Дети появляются после свадьбы?

Екатеринбург

Наверное флуд. :)

Откуда берутся дети, моя дочь точно знает. Ибо наличиствует младшая сестра и весь процесс роста в животе был нагляден.

Но тут незнамо откуда заронилась в голову дочери идея, что дети рождаются только после свадьбы. а когда я пыталась возразить, что свадьба не обязательна, дочь сказала, что вот они с сестрой же после свадьбы родились и т.п.

вопрос: и что всё ж говорить-то, есть связь между свадьбой и детьми или нет? после свадьбы - как-то неполиткорректно по отношению к детям из неполных семей и просто нерегестрированных браком. независимо от свадьбы - но всё ж традиционная семья еще жива.

мама
Екатеринбург

Ну и пусть думает,что после свадьбы

дама в зеленом платье
всё ж традиционная семья еще жива.

ведь это ее сказка нашла принца,вышла замуж от любимого человека родила ребеночка.

самомама
Екатеринбург

моя старшая, Женька, когда ей было года 3, разглядывая фотографии у знакомых в гостях, выдала "Оля, у вас со Славой дитев не будет?" Оля в недоумении спрашивает-"почему?" Женька в ответ: "Дак вы же не женились!" Оля выразительно смотрит на меня (они действительно с мужем были не в браке), спрашивает: "Это ты с чего взяла, что не женились?" Женя в ответ возмущенно интересуется "А де фаталЯфии?"
переубеждать не стали её)))))))

дама в зеленом платье
заронилась в голову дочери идея, что дети рождаются только после свадьбы

так что в не одне такие)))))) может не стоит разубеждать?

мама
Санкт-Петербург

Лисс
"А де фаталЯфии?"

:D

мама
Екатеринбург

Я своей пыталась объяснить, что бывает по-разному, она вроде поняла, но нравится ей больше традиционный вариант, сказала что у нее сначала будет свадьба, а потом дети. В каком же возрасте ей открыть страшную тайну, что ее родители сначала ребеночка родили, а уж потом в ЗАГС собрались :D ?

У моей другой вопрос - смотрит на семьи без детей и спрашивает -"они же женаты, почему у них деток нет?" Говорю правду - что им пока не хочется, в глазах вижу недоумение :) И так у нескольких знакомых детей. Видимо, традиционную модель (и цель создания) семьи им понять и принять проще. Но моя не сталкивалсь пока с неполными семьями, там видимо придется дальше объяснять...

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
и что всё ж говорить-то, есть связь между свадьбой и детьми или нет?

Я бы правду сказала - что связи нет.
К тому моменту как вырастут наши дети жениться буду еденицы :D
Моя конечно взрослая уже - прекрасно знает что свадьба тут ни при чем.

мама
Екатеринбург

я думаю,что в каждой семье,если это полная ребенок думает.что так и надо и сам впоследствиистроит такую семью,если не полная семья,то ребенок считает,что это тоже норма.Не знаю в тему будет пример,но все же, есть у моего отца сестра мужа потеряла рано,замуж больше не вышла и жили все время вдвоем с дочкой.Дочка выросла,вышла замуж и с мужем не смогла жить,разошлись.Отец мой долго орал на сестру,что та не дала им жить.Но я думаю дело в другом-дочка просто не смогла жить с мужчиной,потому что не привыкла к этому.И вот уже тоже много лет живет одна с дочкой,но без папы и мужа.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
Дети появляются после свадьбы?

или вместо свадьбы :)

дама в зеленом платье
просто нерегестрированных браком

дама в зеленом платье
что всё ж говорить-то, есть связь между свадьбой и детьми или нет?

поддерживаю мнение, что надо говорить правду - связи между свадьбой и детьми нет. Иначе ком вопросов будет разрастаться ... "Почему у соседей разные фамилии? " и т.д.
вырастут, разберутся

Екатеринбург

дама в зеленом платье
как-то неполиткорректно

вы же не высказывайтесь о неправильности или ином негативном отношени к детям из таких семей. Причем тут неполиткорректность?
Вы ей должны объяснить ту точку зрения, которой сами придерживаетесь и которой хотите чтоб придерживалась ваша дочь. Это мое мнение

мама
Екатеринбург

Джезва
Я бы правду сказала - что связи нет.

Екатеринбург

Джезва
Я бы правду сказала - что связи нет.
К тому моменту как вырастут наши дети жениться буду еденицы :D
Моя конечно взрослая уже - прекрасно знает что свадьба тут ни при чем.

Ну если об этом ребенку говорить с малых ногтей, то естественно, что у него уже вряд ли будет после свадьбы дети %)
Мне кажеться, что здесь главное не на вопрос по существу ответить, а определенные ориентиры жизненные ребенку показать. Я не говорю, что у ребенка должен быть ориентир на свадьбу, но он должен быть именно на полную и полноценную семью в традиционном понимании.

просто посетитель
Москва

Я маленькая думала, что женятся только муж-жен одинакового роста, цвета волос, обязательно возраста одного (должны в одной школе учиться) :D

просто посетитель
Екатеринбург

Вот такая я
но он должен быть именно на полную и полноценную семью в традиционном понимании.

