Телефон для ребенка

мама
Екатеринбург

Тема не нова, однако, что делать? Ребенок мечтает о собственном сотовом телефоне. Скоро день рождения - 5 лет. Но на российском рынке нет детских телефонов. Что вы своим деткам говорите? Что покупаете?

мама
Екатеринбург

Самый простецкий с крупными кнопками, а наклейками сам облепит:)

просто посетитель
Екатеринбург

MIG
5 лет

а, простите, что за необходимость в этом возрасте телефон иметь? или у вас ребенок куда-нибудь один ходит?

Нижний Тагил

Мне тоже кажется рановато. Я своей доче, на подобное пожелание ко дню рождения, объяснила, что он пока ей не нужен, но когда пойдет в школу, обязательно подарим. Все уяснила, больше не просит. Сообщение было изменено пользователем 05-01-2009 в 01:30

мама
Екатеринбург

Meduza
что за необходимость в этом возрасте телефон иметь?

А чего б не иметь? К бабушке например отвели - куда приятнее со своего телефона маме звонить. Или позвонить папе, попросить купить чего-нибудь - как большой прямо:) В садик таскать не надо, а так - почему нет? Даже пригождается иногда, например ваш помер - а у детя тут как тут. Цена вопроса около тыщи, и подороже игрушки бывают.

мама
Екатеринбург

Дважды Мамуля
что он пока ей не нужен, но когда пойдет в школу, обязательно подарим.

Тоже самое мои родители объясняли моему младшему 7 летнему брату, но мы сжалились с мужем и купили ему на ДР телефон самый дешевый. Результат: бегал во дворе с мальчишками и потерял (выпал из кармана) %) Признался тока на утро, но было уже поздно. Телефон кто-то нашел. А когда телефон был то все звонки были маме (когда она была на работе): "Мама, купи чего-нибудь вкусненького, нуууу там чипсов и пепси" Короче после такого опыта все пришли к выводу что еще рано и теперь брат терроризирует дом.трубку :D :DСообщение было изменено пользователем 05-01-2009 в 01:58

просто посетитель
Екатеринбург

Аssiya
Цена вопроса около тыщи, и подороже игрушки бывают

дело не в цене, а в надобности.

Аssiya
В садик таскать не надо, а так

зачем? я просто понять не могу.... моей старше тоже 5, не вижу необходимости в телефоне.

Дважды Мамуля
когда пойдет в школу, обязательно подарим

мама
Екатеринбург

Я вот не понимаю, чего все накинулись на автора???
Она ведь не спрашивала надо- не надо, а просила посоветовать модель, есть что сказать по теме - говорите!!!

Блин, да может это мечта жизни ребенка, чего бы приятное не сделать. Или вы всегда покупаете игрушки только те, что обязательно нужны???

просто посетитель
Екатеринбург

Lель
Я вот не понимаю, чего все накинулись на автора???

кто накинулся?

Meduza
зачем? я просто понять не могу....

это что ли накинулись???? %) я из любопытства спрашиваю, для чего ребенку 5 лет телефон сотовый. Уровень доходов у всех разный. Если автор хочет купить телефон в качестве игрушки, ее полное право, но с практической стороны, не вижу надобности.... Извините. если кого обидела своими вопросами ;)

мама
Екатеринбург

Meduza
а, простите, что за необходимость в этом возрасте телефон иметь? или у вас ребенок куда-нибудь один ходит?

Дважды Мамуля
Мне тоже кажется рановато.

Meduza
зачем? я просто понять не могу.... моей старше тоже 5, не вижу необходимости в телефоне.


Это что не накинулись??? Ну не видите вы необходимости, ну и не покупайте....

мама
Екатеринбург

Я тоже думаю, нужно ли действитльно, но он давно мечтает о нем, чтобы быть как взрослому. Интересно, кто как реагирует на такие просьбы ребенка и что вы ему покупаете. Посмотрела взрослые телефоны - они взрослые, действительно, такой, возможно, и не к чему. Кто покупал - расскажите.

