Пешком 3 км каждый день после садика - слишком жестко для 3х летки или нормуль?

автор
мама
Екатеринбург

Рассматриваем вопрос - а нужна ли мне машина
детей сдает в садик муж, на машине. я могу ходить на работу пешком. забирать могу только я. от садика до дома километра 3 (я быстрым шагом дохожу за 25 минут). Дочка ползет около часа. Общественного транспорта нет, до места где реально поймать машину - полдороги. В принципе, если не торопиться - конечно, дойдет. Меня мучают сомнения - не очень ли это жёстко по отношению к 3х летнему ребенку - заставлять ее в нормальном темпе топать кажный день по часу после садика? И если погода плохая? Вариант "на санках" не складывается, т.к. санки категорически запрещают оставлять в садике, а на работу меня с ними не пустят.

Екатеринбург

мне кажется слишком жестко. а если ветер, если мороз, если просто устал ребенок. складные санки на работу тоже нельзя?

Red
мама
Екатеринбург

25 минут - точно не 3 километра., скоре 2, ну может 2,5.
для ребенка - ну все зависит от ребенка. Моя столько не пройдет точно.

Elanor
санки категорически запрещают оставлять в садике

странный садик.
у нас разрешают, правда складные родители оставляют.Сообщение было изменено пользователем 10-02-2009 в 16:35

May
мама
Екатеринбург

Я так с дочей хожу из садика. 30 мин.пешком - мне, обратно - час. В садик пошли с сентября, когда ей было 2,6, и погода разная была, нормально все. Плюсом - я хожу за ней еще с младшим сыном (он в коляске едет).

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
а если ветер, если мороз, если просто устал ребенок

вы просто готовьтесь ребенка минимум полпути тащить на ручках%)

мама

каждый день жестоко конечно.
моя в три года както проторкнулась и гуляла у меня пешим по 6 км в день... неделю наверное. так вот мы по прямой и ходили ниуда не бегая.

но вообще оно же уставшее после сада и т.п.
а как санки нельзя в сад? негде там оставить чтли, вообще?

Екатеринбург

dianИЩa
вы просто готовьтесь ребенка минимум полпути тащить на ручках

+1,
я тоже люблю погулять с резем после садика, то есть по времени,час гуляют с няней, потом мы еще часа полтора можем потусить НО это если я в силах, ребенок в настрое,погода шепечет. А вот ТАК и в дождь и снег в мороз,нееее не вариант

мама
Екатеринбург

Elanor
километра 3 (я быстрым шагом дохожу за 25 минут).

ниче себе у вас быстрый шаг %) или вы в километрах наврали.

Elanor
заставлять ее в нормальном темпе топать

а почему нельзя в прогулочном?

в общем ниче плохого не вижу в такой прогулке. мы канеш не каждый день, но гуляем с детем от садика в сторону дома (я своим шагом минут за 45-60 прохожу). по пути можно играть в футбол чем под ногу попало. можно болтать о том, о сем.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Elanor
Рассматриваем вопрос - а нужна ли мне машина

Я считаю, нужна машина. Мне тож пришлось убеждать, зато сейчас решены оч многие вопросы. Все довольны.

мама
Екатеринбург

всё не прочла...
но 3 км для 3-х летки-жесть ИМХО

автор
мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
складные санки на работу тоже нельзя?

вообще ничего нельзя.

Red
странный садик.

ну вот... спасибо хоть такой есть. не в позиции чтоб права качать. да и что санки - через месяц я на них не проеду. и так-то морока - 5 дорог, 2жд переезда и 2 раза ступеньки. то еще облегчение. полдороги на себе тащить.

dianИЩa
вы просто готовьтесь ребенка минимум полпути тащить на ручках

вот-вот, об этом и думаю:) а она толстая....

May
Плюсом - я хожу за ней еще с младшим сыном (он в коляске едет).

а подножку не пробовали приспособить? тут их все хвалят.

Irina_Kor
а когда снег и ветер, летом дождь,

угууу.

Екатеринбург

Жестко. Мы идем до садика полчаса, если на санках - 15 минут. Но у нас санки складные, оставляем в садике. И то, если погода как сегодня утром - дискомфортно ребенку, конечно. А еще бывает дождь, град, сильный ветер, и др.

May
мама
Екатеринбург

Irina_Kor
ну просто герой доча

Спасибо :) я так же считаю, просто приходиться по дороге постоянно что-то придумывать - игры, рассказы, кто быстрее дойдет до угла воон того домика ;) и т.д.
В дождь за это время никогда не возвращались еще, снег - не помеха, а в мороз сильный я ее в садик не вожу.

мама
Екатеринбург

у нас до садика ровно 1 км. мы на машине засекали километраж.
пешком идем 15 мнут.
в любую погоду папа водит пешком, хотя машина есть (просто ему так рано не надо на работу). ну и спорт у него такой :D
ну и я когда вечером забираю то забираю рано -они ток ток на улицу выходят -дык вот вместо пргулки на улице мы идем домой.

пешком ходить мне каца полезно:)

May
мама
Екатеринбург

Elanor
а подножку не пробовали приспособить? тут их все хвалят.

Я про это не знала. Если ссылка не далеко, буду признательна :) , где такую подножку взять

автор
мама
Екатеринбург

Katie
а почему нельзя в прогулочном?

иногда можно конечно. не в прогулочном - если холодно, грязно, мокро или домой зачем-то надо.

Irina_Kor
идти в одном направлении - ну никак не идет. стонет что устал

с этим тоже есть сложности.
главный-то вопрос: ЭТО РЕБЕНКУ НЕ ВРЕДНО???? в смысле нагрузки на ноги? или на психику?

мама
Екатеринбург

Elanor
5 дорог, 2жд переезда и 2 раза ступеньки

вот это жесть!! да еще плюсом к 3 км....

автор
мама
Екатеринбург
Екатеринбург

Elanor
вообще ничего нельзя

%) странная работа. ну еще есть такие штуки пластмассовые на них с горки катаются, но я видела как их в качестве санок используют, они так-то легкие. но объемные.

когда старшей было 3, я водила ее на занятия с коляской, так в непогоду обеих везла на коляске. это не для вашей ситуации, а выше про подножку спрашивали, мне удобнее было на коляске-трансформере без дополнительной подножки везти.

но у меня девчонки вообще не ходоки, поэтому мне и кажется, что тяжко. однократно да, можно, но не каждый день, моя вот после садика первое время вообще была никакая.

May
мама
Екатеринбург

Elanor
Elanor

Спасибо!!! :rose:

мама
Екатеринбург

осадки типа гроза, град - можно и переждать. если ветер сильный или минус жесткий, то да, не очень-то приятно.
а остальное все нормально переносится.

а неужели общественного транспорта не подобрать никак???

автор
мама
Екатеринбург

Новичок
вот это жесть!!

ребенку-то какая разница, если на ногах? это маме разница есть, если ребенок на санках (санки по асфальту не едут, через рельсы приподнимать надо, ну ступеньки понятно).

мама
Екатеринбург

а если не секрет - откуда и докуда надо добираться?
ну и как вариант - на е1 попутчиков поискать?

мама
Екатеринбург

Elanor
ребенку-то какая разница, если на ногах

а вам себя саму не жалко???? таскать ребенка по таким дорогам? мож я канеш такая одна но мне самой надоело бы через месяцок((( а по зиме в -20 с ветром так ваще жесть(
Я тока не поянлоа детей то из садика обоих заббирать или тока дочь?

Тема закрыта
Причина:
";