наши детки, любят ли они нас безоговорочно либо при условии...

автор
мама
Екатеринбург

родителей не выбирают, но осознание этого приходит, когда мы сами становимся взрослыми. и мне стало интересно а как же детки?? наши детки, любят ли они нас безоговорочно либо при условии... ведь мы их и хвалим и наказываем. душевная связь возникает сама собой либо над этим нужно работать?? нам ещё 2 месяца, хотелось бы услышать ваши примеры, мамочки и папочки.

папа
Хабаровск

Наши дети любят нас точно также, как и мы любим наших детей... :)

автор
мама
Екатеринбург

jersan

вы хотите сказать, что их любовь к нам это зеркальное отражение нашей любви к ним? в вашем случае звучит как дашь на дашь :)

мама
Екатеринбург

почитайте книгу "как на самом деле любить своего ребенка" автор DR. Ross Campbell, на сайте где то есть, или на еке. там подробные ответы на волнующие вас вопросы ;)
моя дочь меня - вроде безусловно. хотя за что - не понимаю :D сорри за каламбур. до 3 лет с ней я была дома, потом резко ударилась в работу. она на папе в основном...Сообщение было изменено пользователем 06-01-2009 в 14:09

автор
мама
Екатеринбург

мишутка
"как на самом деле любить своего ребенка" автор DR. Ross Campbell,

обязательно почитаю

мишутка
хотя за что - не понимаю
вот,вот, что и хочется понять

папа
Хабаровск

Тасёк
звучит как дашь на дашь

скорее, что дашь... то и получишь... ;)

мама
Екатеринбург

jersan
Наши дети любят нас точно также, как и мы любим наших детей...

Да не факт. Сколько встречала деток, за которых родители любой парный орган отдадут - и таакие паршивцы:( И наоборот - мама этому ребенку открытым текстом говорила всю жизнь, что она его и родила-то случайно и всю жизнь он ей жить мешал - а сын на руках готов носить. Так что я уже теряюсь, честно говоря:(Как их любить-то правильно? И воспитывать? У меня уже такое впечатление, что что родилось - то и выросло, а всё наше воспитание - это так, бесплодные потуги. Ну в занавеску не сморкаться еще можно научить, а вот с характером потруднее будет.

папа
Хабаровск

Аssiya
Сколько встречала деток, за которых родители любой парный орган отдадут - и таакие паршивцы

именно потому и паршивцы, что носятся с ними как с торбой...

Аssiya
Как их любить-то правильно?

Опредилите конкретно для себя, что такое "любовь" с точность до сотой процента...

Аssiya
И воспитывать?

кто то сказал "детей не надо воспитывать! детей надо любить!"

Вот, собственно, круг и замкнулся... а, что такое "любовь" каждый для себя решает сам...

мама
Екатеринбург

Аssiya
У меня уже такое впечатление, что что родилось - то и выросло, согласна, чаще так и бывает

Аssiya
встречала деток, за которых родители любой парный орган отдадут - и таакие паршивцы

видимо такие случаи как раз - когда родители буквально душат любовью и этим самым подталкивают детей к жестокому обращению с ними, чтобы у детй появилась возможность прожить СВОЮ жизнь, а не сидеть навечно привязанными чувством долга к родителямСообщение было изменено пользователем 06-01-2009 в 16:07

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya
впечатление, что что родилось - то и выросло, а всё наше воспитание - это так, бесплодные потуги. Ну в занавеску не сморкаться еще можно научить, а вот с характером потруднее будет.

тож закрадываются мысли такие :D но ведь всегда хочется верит... Что б они были лучше чем мы и быть может любили нас - И. Кучин "багульник"

автор
мама
Екатеринбург

ну и врод бы не без нашей помощи. :D

мама
Екатеринбург

jersan
Опредилите конкретно для себя, что такое "любовь" с точность до сотой процента...

Хи, тому кто определение любви даст, нобелевскую премию обещали:) Хоть бы золотую середину найти. И отделять внимание и заботу от гиперопеки, у меня вот с этим туго:(

автор
мама
Екатеринбург

jersan
Опредилите конкретно для себя, что такое "любовь" с точность до сотой процента...

%) :D

папа
Хабаровск

Аssiya
у меня вот с этим туго

ну что можно сказать? читайте всякие разные книжки... интернет вам в помощь... если вас не научили любить (а так чаще всего и происходит) пробуйте учится сами... :)
А премия бы мне ой как бы пригодилась :D

Аssiya
любой парный орган отдадут

парный орган отдать... много ума, собственно, не нужно... а вы попробуйте отдать один непарный... например сердце ;)

мама
Екатеринбург

jersan
если вас не научили любить (а так чаще всего и происходит) пробуйте учится сами...

Меня не поняли.. Я не про себя, это все примеры были, мне наоборот кажется, что я детеныша (старшего) залюбила, что пора уже ей и отдохнуть. Я ее (любовь) выражаю порой сильно навязчиво. А книжки читала, да, вот и

Аssiya
я уже теряюсь

мама
Екатеринбург

Аssiya
Я ее (любовь) выражаю порой сильно навязчиво посмотрела сколько лет старшей, не переживайте через пару лет она вам сама скажет сколько ей от вас заботы требуется, а сколько уже лишку.

мама
Екатеринбург

МамаДома
не переживайте через пару лет она вам сама скажет сколько ей от вас заботы требуется, а сколько уже лишку.

Дак вот она уже и говорит:) А мне как-то обидно даже, когда я к ней со всей душой, а она уже вроде и не хочет. И понимаю, что это неизбежно - а все равно грустно.

автор
мама
Екатеринбург

темка. я это к чему, я свою малышку так люблю, не описать :heart: она подрастёт и если мы не сможем друг друга понять, моя душа будет плакать :(

мама
Екатеринбург

Тасёк
она подрастёт и если мы не сможем друг друга понять

а ведь они и вправду подрастет, да как пойдут кризисы один за другиииим :P душа будет плакать , а рука к попе тянуться :D

папа

Тасёк
если мы не сможем друг друга понять, моя душа будет плакать

уже приговорили. - не надо такого. ребенок к маме тянется сразу с первых секунд рождения

мама
Екатеринбург

Тасёк
она подрастёт и если мы не сможем друг друга понять, моя душа будет плакать

Ну до этого точно еще очень не скоро:) Маленькие детки любят бескорыстно:) Да и большие любят, но по-своему.

автор
мама
Екатеринбург

Саш-ок
ребенок к маме тянется сразу с первых секунд рождения

что тянется понятно, это обусловлено другим, я сейчас не об этом. когда ребёнок перестаёт лежать только у маминой тити, когда начинает хоть что то соображать и допустим так складывается, что с мамой нет...... унисона, что ли. вот об этом я, вот тогда грустно

автор
мама
Екатеринбург

МамаДома
душа будет плакать , а рука к попе тянуться

не исключаю :) что не мешает мне переживать за душевную сторону этого вопроса

Тема закрыта
Причина:
";