заменила перед сном на кефир. Ночью еще полгода ел пюрешки. До этого, что только не пробовала. И истории, и пластыри.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";