Где берут логопеда?

автор
мама
Екатеринбург

То есть не просто логопеда, а условно бесплатного? и стоит ли искать?
Вот мы сейчас платим за занятие по 400 руб, занятиям нашим не видно конца и края, и вкупе со всеми остальными платежами за ребенка (сад, секции и т.п.), честно сказать, меня уже поднапрягает..
А периодически слышу о каких-то занятиях с логопедами чуть ли не 50 рублей в месяц (ну, может, утрирую).
Где их берут-то, вот этих условно-бесплатных логопедов?

ЗЫ: да, на случай, если ответят про логопеда при садике - в сад мы ходим не муниципальный, так что логопед при нашем саде берет за занятие по 500 руб

мама
Екатеринбург

Я так думаю, что бесплатный логопед - это утопия. Ну разве что в садиках логопедических...

Екатеринбург

Не знаю как бесплатно, но за 200 рублей вполне реальн найти хорошкго спциалиста. И, кстати, по- моему при поликлиниках можно договориться.

мама
Екатеринбург

Хворост
А периодически слышу о каких-то занятиях с логопедами чуть ли не 50 рублей в месяц (ну, может, утрирую).

скорее всегоэто занятия для деток на инвалидности., мы вот тоже платили-платили, а сейчас я сама пошла учиться на логопеда - 2 высшее можно получить за год, читают очень неплохо и без лишних предметов. :)

мама
Екатеринбург

Мы ходили к логопеду из поликлинники, за занятие брала 100 рублей, отходили 20 занятий. Поставила она все буквы, включая Р. А было нам тогда 4 года.
Как специалист- мне очень понравилась.

мама
Екатеринбург

"бесплатный сыр только в мышеловке".дешево берут студентки - логопеды,но у них опыта нет,одна теория. поэтому у профи результат будет за более короткий срок,чем у студенток.большое значение имеет закрепление родителями в повседневной жизни ребенка того,что прошли с логопедом на занятиях.без закрепления процесс менее результативный.спрашивайте,проконсультирую бесплатно,но на уровне интернета.можете зайти на сайты "Одноклассники группа "Логопеды"или в "Логобург"там специалисты могут ответить на вопросы в рамках интернета.

мама
Екатеринбург

Хворост
Вот мы сейчас платим за занятие по 400 руб, занятиям нашим не видно конца и края

У моей мамы лучшая подруга - логопед с огромным стажем, работала в школе для........ в общем, для особых детей, не знаю, как назвать это.... Вот она, когда слышит про занятия, которым не видно конца, она прямо говорит, что логопед занимается вымогательством. В обычных (ну если ребенок не особый) случаях на постановку звука уходит до 10 занятий. Причем постановке каждого звука соответствует свой возраст. И если ребенок в 4 года не выговаривает Р, она, напрмер, не будет им заниматься до 5 лет....ну и так далее, там много тонкостей...

Так что ищите логопеда просто хорошего. А где таких берут - не знаю даже, честно....

мама
Екатеринбург

у нас в ведомственном садике логопед есть. 150р занятие.

мама
Екатеринбург

У нас в садике 500 руб в месяц 8 занятий. Но мест не хватает, дочь в старшей группе с десятком отсутствующих звуков - не попадаем. Взяли нас консультативно , не знаю, как такое получилось - через 2 занятия пошли звуки, вот, боюсь, пока будет следующая консультация - а правильно ли звуки закрепились.
Собственно, к теме вопроса. Узнайте в окрестных садиках время приема у логопеда и попробуйте договориться на занятия. Только предварительно поспрашивайте о качестве занятий (лучше у воспитателей старшей илди подготовительной групп, родители и заведующая не могут сравнивать, а воспитатели видят результаты детей у разных логопедов). У нас три логопеда, а результаты хорошие у одной.
Еще почему-то только эта логопед использует при занятиях стеку (палочку) для направления язычка, остальные не используют совсем. Методика, что ли, другая.

мама
Екатеринбург

Хворост
занятиях с логопедами чуть ли не 50 рублей в месяц

у нас в садике (муниципальном) есть нечто подобное )))... Занятия 2 раза в неделю, оплата в месяц, по-моему 350р... Но... Занятия за полчаса до завтрака со всеми детьми (из разных групп)... После двух занятий - длинное описание, что нужно делать дома %), и логопед настаивает именно на занятиях дома, и даже ругает нерадивых родителей при отсутствии результата.
У нас за год были результаты, но скорее возрастные )))... Потом ребенок отказался ходить на занятия, мы не настаивали. Было бы желание, мы таким макаром и сами можем заниматься по тетрадке.

