поскажите как вы выкручивались из этой ситуации!!

ната-2
автор

у меня доча ей 4года,начинает "работать"ножницами.стригём все подрят что не так лежит.вот недавно взела и обрезала пупсику ступни,а себе колготки зделала ретузы %) .когда я её в первый раз застукала за таким делом(резала постельное на нашай кровати) поговорила,объяснила для чего нужны ножницы и где их нужно применять,вроде поняла.а тут снова номер %) как дальше объяснять не имею предстовления.ругать не хочеться

будущая мама
Екатеринбург

Мне кажется нужно ее спросить что она хочет порезать, и найти этой вещи замену и сделать вид что эта вещь нужная, ну как-бы обмануть ее...

просто посетитель
Екатеринбург

У меня племяннику как не объясняли, ничего не помогало, постепенно сам прекратил стрич все, что под руку попадется, а вообще газеты ему давали стрич и тряпочки всякие, помогало. Ему чейчас 4,5года

мама
Екатеринбург

Ириша86
тряпочки всякие

племянникам отдавали мешок тряпок
свому уже начала копить :D

мама
Сургут

ната-2
вот недавно взела и обрезала пупсику ступни,а себе колготки зделала ретузы .когда я её в первый раз застукала за таким делом(резала постельное на нашай кровати)

Да это вообще ерунда. У меня братан матери вечерние платья кромсал (она в гостинице работала, на представительстве - рабочая одежда, короче). Только подсовывать ненужное что, ну и не ругать, ерунда все это :rose: Вдруг у вас великий модельер растет......

просто посетитель
Екатеринбург

irina_A
свому уже начала копить

:D

мама
Екатеринбург

ната-2
.когда я её в первый раз застукала за таким делом(резала постельное на нашай кровати) поговорила,объяснила для чего нужны ножницы и где их нужно применять,вроде поняла.а тут снова номер

прям как у нас, только нам 3,6 %) ... Подстригла дорогой плед, щас у него проплешины повсюду.... Забираю ножницы, говорю что больше она их не увидит, нам не помогают всякие

Ириша86
газеты

Ириша86
тряпочки

:(

мама
Сургут

Мне почти нравиться, что дети вещи портят - повод новенькое купить :D

мама
Екатеринбург

давать в руки ножницы только под присмотром ..сидеть рядом и следить....дайте журналы, ..мы вырезали снежинки, потм она сама брала в аптеках рекламные буклеты и всякие там цветные бумажки и все это дело вырезала......есть такие тетради-журналы с апликациями..продаются в книжных магаз...на одной странице черно0белая картинка,а рядом эта же картинка токо цветная...надо вырезать и наклеить на чернобелую...типа апликации.....

мама
Екатеринбург

Я в детстве у мамы на полосочки расстригла крепдешиновый шарф. Это в 60-е годы %) Ничего, как видите жива осталась :D

мама
Сургут

Мне мать говорит, когда ребенок есть нужно просто смириться с тем, что лет до 7 так и будет все резаться, рваться и ломаться :D

мама
Екатеринбург

я просто приучила, прежде чем что-то резать - прийти и спросить можно ли резать данный конкретный предмет. дите как-то довольно быстро этим прониклось и с тех пор проблем не было

мама
Первоуральск

Моя мама брату давала журналы и он из них картинки вырезал. Что касается моего, ему два года и почему-то не было порыва стричь что не надо. Он знает, где у нас лежит бумага старая и всегда берет только ее. Иногда я сама ему даю что-нить интересненькое, типа старых карточек от телефона, старых папок для бумаг и т.д. Пока таких проблем не было. Но нам тока два :D

Екатеринбург

Уберите ножницы в недосягаемое место. А когда достаете-режьте вместе с дитем. ;)

мама
Екатеринбург

Каша Малашина
Уберите ножницы в недосягаемое место

+1 ножницы у нас вне зоны доступа, и ноль проблем

мама
Екатеринбург

АЛЁНА.
давать в руки ножницы только под присмотром ..сидеть рядом и следить....

Со старшей так и делала. Пора и от мелкого ножницы спрятать, а то нашел где-то и кота постриг. На летнее время перевел :D Еще у него ножницы есть специальные зигзагом и с толстыми лезвиями, эти и не прячу, они безопасные и стригут только бумажку. Зато зигзагом :)

самомама
Екатеринбург

блин, мы ножницы раньше в руки взяли, дык и не было таких проблем... ну и под присмотром надо как-то... а-то хз что еще обрежт . себе.

Екатеринбург

пока не соображает, что можно, что нельзя - ножницы в недоступном для ребенка месте. именно с формулировкой: пока не осознаешь, что нельзя, что можно, стрижешь тока под моим присмотром. точно так же с другими предметами, которыми можно испортить окружающее пространство и себя.

ттт старшая ничего ценного не резала (пока). а мелкой только 2, понятно, что без присмотра не даем ничего, а там поглядим. :D

мама
Екатеринбург

Аssiya
и кота постриг.

фотку :D
да я вот себя помню мелочью..я у деда тырила газеты..там раньше какие-то иедали были всегда перед названием...дык я их так вырезать любила, а деду жалко было %) вот и приходилось стырить, вырезать и обратно ложить уже покромсаную газету :D мнне было 4 года тогда

мама
Екатеринбург

АЛЁНА.
фотку

Он незаметно постриг. Я на коте и не заметила сначала, нашла на кресле клоки шерсти огромные и долго недоумевала, как странно звер линяет :D А когда сын к пледу подобрался, поняла :D

R@D
мама
Екатеринбург

Кто, Если Не Я?
Пока таких проблем не было. Но нам тока два

У нас в 2 тгода тоже проблем не было, аккуратно стриг "что положено", а вчера(т.е. в 3 года) с гордостью показал исчиканого "Зайку Петю".

дама в зеленом платье
пока не соображает, что можно, что нельзя - ножницы в недоступном для ребенка месте.

К сожалению, таких мест все меньше и меньше остается и там лежит уже полквартиры!Сообщение было изменено пользователем 11-03-2009 в 13:02

мама
Екатеринбург

Стричь с ребенком для начала. Аппликации делать красивые. Моей 3,5 сама просит ножницы, даю. Иногда не успею среагировать, так она сама стул подставляет и достает с полки ножницы и клей. Бумага у нее всегда есть. Про то что нельзя стричь, пару раз только сказала, когда она покрывало на диване хотела покромсать. Хочешь стричь-пожалуйста стриги, только бумагу. А на покрывале дырка будет, кто потом новое купит?
че-т пока не проказничала.

мама
Москва

Лет с полутора приучала, что лезть в шкафы, столы и полки нельзя, т.к. там игрушек нет(но это и на самом деле так, все игрушки у него в одном месте), а вещами играть не надо. Ничего не прячу, все на своих местах, в принципе, доступных для ребенка, но он сам без спроса не возьмет.

мама
Москва

Работа с ножницами была под присмотром, сейчас уже нет, да и не портит ничего

мама
Екатеринбург

у вас хоть в 4 года, а я стригла все подряд, включая мамины очень хорошие вещи, в плоть до 16 лет! да и сейчас нет-нет да и обстригу что нибудь! :)

мама
Екатеринбург

А у меня сыну 5 лет и онуже прекрасно понимает, что можно и что нельзя стричь, но так интересно покромсать именно нужные вещи. Я не ругаюсь, так как сама в детстве цветы из тюли вырезала у мамы вообще шок был. Конечно я возмущаюсь и объясняю что это делать нельзя.
А вот с тряпочками хорошая идея.

Тема закрыта
Причина:
";