у моей дочки в связи с этим вообще каша в голове :D Моя мама третий раз замужем, я от первого брака, моя сестра от второго, общаемся ВСЕ!!!! и с моим отцом и его женой тоже, дети мои соответсвенно тоже))))) Сонька сама какие-то выводы делает.... вчера спросила : мама а кто тебя назвал? я говорю, баба Галя с дедой Пашей. а они говорит, женаты были? я говорю, да. Она: а потом деде Паше тетя Лариса понравилась? и он на ней женился? ну я говорю, да. не стала уж ребенку совсем мозг забивать, что у деды Паши это тоже третий брак :D

мама
Екатеринбург

Вот такая я
Ну если об этом ребенку говорить с малых ногтей, то естественно, что у него уже вряд ли будет после свадьбы дети

Почему есественно?
Дети вырастут и выберут свой путь в жизни.
Наше дело - показать что пути бывают разные.

мама
Екатеринбург

У нас сыночек тоже предлагал нам с папой поженится, для того чтоб появилась сестра

Екатеринбург

Джезва
Почему есественно?
Дети вырастут и выберут свой путь в жизни.
Наше дело - показать что пути бывают разные.

естественно потому, что ребенок вырастет с такими представлениями о жизни и будет на них ориентироваться в построении личной жизни.
В самой жизни всякое бывает, но вы же не все рассказываете своему ребенку? Вы ему еще про гомосексуализм как норму жизни объясните - тоже в жизни бывает, а вдруг она это выберет?
Дети вырастают и выбирают свой путь, но дети идут по тем "вешкам", которые были установлены в детстве в силу родительских установок или своих принятых решений.

мама
Екатеринбург

Вот такая я
в силу родительских установок или своих принятых решений

сколько я не устанавливай в своей семье эти вешки, толку-то ?!
когда соседи живут гражданским браком ... или лучший друг/подруга моего ребенка из неполной семьи
и на вопрос "А как т.Люда одна родила Ваню/Маню ? " Что-то да придется отвечать :)

мама
Екатеринбург

Вот такая я
естественно потому, что ребенок вырастет с такими представлениями о жизни

С таким - это с каким?
Будет знать правду о том, что дети могут родиться и у не расписаных людей?
Или это надо скрывать, по вашей логике?
Может тогда и секс до брака позициониовать как зло? ;)

Вот такая я
Вы ему еще про гомосексуализм как норму жизни объясните - тоже в жизни бывает, а вдруг она это выберет?

Мой ребенок знает про гомосексуализм, и считате что это , раз уж об этом речь пошла.
Но опять же скрывать, что такое явление случается среди людей - не вижу смысла.
Если не родители - деть найдет и другой источники информации, их сейчас масса.
Но считаю что лучше узнать об этом от родителей, в адекватной форме.

Вот такая я
Дети вырастают и выбирают свой путь, но дети идут по тем "вешкам", которые были установлены в детстве в силу родительских установок или своих принятых решений.

Деть в любом случае выберет свой путь.
А те вешки, про которые мы говорим - очень условны.
Если ребенок видит родителей, любящих друг друга - ему по барабану есть там штампик или нет.

Екатеринбург

zhuchok
В каком же возрасте ей открыть страшную тайну, что ее родители сначала ребеночка родили, а уж потом в ЗАГС собрались ?

ну ненаю... в каком спросит.
У нас дочь просто реально помнит что папа жил с нами, а потом мама с папой поженились. И с ее рождением у мамы и папы это событие не связано. Знает что семьи бывают разные, у разных людей бывает разное кол-во деток, бывают семьи где деток нет совсем, бывают сводные братья и сестры, что люди разводятся, если вместе им плохо и т.п. 4,5 года ребенку. Большинство вопросов задавала сама или просто получалось что ситуация требовала разъяснения. Лекций специально никто не устраивал. :) Воспринимает все спокойно.

мать Чемпионов
Екатеринбург

дама в зеленом платье
Но тут незнамо откуда заронилась в голову дочери идея, что дети рождаются только после свадьбы

дочь также считает :) , я её не переубеждаю, ибо мала ещё. 7,5 лет. :)

Екатеринбург

Была свадьба - не было свадьбы....
Может, стоит рассказать ребенку про любовь?

мать Чемпионов
Екатеринбург

Комсомолка
Может, стоит рассказать ребенку про любовь?

у Константиньи это априори. Любовь=свадьба=дети :) :love:

Гигант Мысли

zhuchok
Говорю правду - что им пока не хочется

А не пришло в голову другую правду сказать - что не у всех дети получается, как бы они ни хотели?

просто посетитель
Екатеринбург

О, наша девица уже знает, что дети вырастают у мамы в животике. Все благодаря фильму "Смотрите, кто заговорил". Кстати, свадьба там предполагается год спустя:)

мама
Екатеринбург

Магда
А не пришло в голову другую правду сказать - что не у всех дети получается, как бы они ни хотели?

У той пары именно пока не хочется - а другую правду скажу когда повод будет :) А вам удачи!

Тема закрыта
Причина:
";