мама
Екатеринбург

Вот у нас кстати, платный садик и логопед входит в комплекс услуг, так сказать. И некоторые дети в группе занимаются еженедельно годами уже, получается с логопедом!! (мы в подготовительной группе). И на последнем утреннике я услышала, что несколько человек до сих пор выговаривают не все буквы! В 7 лет! При такой интенсивности! Вот мне непонятно, чем они там занимались-то все это время, а?

мама
Екатеринбург

А мне вот интересно, где можно найти хорошего логопеда для занятий на дому? и вообще понять, сколько это стоит.

автор
мама
Екатеринбург

Emma

ну я так понимаю - вот как раз 400-500 руб.
мы платим 400, но не на дому единственно по причине, что мне удобнее не принимать у себя постороннего человека, да и ребенок в недомашней обстановке, мне кажется, ведет себя более дисциплинированно

автор
мама
Екатеринбург

Bersenusha
она, когда слышит про занятия, которым не видно конца, она прямо говорит, что логопед занимается вымогательством.

ну, наверное, я неправильно выразилась - не то, чтобы логопед не может четко указать срок окончания занятий, просто я сама думаю - у нас не пара звуков не выговаривается, а по-моему, большинство ;)

мама
Екатеринбург

Хворост
мы платим 400,

мы год назад платили 250, логопед ходила к нам домой

мама
Екатеринбург

У нас в поликлиннике детской есть бесплатный логопед, но к нему очередь ого-го. Мы ходли к платному за 1 час - 250 руб.

мама
Екатеринбург

длительность занятий во многом зависит от диагноза,возраста и индивидуальной особенности ребенка.с одним и тем же диагнозом у разных детей результат может быть на разном этапе работы.воспитатель не всегда может оценить работу логопеда,т.к. порой сами с дефектами и не до этого им.это все индивидуально,у всех по-разному.а закреплять по тетрадке дома -дает динамику закрепления.поставить звуки можно быстро,а вот закрепить сложнее.а у многих детей сейчас артикуляционный аппарат вялый и амплитуда выполняемых упражнений минимальная.многим нужна физиотерапия и медикаментозная помощь.делаю эти выводы не "с небес",а из опыта работы.просите пробное занятие бесплатно и увидите человека в работе.некоторые логопеды вообще занимаются в присутствии родителей.будете знать что и как,да и за что платите.критиковать может каждый,а вот результативно работать и помогать своему же ребенку-не все.
знаю,что средняя цена занятий с опытным логопедом - 350 -500руб.занятие 30 мин.Сообщение было изменено пользователем 09-01-2009 в 23:54

мама
Екатеринбург

Всем привет! я новичок и тоже ищу логопеда для сына 4,8. Подскажите в районе ВИЗа есть хороший логопед. По оплате в пределах 300 -400 рублей. Можно конечно и дешевле, если такое бывает... %)

мама
Екатеринбург

Bersenusha
, логопед ходила к нам домо

где брали-то логопеда?

Екатеринбург

Хорошие логопеды есть в центрах "Семья и школа". Вообще они должны быть в каждом районе. У них не дорого. Например, в Верх-Исетском районе На Ясной, 20, в здании школы.

мама
Екатеринбург

да никуда логопеды не делись.просто есть у нас хорошие люди,которые хаят людей и стучат куда-нибудь за неуплату налогов на доход и т.д.потому координаты передаются чисто по знакомым и проверенным людям. работаем мы работаем.рада бы помочь,но доча еще мелкая,а на работе доп услуги не разрешает начальство.

Екатеринбург

]Fistashka75[/user]+1000!
Если нужны логопеды на Уралмаше, пишите в личку!Сообщение было изменено пользователем 12-01-2009 в 09:45

мама
Екатеринбург

Emma
где брали-то логопеда?

Ой, ну я вот так нашла (нам надо было срочно и летом, а многие логопеды, наша знакомая в том числе, были в отпусках)
Кинула клич по всем-всем знакомым. Вышла на одну женщину, которая работает медработником в садике. Она уже посоветовала мне садикового логопеда, я тому позвонила, но этот логопед сама не смогла нас взять и дала телефоны другого логопеда. В общем, как-то так все получилось....
Кто ищет, тот найдет, наверное)))))

Тема закрыта
Причина:
";