ссора с сыном

Аноним 346
автор

сегодня утром я отказалась купить игрушку в киоске,сын 5 лет устроил мне истерику.
сначала просто сстоял и ревел сдвинуть с места не могла,потом кое как дотащила до садика.
по дороге специально в лужу наступил,брюки до колена промочил
говорю пойдем домой,не идет,говорю пойдем в группу не идет
кое как в группу заползли,рыдает,никуда не идет,сел в углу раздевалки и сидит
на меня и воспитателя не реагирует
вся эта канитель продолжалась минут 20 до садика и в садике минут 15
бросить ребенка и уйти из группы не могу,как то стыдно перекинуть заботы на воспитателя
в общем многа слов,итог сын меня довел до слез от бессилия и злости
воспитательниц аменя успокаивала,на работу отправила
на работу опоздала,да поф в таком настроении на это
вот что мне с сыном делать?такие истории с рыданиями и упрямством бывали,но не в такой яркой форме

мама
Санкт-Петербург

пройдет :) не ведитесь так сильно :)

мама
Екатеринбург

растроеная мама
вот что мне с сыном делать?

не реагировать.!!!
и уж точно без вот этого

растроеная мама
сын меня довел до слез от бессилия и злости

Довела до группы и ушла. не маленький сам разденется. перед друзьями - воспитательницей он так выделываться не будет как перед мамой.

Екатеринбург

растроеная мама
вот что мне с сыном делать?

разговаривать...разговаривать...
Да он забудет уже к вечеру...наверное...
Что он так купить-то хочет? есть же теория, что это метод покупки родительской любви...

мама
Екатеринбург

растроеная мама
сегодня утром я отказалась купить игрушку в киоске

что это вас с утра по киоскам шататься потянуло? Идете в садик, значит идите пряменько, без всяких заходов по отвлекающим объектам. Ребенку нужна определенность и безаплеляционность.

мама
Санкт-Петербург

так киоски - они по пути :)
но как-то мама все очень тяжело воспринимает, вот сына и продолжает спектакль.
нормальный рабочий момент. у многих малявок было и прошло. :)

Аноним 346
автор

Татьяна Вакалюк
Что он так купить-то хочет?

фигурки черепашки нинзя за 90р,красная цена которой на рынке 10р(уже как то покупали)
я не против купить игрушку,но вопрос какую,или что то стоящее или дерьмо на 1 час
да и вообще бывает момент что денег на такую фигню просто нет и банально жалко
да и покупать свое спокойствие за деньги что то рановато
вся на эмоциях,пока рассказывала коллеге так опять расплакалась
если б это было банально,то проще бы отреагировала
но не передать КАК ЭТо сегодня происходило

Екатеринбург

растроеная мама
я не против купить игрушку,но вопрос какую,или что то стоящее или дерьмо на 1 час
да и вообще бывает момент что денег на такую фигню просто нет и банально жалко

имхо - надо было отсрочить решение. Как-то типа - сына, мы сейчас опаздываем, давай к этому вопросу вернемся вечером...или еще когда-нибудь...
А у Вас вышло характер против характера, ребеночек решил настоять на своем и Вы тоже...понедельник день тяжелый...
Но я, хм, теоретик. Наша доча ни разу за всю ее жизнь ничего не просила купить...

мама
Санкт-Петербург

растроеная мама
вся на эмоциях,пока рассказывала коллеге так опять расплакалась

вы чего? серьезно? вы же большая уже девочка.. рев в садике и полдня переживаний на работе?
вам надо настоящих проблем, чтоб понять, что это фигня?
как только начнете реагировать спокойно. так оно и рассосется сразу.
а уж отвлечь ребеныша - вообще не вопрос..
заговорили бы о чем-то другом, вместо войны упрямств :)Сообщение было изменено пользователем 16-03-2009 в 09:38

Аноним 346
автор

Blondina
что это вас с утра по киоскам шататься потянуло?

по пути,2 шт никак не обойдешь

Кобра
как-то мама все очень тяжело воспринимает,

конечно тяжело,попробуйте 25 кг веса упирающегося и горланящего так,что все оборачиваются утащить в садик
и воспитательнице с утра нужно такое орущее и психующее чудо?когда у нее еще в группе дети есть?я не могу перекладывать сви проблемы на воспитательницу

мама
Санкт-Петербург

растроеная мама
конечно тяжело,попробуйте 25 кг веса упирающегося и горланящего

ну вы что? вы ж на мамском форуме, неужели думате, что тут ни у одного человека ни разу дети не капризили и не истерили? :)
думаете, что с вами произошло что-то совершенно чрезвычайное?

