Таскание на руках

Аноним 502
автор

Сыну 1.9, я снова беременна, срок маленький.
Как мне быть с тем, что сын постоянно просится на руки? Во-первых, ночью, если просыпается, орет, если на руки не возьму и не пойду с ним разводить смесь. Во-вторых, мы живем на 4 этаже в доме без лифта. Сын может подняться-спуститься сам, но он просится на руки, тащить его наверх откровенно тяжело. Но , учитывая, что домой вообще часто идем с боем, т.к. не хочет уходить с прогулки, как его заставить идти самому, я не знаю.
Такое ощущение, что то, что я говорю не дома, он вообще не воспринимает. Дома понимает всё, что говорю, например, куда положить футболку, в шкаф или стирку. На улице и в магазине ведет себя как хочет. Бежит, куда хочет, в магазине понимает, когда я говорю "это нам не надо", но в остальном ведет себя безобразно, ему надо везде залезть, везде побегать. Т.е. договориться с ним невозможно, ощущение, что он не понимает ничего.
Так что не представляю как мне быть. До каких пор его таскать, как объяснять, что надо ходить самому?

Анонимушка

Аноним 502: Так что не представляю как мне быть

предохраняться надо было
Вы ведь были беременной и понимали что это и как это, а тут у вас лялька уже есть

Аноним 502: надо ходить самому?

он маленький, что вы ему объяснить хотите?

Аноним 442

Я думала он у вас ручки любит.а там истерики в магазинах и .п. отучайте .как не знаю..
Правильно выше написали. Надо было предохраняться но теперь то уж что.
Коляску внизу оставлять.ребенка учить ходить пешком до коляски.в магазин с ним бы тоже не ходила

Аноним 502
автор

Анонимкин,
Разница у них будет 2.5 года, считаю её вполне нормальной.
Проблему вижу только в подъемах по лестнице. Квартиру менять не вариант, на фоне советов с предохранием, предвижу и такие советы)
Мне интересно, как из положения выходили те, кто в аналогичной ситуации был.

Аноним 856

Аноним 502: Сыну 1.9, я снова беременна

ну как вам форум поможет?
Когда я беременела вторым, третьим и четвертым ребенком, я понимала, что это дополнительная нагрузка и трудности. А вы?

мама
Астрахань

Аноним 502: Мне интересно, как из положения выходили те, кто в аналогичной ситуации был.

Муж с сестрой погодки. Свекровь говорит, до родов на руках носила, куда деваться-то? Даже по схватками умудрилась дочку носить, перед тем, как в роддом уехала.

Аноним 735

Аноним 502: Разница у них будет 2.5 года, считаю её вполне нормальной.

Ну вы так считаете, а ваш сын по - другому. Что вы хотите такому малышу объяснить. Ну пусть в истерике бьется тогда. Проревется- пойдет. От безнадёги. Куда ему деваться.
Но призывать к сознательности такую ляльку смысла нет.

Аноним 442

Учить и объяснять: все сам, большой. Истерики перетерпеть, отвлекать. В магазины не ходить, заказывать доставкой. На улице пусть истерит, наорется/наваляется и пойдет домой. К рождению малыша привыкнет подниматься сам. Ночные кормления уже можно отменять, приготовьте заранее компотик. Посидите с ним на кровати, успокойте

Аноним 856

Аноним 502: привычка, если не по его, валиться на землю и орать. При этом, конечно, может и головой стукаться, когда падает

вы неврологу говорили об этом?
Не понимаю, о каких привычках можно говорить в год.

Аноним 442

Как выкручиваться. будете значит таскать его дальше.если не отучиться как потом с 2 мя? Непонятно.
Этаж тоже не изменишь.
Гуляли с девушкой с колясками недолго.
Мелкий в коляске.старшая года 2с чем то была.шилопоп.она оставит коляски.бежит ее л
Держать на лазилку.короче как заводная есл ребенок не спокойный

Анонимушка

Аноним 502: Разница у них будет 2.5 года, считаю её вполне нормальной.

Считайте, вам малыш так не считает, ему мама нужна, он маленький и блин, он хочет на ручки

Аноним 502: Проблему вижу только в подъемах по лестнице

Исходя из первого поста, проблема не только в лестнице.
Не может 2 годовалый ребенок самостоятельно подняться на 4 этаж, ему тяжело.
Проблема в том, что у вас скоро пузо будет, и поднять будет ещё сложнее, будет сложно лежать пока по тебе прыгают, вы будете хотеть спать, а ребенок не будет этого хотеть, но это ваше решение.
Бабушки и папа пусть гуляют вечерами с ребенком, раз вы видите проблему только в лестнице.

