Похвалитесь как заняты ваши 3-4 летки....подробно)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

вообщем режим дня..

мама
Екатеринбург

садик...
вечером гуляем после садика, дома какой нибудь мультик ну и рисует фломастерами обычно. Нам 3,7
тут в садике воды не было.. 2 недели дома.. ужас... %) :D

мама
Екатеринбург

детский сад.
Вторник 18-40 бассейн, домой приезжаем в 20-00, поужинать, порисовать, поиграть, спать.
Четверг после садика рисование до 19-00, потм тоже, что и во сторник.
В остальные дни кроме как дома порисовать, посидеть у телека-компьютера, гулять по вечерам ходим где-то на часик перед сном. Ну книжки иногда читаем, очень любит рисовать. Нам 4.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

не устает после садика?в садике заняти есть?

мама
Екатеринбург

zilli
в садике заняти есть?

есть конечно, как без них?

мама
Екатеринбург

zilli
не устает после садика?в садике заняти есть?

мы недавно ходим в садик. мне каца устает немного, скучает по дому.. по игрушкам:)
в садике утром всегда занятия -лепка рисование, апликация и тп.п
вечером у нас 2 раза в неделю физкультурное занятие и 3 раза в неделю кружок танцев!
считаю что для 3-хлетки достаточно...

мама
Екатеринбург

Детский сад.
СРЕДА И ПЯТНИЦА с 18 школа развития, домой приходим в 19,30 - ужинаем, играем куклами, смотрим мультик, купаемся и спать.
В остальные дни: ужинаем, играем куклами, иногад занимаемся, рисуем, лепим смотрим мультик, купаемся и спать.
Обычно не гуляем так как из садика пешком где-то около 40 минут идем, можно уже за прогулку посчитать.
В субботу тоже с утра ходим в школу, а потом уже разные развлекаловки: типа гостей, походов куда-нибудь, прогулки где-нибудь. Нам 3,5

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

молодцы мамочки,жду еще мнений.по теме нам 3.5.садик.выхи бассик.думаю еть ли смысл добавлять что-то на неделе

мама
Екатеринбург

А мы в 3-4 были заняты по полной в понедельник после садика трененровка- ритмика потом домой покушали и спать, во вторник утром рано тренеровка каток, затем в садик вечером домой чуть поиграли и спать в среду и четверг вых. от тренеровок, в пятницу вечером тренеровка-каток, в выходыне тоже тренеровки. Вообщем жизнь кипит.

мама
Екатеринбург

садик, четверг и суббота ШР. в садике помимо стандартных занятий + кружок рисования и танцев - чаду нравится.
думаю - добавлять что-то спортивное или нет?

мама
Екатеринбург

4,5
раньше было вт,чтв с 18-15 до 19 творческие занятия лепка, рисование; ср, птн с 18-30 до 20-00 муз. театр; в вс бассейн
теперь поменяли вместо вт, чтв будем по субботам ходить на подобное 2-х часовое занятие, т.к. я устаю почти каждый день после работы садика куда то тащиться

Москва

Моя немного старше...
А в 4 годика она ходила в сад, где были: английский язык, танцы, ну и, как обычно, математика, русский.
4 раза в неделю по 1 часу водили на спортивные т анцы. А в субботу на рисование.
Катались по всему городу. Все успевали)

мама
Екатеринбург

ReD
думаю - добавлять что-то спортивное или нет?

что?
танца есть в Шр у вас тож танцы..
в 3,6 какие еще секции???
так то с 5 лет все секции..
блн куда ребенка загружать ну ведь лялььь еще :)
пусть хоть машинки покатает.....
да и просто с мамой с папой посидеть почитать погулять:) вреям провести с родителями:) тож важно
а то целыми дянм садик и секции..Сообщение было изменено пользователем 14-02-2009 в 16:41

мама

2 раза спорт- фитнесс детский
иногда бассейн
садик

мама
Екатеринбург

Садик - евросадик, 3,5 часа, по сути - шр без мамы (английский, театр, речь, математика, спорт. разминка, музыка, лепка-рисование-поделки - все на оч. хорошем уровне). 2 раза в неделю у-шу, 2 раза в неделю танцы, 1 раз в неделю рисование, 1 раз в неделю музыка. Но - периодически пропускаем, т.к. на ушу в субботу к 8-30 не всегда удается встать :), на рисование в пятницу вечером - тоже иногда общесемейные планы важнее оказываются :)
С учетом того, что ни одно из занятий не на "олимпийском" уровне, то напряга нет.

мама
Екатеринбург

Режим дня - встаем в 8, садик до 12-30, прогулка с детьми из садика примерно около часа, пешком домой, обед, игры, чтение, полдник, доп. занятия (с них или на них - пешком, прогулка), ужин, игры, мульты, чтение, сон (в районе 21-22)Сообщение было изменено пользователем 14-02-2009 в 17:15

мама
Екатеринбург

МышЪ, скажите, а в какой евросадик вы ходите? и если не секет, сколько стоит оставлять ребенка на 3.5 часа?

мама
Екатеринбург

2graf

Евросадик - он так и называется :)
он при Международном Лингвистическом Центре (точнее, как часть их детского центра Дельфин)
СтОит недешево - потому что это не "оставлять" ребенка, а это занятия - по стоимости как раз как оплата 3,5 часов школы развития :) 8 с чем-то
Если на самом деле интересно - посмотрите поиском, мы туда не одни с ю-мамы ходим :)

мама
Екатеринбург

в будни после садика игры с игрушками, иногда мульт, совсем иногда рисование. Перед сном чтение. В выходные ШР, гуляния, гости (те же игры с игрушками, мульт, рисование, чтение)

zilli
еть ли смысл добавлять что-то на неделе

в 4 года добавлю худ школу на неделе, бассейн в выхи, в 5 лет спортивную секцию, а пока пусть игрухами и ролевыми играми наслаждается, маленький еще.

мама
Екатеринбург

садик
в среду танцы, в субботу танцы, в вс - театр. был её басик раньше, но что-то болеем часто. может с марта тоже начнём. тогда наверное одни танцы сократим, чтоб не перегружать. считаю 1 раз в неделю и 2 в выхи - максимум для нас - 3.10 доче, иначе перегруз

дома после садика мало чем успеваем заниматься -хотя забираю в 4-30 - 5, мульты вроде не смотрим, пока погуляли, поели, побесились, уже пора книжку-мульт-спать. никаких развивающих занятий. только если болеем и дома сидим - тогда по полной: поделки, книжки, занятия..

мама
Екатеринбург

спасибо, поищу поиском :)

мама
Екатеринбург

мне кажется садика достаточно...там у них стока занятий...до дома бы доползти...
в шр пытались ходить, но воще получалось приходили домой около 8 вечера...с родителями то когда детю общаться...игрушками поиграть..книжки почитать и т.п....я даже раз в неделю делаю ей выходной ....т.к. сама дома с лялей...
вощим для 3-х лет думаю пока достаточно
на сл.год планирую спортивное что нить и по-возможности шр, но не все занятия

перегруз ребёнка это тоже не гуд

и нам 3,5 годаСообщение было изменено пользователем 16-02-2009 в 18:41

Тема закрыта
Причина:
";