мама
Екатеринбург

Если действительно

MIG
он давно мечтает о нем

Я бы купила, но недорогой в пределах 1,5 тыс руб. Пусть учится нести ответственность за дорогую вещь.

М@..

А вы в курсе, что в дошкольном возрасте формируются мозговые структуры.
А вы в курсе, что сотовый небезопасен даже для взрослого человека?
Вы готовы облучать своего собственного ребенка? :(

Екатеринбург

Девочки, есть чудесный телефон за 500 рублей - новый!!!, маленький, крышка делается зеркалом, почти, правда, ничего не умеет, но ведь пока он нужен тока звонить и смс слать. Мы бабушке такой купили - предел мечтаний!!! Если надо - уточню модель. Правда, мне кажется, что в 5 лет тоже рановато, я своей тоже к школе обещала, но если хотите - то это нормальный вариант.Сообщение было изменено пользователем 05-01-2009 в 11:35

мама
Екатеринбург

Я
А вы в курсе, что в дошкольном возрасте формируются мозговые структуры.
А вы в курсе, что сотовый небезопасен даже для взрослого человека?
Вы готовы облучать своего собственного ребенка?

+1, чем позже, тем лучше

мама
Екатеринбург

Моей дочке 6 лет, я ей свой старющий телефон отдала. Она пользуется им
1) если дома одна остается, становится скучно или спросить что-то надо, то звонит
2) если едем с ней в какой-либо крупный магазин, где толпы народу, она вешает телефон на шею на случай, если в толпе потеряется
3) доча ходит в школу развития, не всегда мы - родители можем ждать окончание уроков в здании, а у дочи всегда телефон под рукой - в случае чего позвонит.
Кстати, пользуется она им не часто, тк что за ее формирующиеся мозги я спокойна. :)
Купите ребенку самый простенький телефончик, я думаю в любом салоне вам консультанты подскажут и покажт. :)

мама
Екатеринбург

Я
А вы в курсе, что в дошкольном возрасте формируются мозговые структуры.
А вы в курсе, что сотовый небезопасен даже для взрослого человека?
Вы готовы облучать своего собственного ребенка?
А вы в курсе, что жить вообще вредно? От телика и микры больше облучение, чем от телефона две минуты в день.
Meduza
но с практической стороны, не вижу надобности.... Так ее и нет. Но если хочет чадо? Бывают и куда более непрактичные игрушки.

мама
Екатеринбург

MIG
Что покупаете?

на окончание садика (7 лет было уже) купили простой филипс, примерно за 1300, или 1200 не помню точно

мама
Екатеринбург

Я
Вы готовы облучать своего собственного ребенка?

ой, ой, ой и что случится если он раз в день будет звонить по нему? а через некоторое время и вовсе может охладеть

мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо. Все прочитала: мало пользуются, вредно, купить самый простой. Приведите, пожалуйста, примеры телефонов, которые вы покупали своим детям.

мама
Екатеринбург

Моторола L6 у нашей. Лет с 5. Наигралась за пару месяцев. Сейчас заряжаем только когда одна дома предполагает оставаться, а я на сессии (в соседнем доме, но на всякий случай) + когда я в магазин без неё иду - если что, можно звякнуть, чтоб посмотрела - есть или нет дома те или иные продукты. :)

мама
Екатеринбург

Спасибо за конструктивный ответ

мама
Екатеринбург

MIG
примеры телефонов

nokia3110.Им можно гвозди забивать, и ничего не будет. Моторолки ничего есть, у моей дочи первый телик - моторолка, безотказный. А так зайдите в какую-нибудь евросеть, сами все покажут и расскажут, смотрите, чтоб кнопки были крупные и цифры на экране, а то бабушке купили филипс - на экране нифига не видно. Ну и вообще лучше известные фирмы брать, всякие флаи с пантексами глючат чаще.

мама
Екатеринбург

Согласна, спасибо.

папа
Екатеринбург

Купите Самсунг простейший. Цена около 1000р, цветной дисплей и вообше приятная внешность ;)

мама
Екатеринбург

у нас филипс S 220

Тема закрыта
Причина:
";