Аноним 442: все сам, большой

действительно, на ноги встал, считай большой

Аноним 442

Анонимкин: действительно, на ноги встал, считай большой

Вы можете дать реальный совет, а не разбирать ситуацию? У меня двойня, и начиная с 1,3 года дети сами поднимались по лестнице на 4 этаж. Здесь главное настроить ребенка и дать ему понять, что, да - он большой, и ходит теперь сам. Закладывать на подъем 20-30 минут, с отдыхом, шутками-печеньками-компотиком

Аноним 113

Аноним 502,

Ну Вы сильная справитесь раз решили за вторым так рано пойти.
Я не беременная, сыну 1,2 года...но моя спина больная отказывается его таскать, нахожу способы минимум перемещений на руках с ним. Слава Богу живём в новом доме и районе, коляска лёгкая valko snap4, лифт отключали я ей шагала с ребёнком вместе вниз с 7 этажа, на верх не пришлось...лифт быстро сделали добрые ремонтники. Но она и на верх вместе с ребёнком бы затащилась, тяжелее, конечно. Надо помощников.

Аноним 502
автор

Аноним 442,
Так у меня сын тоже сам поднимался, спускался, когда только научился это делать. Т.е. он в принципе может и делал это, когда ему было интересно, но предпочитает на руках.
Да и пока я сама его беру, потому что вот это поднимание-спускание по 20 минут меня бесит. Дома он прям рвется на улицу, а в подъезде начинается - тут постою, там посижу.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 502: кто в аналогичной ситуации был.

У меня старшие погодки....дочь сама ходила, как раз лифт не работал полгода. Ходила вверх и вниз на пятый этаж. Потом же с коляской, выносила младшего вместе с коляской, дочь опять сама. Разница меньше, чем у вас. Но чем Вам поможет мой пример? У меня была очень спокойная и сознательная для такого крошечного возраста дочь. В магазинах никуда не лезла, не валялась, не истерила.

Аноним 502
автор

urtica,
Так, когда у вас дочь была, наверное и магазины были отдельно булочная, отдельно овощной, куда там полезешь)

мама
Первоуральск

Аноним 502: Как мне быть с тем, что сын постоянно просится на руки?

никак. Носить. Или ребенок сразу стал вдруг взрослым? по сути, он лялька еще.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 502: магазины были отдельно булочная, отдельно овощной,

У нас "там" в нашем средневековье еще и гастрономы были (если вообще знаете, что это такое ) и там было ВСЕ, в том числе игрушки и т.д. Но моя дочь шла, державшись за коляску и никуда не лезла. Вам это не грозит.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 502: деревянные игрушки так не привлекали

Даже комментировать не буду. И опускаться на уровень Вашего "искрометного юмора" тоже не стану.

мама
Екатеринбург

Анонимкин: Не может 2 годовалый ребенок самостоятельно подняться на 4 этаж, ему тяжело.

Я в 1.5 года дочери продала коляску и она поднималась пешком на 5 этаж, ну потому что тяжело таскать и ребёнка и коляску.

Аноним 502: поднимание-спускание по 20 минут меня бесит

Не торопитесь, вам не на работу.
Это залог здоровья, кстати. У меня у дочки воспитатель в детском саду никуда не торопилась, спят дети, пусть поспят подольше, не будила, гуляют, пусть подольше погуляют.
У неё в группе дети не болели вообще.

мама
Екатеринбург

У вас ребенок еще маленький, он хочет бегать и лазить (и должен это делать там, где это безопасно). И да, он очень многого не понимает. Вы думали, они к 2м уже все как в шоу "самый умный ребенок" или как его там...? Устанавливайте жесткую дисциплину, режим дня. Много прогулок в специально отведенных местах, оэне менее 3х часов в день, он должен общаться, лазить, бегать. От рук отучать, объясняя. Маме нельзя поднимать, мама попадет в больницу, врач не разрешает. Он ведь не виноват, что вы решили заводить еще одного ребенка. Это ваше решение, не перекладывайте на него ответственность. Вам очень трудно будет лет до 3х младшего, настраивайтесь. Зато потом они будут друг друга занимать, если воспитаете правильно.

Аноним 491

Аноним 502: Да и пока я сама его беру, потому что вот это поднимание-спускание по 20 минут меня бесит

Должен сразу с рождения бегом по лестнице бегать?
Вы уверены, что вам, при таких вводных, нужен ЕЩЕ ОДИН ребенок?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 502: Видимо деревянные игрушки так не привлекали

Ваш быдло-юмор тут должен кого-то зацепить или где?
Вы пришли на форум за советом, или унижать людей старше вас?

мама
Астрахань

Ребёнок не виноват, что вы решили второго завести. И взрослым он от вашей беременности резко не стал. Ему все еще нужна мама и возможность посидеть на ручках. И будет нужна мама, когда родится младший.
Или вы таскаете на руках, или ходите медленно по полчаса по лестнице. Других вариантов вам никто не предложит. Или вы надеетесь, что есть волшебное слово, после которого полуторагодовалый малыш превратится в разумного первоклашку?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";