сын - плакса

автор
мама
Екатеринбург

Сыну 3 года, вроде дома ни так часто плачет, но все равно есть такое, особенно когда повысишь голос. А воспитка в садики постоянно жалуется что он чуть что сразу плачет.
И сегодня она сказала что дет. садовский психолог сказал что нам надо сходить к неврологу. Что так все плохо может быть?

мама
Екатеринбург

ну вообще-то к неврологу бы не помешало сходить, нервишки подлечить

мама
Екатеринбург

А я думаю в секцию спортивную какую-нибудь для вашего возраста подходящую- волю закалять.

мама
Санкт-Петербург

anestez
нервишки подлечить

%O Какие нервишки? Вы о чем? У нас считается, что девочкам можно плакать, а мальчикам - нет. Девочку бы даже к психологу не повели. А мальчики тоже бывают такие, что, чуть что, слезы градом. И ничего в это преступного нет.

manychka
дет. садовский психолог сказал что нам надо сходить к неврологу

ИМХО, отмазка. Лишь бы не самой заниматься ребенком. Ярлык навесила, и дальше не ее дело.

Объясняйте ребенку, что в нашем обществе плакать мужчинам нельзя, не поймут, пусть учится сдерживать эмоции. Это ооочень сложно, но другого выхода нет. Поддерживайте ребенка, хвалите, когда он сдержался. Напоминайте, что плакать нельзя. Но быстрых результатов не ждите.

мама
Екатеринбург

Shuga
в секцию спортивную какую-нибудь для вашего возраста подходящую- волю закалять

- нам помогло

мама
Екатеринбург

ребенок просто эмоциональный. Я считаю что если слезы не сопровождаются истериками то повода сильно волноваться нет.
В секцию действительно хороший совет.

Екатеринбург

да неврологи найдут причину по любому у любого ребетенка, им только жалобы дай и они уж не задержатьсяс выпиской глицина, и тп. нормальный у вас сын, с нормальным эмоциями. почитайте ну скажем ... Курпатова Красавица и чудовище- ну так что бы понятно стало именно его рекомендую, там об отношениях муж и жен, так там основная суть что мужчины значительно эмоционально восприимчивы чем женщины, и сильный пол это именно жен, по сути своей (физолог и психолог). так что общество у нас с неправильными установками, типа "Ты же мальчик тебе плакать нельзя!" бред, да сейчас у мальчика именно так выходит негатив и это главное, лучше чем он это все копить в себе будет, а потом и дет неврозы вот из-за таких вот фраз типа плакать мужчинам нельзя. Успокойтесь все у вас ок.

папа
Екатеринбург

Миссис УЛИТКА
выпиской глицина

ну так то глицин вообще неплохо всем пропивать курсами так-то...
не удержался :).

просто посетитель
Екатеринбург

И не только глицин.....!!! Нужно к неврологу!!!
Давно были??? Скорей всего ничего страшного, но показаться не помешает!!!

Аноним 414

Еще эндокринологу можно показаться. У меня в детстве были постоянные слезы, могла просто играть например и расплакаться - оказалось у меня гипофункция щитовидки и когда пролечили сразу стала нормальным ребенком.

Екатеринбург

А мне невролог говорит - терпеть - характер такой. Я не заморачиваюсь по этому поводу - да - плаксивость повышенная для его возраста - но я уже поняла - что все приходит - и говорить, и ходить, и на гошок ходить, так когда нибудь и эмоции научится сдерживать. А я помогаю ему в этом.

мама
Екатеринбург

Мой тоже плакса.
Но мне кажется. у ХОРОШЕГО воспитателя ребенок весь день реветь не будет. Где только таких, ласковых, взять в садике...

мама
Екатеринбург

И мой плакса. Хвалю за каждый случай когда можно было поплакать, а он сдержался. Например, в садике прививки ставили, говорит: я не плакал! Хвалю изо всех сил. Еще звездочки на дверь приклеиваем за каждый день в садике без слез. В секцию ходим - на айкидо. А вообще, по большому счету, если исключить все медицинские причины, то нужно признать - да, это характер. Чувствительный, эмоциональный, не умеющий держать все в себе. Я сама такая же, очень его понимаю.

Екатеринбург

Вы только пожалуйста не называйт его плакса (прям обидно за него стало), просто очень чувствительный ребёнок, любви,внимания и поддержки :)

Екатеринбург

Дымс
ну так то глицин вообще неплохо всем пропивать курсами так-то...
не удержался

ну я и говорю что его всем назначают, и малым и большим :D
А по поводу плаксы, можно обойти 120 докторов, и что нить да найти, все же повторюсь, что плакать могут и мальчики и девочки одинаково, а мальчики могут даже чаще по природе своей, это нормально. Вот есть ребенок восприимчивый а прививку терпит, на площадке треснется и не плачет. так что все это возрастное. ну вот как то не встречала я мужчин которые плачут регулярно, даже с проблемами щитовидной железы. :)

мама
Екатеринбург

EGORушкина мама
Вы только пожалуйста не называйт его плакса (прям обидно за него стало), просто очень чувствительный ребёнок, любви,внимания и поддержки

Разумеется! Согласна на все сто!

мама
Екатеринбург

Дымс
ну так то глицин вообще неплохо всем пропивать курсами так-то...

гы. Помню назначили нам глицин. Так дитя просто подменили. Всегда спокойно засыпающий ребенок стал каким то неуправляемым энерджайзером. Капризным и суперэнергичным (как на энергококтелях) я не сразу прочухала из-за чего, но через дней 5 аоняла и глицин отменила - выдохнула.
Помню нам невропатолог назначала фенибут - эффект был хороший (сын тогда стресс перенес и стал плаксивый слишком и неуравновешенный)

Екатеринбург

Лампа
гы. Помню назначили нам глицин. Так дитя просто подменили. Всегда спокойно засыпающий ребенок стал каким то неуправляемым энерджайзером. Капризным и суперэнергичным (как на энергококтелях) я не сразу прочухала из-за чего, но через дней 5 аоняла и глицин отменила - выдохнула.

таже ерунда, но невролог утверждает деть привыкнет к препарату и не бдет таким супер энерджайзером, опять будет спокойный, а курс нужен по любому. %) так что как говорится думаем сами решаем сами.

Тема закрыта
Причина:
";