Как уберечься от скарлатины?

мама
Екатеринбург

ПЯ: У нас в садике просто беда непроходящая: с начала учебного года постоянно то в одной, то в другой группе карантин. Причем усугубляется все, видимо, тем, что практически у всех воспитателей и нянечек дети ходят в этот же садик. То есть, допустим, в группе никто не болеет, но мамы одного или двух детей реботают в группах, где карантин есть. или детей двое - у младшей в группе карантин, у старшей нет. или наоборот %)
получается, что в таких условиях один способ уберечься - не водить в садик вообще до тех пор пока НИ В ОДНОЙ группе карантина не будет?
Есть шанс, что в таких условиях дети не подхватят эту радость? Носы я им оксолинкой мажу, но, подозреваю, что это как мертвому припарки...

просто посетитель
Екатеринбург

Синеглазка
Носы я им оксолинкой мажу

От скарлатины - бесполезно. Она передается не только воздушно-капельным путем, а также через предметы обихода.

просто посетитель
Екатеринбург

старший скарлатиной 2 раза болели никак от нее не уберечься

Екатеринбург

Танита
старший скарлатиной 2 раза болели

%) А чего ею еще и несколько раз болеют?
А я надеялась, что один раз :(

мама
Екатеринбург

Синеглазка
оксолинкой

Это противовирусный препарат-действие которого 2-3 часа Есть более продвинутый виферон-его действие 12 часов А скарлатина-это не вирусное заболевание

АннаВанна
А чего ею еще и несколько раз болеют

Скока угодно раз

Танита
никак от нее не уберечься

У нас тоже часто карантины по скарлатине в садике так висит объява что что надо детям прыскать биопорокс в это время

мама
Екатеринбург

посяшик
надо детям прыскать биопорокс в это время

у нас тоже висит такая объява, но чтой-то мне сомнительно, нормально ли это - брызгать АНТИБИОТИК - ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ?!

Екатеринбург

Синеглазка
брызгать АНТИБИОТИК - ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ?! в других странах его не только брызгают, но и пьют профилактически. В США, например, там же распространнеа практика профилакт. приема антибиотика у контактных при заболеваниях коклюшем

мама
Екатеринбург

Наверно лучше антибиотик побрызгать чем потом скарлатиной болеть и осложнения не слабые могут быть .

мама
Екатеринбург

Танита
старший скарлатиной 2 раза болели

Это невозмозможно. Она может быть только один раз, а потом вырабатывается иммунитет. И тогда человек может, конечно, опять заболеть стрептококковой инфекцией, но уже другой формой (ангиной).
Хотя... Если скарлатину диагностировали рано и сразу же начали лечение антибиотиками, то иммунитет мог не успеть выработаться, но это бывает очень редко.
Методов профилактики от скарлатины нет :( Но она не очень заразная. У нас в садике в подготовительной группе одна девочка заболела, но от нее никто не заразился.

мама
Москва

ни фига подобного у меня малая болела скарлатиной- старшие никто не заразился :)

Сейчас вот у старшего ветрянка, малые не болеют %) %)

Екатеринбург

S_K_B
И тогда человек может, конечно, опять заболеть стрептококковой инфекцией, но уже другой формой (ангиной).

Вот я такое представление и имела.
Когда сын болел скарлатной, у нас с мужем тоже горло болело

мама
Екатеринбург

Скарлатиной детки могут заболеть до определенного возраста. Могу напутать, но по-моему или до 9 лет или до 12

мама
Екатеринбург

S_K_B
Она может быть только один раз, а потом вырабатывается иммунитет.

S_K_B
Если скарлатину диагностировали рано и сразу же начали лечение антибиотиками, то иммунитет мог не успеть выработаться,

пишуть, что в последнее время так происходит все чаще. поэтому болеют не по разу %)
за старшую-то я более-менее спокойна (ттт) иммунитет все-таки покрепче, закаляем как могём, а вот мелкая - :( у них в яслях вообще рассадник. и не гуляют ни фига, устала уже на них ругаться.

посяшик
лучше антибиотик побрызгать чем потом скарлатиной болеть

так-то можно вообще как Пеппи Длинныйчулок, слопать мешок лекарств сразу - по принципу "если не помрешь, то никакая зараза не прилипнет":)

vavelka
до 9 лет или до 12

неутешительно. у меня обе - до.Сообщение было изменено пользователем 17-02-2009 в 22:21

мама
Екатеринбург

vavelka
Скарлатиной детки могут заболеть до определенного возраста. Могу напутать, но по-моему или до 9 лет или до 12

Моя тетя болела скарлатиной, будучи уже студенткой :D

мама
Екатеринбург

Сын болел два раза скарлатиной и оба раза достаточно сильно, но один раз это была скарлатина коревая , а второй раз краснушечная. Это нам врач потом рассказала, что сейчас вот такая скарлатина бывает. Сыпь действительно разная, а ладошки оба раза облазили.
А карантин сейчас по всем садикам видимо у нас тоже пол садика скарлатина, а половина ветрянка.

R@D
мама
Екатеринбург

Танита
старший скарлатиной 2 раза болели никак от нее не уберечься

У меня тоже

S_K_B
Это невозмозможно

Ничего нет невозможного в этой жизни, особенно в медицине, это Вам не математика. На фоне антибиотиков иммунинет вырабатывается далеко не всегда! И ветрянкой , бывают случаи, не по разу болеют. У нас мальчик знакомый 3(!) раза ветрянкой болел!

харизма
ни фига подобного у меня малая болела скарлатиной- старшие никто не заразился

Скарлатина малоконтагиозное заболевание, от нас не заражались в садике.

хочу стать мамой
Киев

мне уже скоро будет 20 лет)), и сегодня узнала, что я заболела скарлатиной! уже в 4 раз!!!!!! :( вот такое бывает %)

мама

у нас тоже в садике все время скарлатина

мама
Сарапул

Моя болела скорлотиной, когда в нашем городе никто не болел (в поликлинике не диагностировали т.е.), ну вот откуда, и после нее в садике никто не заболел. Диагноз я вперед врача поставила, нарыла в энциклопедии, потом она пришла и тоже подтвердила. Моя дочка так страдала, не ела 3 дня и пила совсем мало, горло все распухло. Очень противная болезнь.

просто посетитель
Екатеринбург

DeliriuMka
и сегодня узнала, что я заболела скарлатиной! уже в 4 раз!!!!!! вот такое бывает

какие симптомы?
это больно?

хочу стать мамой
Киев

смотря у кого... бывает по разному... лично у меня с горлом обычно нет проблем.. так что особо на горло не жалуюсь.... просто трудно в первые дни... сильный упадок сил.. температура 38-39... никакого насморка, никашля... на 2-3 день обсыпает по всему телу маленькими красными точечками(хотя может быть не все тело) они чешутся, язык краснеет)).. а потом через дней 5-6 сыпь и температура проходит. и чуствуешь себя нормально.. просто нужно сидеть на карантине! и здавать разные анализы... хотя в этот раз мне врач ничего не сказал... по ходу я ему еще могу рассказать про нее))
наилучший способ уточнить скарлатина это или нет - сдать анализ крови!

и за столько раз от меня никто не заразился... :)

хочу стать мамой
Киев

http://webmama.dp.ua/zdorovie/zdor8.html вот хорошая статья о скарлатине.... очень доступно написано!

Тема закрыта
Причина:
";