растроеная мама
?когда у нее еще в группе дети есть?

понимаю, ответсветнгость. на первый взгляд. а реально - зачем ей еще и плачущих мам успокаивать?Сообщение было изменено пользователем 16-03-2009 в 09:44

мама
Екатеринбург

растроеная мама
я не против купить игрушку,но вопрос какую,

видимо когда-то так и покупали игрушки мимо-ходом, вот ребенок и решил, что так всегда будет: захотел - купили. Ребенок маленький и понимает только "хочу", а кругом столько соблазнов.Установите правила и следуйте им, например: - игрушки покупаем тогда-то и там-то.

Екатеринбург

Blondina
Ребенок маленький и понимает только "хочу"

Пять лет? фигасе маленький...
Ребенок, имхо, не хотел маму отпускать...хотел какого-то знака маминого внимания...
Может, в садик не хотел...

Аноним 346
автор

Кобра

у моего ребенка это не просто случай
у него всегда подобное,в садике всех ведут на занятия или танцы или прогулку,так он не хочет,если захочет то пойдет,а нет,так никаким танком не утащишь
оставили в покое,хочет заниматься,так пусть занимается,не хочет так и не надо

Екатеринбург

растроеная мама
у него всегда подобное

и стих вы уже, конечно, учили - про весь отряд идет не в ногу...
ну точно же - дефицит внимания. Иначе незачем...

мама
Санкт-Петербург

растроеная мама
у моего ребенка это не просто случай

я давно поняла, что научить можно не умными словами, а только личным примером.
их проблемы - это продолжение наших проблем.
придется научиться самой быть спокойной, конструктивной и не срываться в рев. :)
начните сейчас!

мама
Екатеринбург

растроеная мама
у моего ребенка это не просто случай
у него всегда подобное,в садике всех ведут на занятия или танцы или прогулку,так он не хочет,если захочет то пойдет,а нет,так никаким танком не утащишь
оставили в покое,хочет заниматься,так пусть занимается,не хочет так и не надо

значит все не просто капризы, а черта характера.
По больше настойчивости и меньше потакать.

мама
Екатеринбург

растроеная мама
и воспитательнице с утра нужно такое орущее и психующее чудо?когда у нее еще в группе дети есть?я не могу перекладывать сви проблемы на воспитательницу

Это чудо успокоится через три минуты после вашего ухода. "Я не тебе плачу, а тете Соне"(с) - чего ему воспите-то плакать? А будете сюсюкаться - будет орать еще громче. Моё тоже вчера с утреца скандал устроило - но мама сказала - нет - значит нет. Тоже правда орал и упирался, но потом ничего, утешился - тогда и поцеловались:) А к киоскам мои ломятся, все рассматривают, но обычно уговариваются - купить на обратном пути или в другом месте, где подешевле. Потом естестно забываем:) Ну иногда покупаю конечно ерунду всякую, надо ж побаловать:)

Аноним 346
автор

уже спокойна,видимо просто срыв был из за кризиса,из за нехватки денег
действия мои таковы:вечером поговорить спокойно,лишить развлечений ввиде мультов до выходных
похода в цирк лишить или нет еще не решила?может это перебор будет

Екатеринбург

растроеная мама
лишить развлечений ввиде мультов до выходных

за что?
за то, что Вы понервничали? или за то, что эта черепашка, по Вашему мнению, чепуха?
Как вот про кошек - если сразу напакостничавшую кису не наказать, а наказать потом, она просто не поймет, за что.
Вы ж тоже ребенку больно сделали...по-своему. Может, Вас тоже надо сладкого лишить?

мама
Екатеринбург

растроеная мама
,лишить развлечений ввиде мультов до выходных
похода в цирк лишить или нет еще не решила?может это перебор будет

Нафиг? Деть итак расстроен. Погорите из серии - вот еще раз - тогда лишу мультов и телика. Ну и разложите по полочкам, почему вам не нравится такое поведение. Здоровый счастливый ребенок просто так истерить не будет, значит, ему и так дискомфортно, а вы еще накажете. Да и поздно уже, даже собак наказывают сразу, а не назавтра.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

Как у нас мысли сошлись :D

Аноним 346
автор

Татьяна Вакалюк
Может, Вас тоже надо сладкого лишить?

ага,надо,согласна

Аssiya
Погорите из серии - вот еще раз - тогда лишу мультов и телика.

уже не в первый раз

мама
Екатеринбург

растроеная мама
уже не в первый раз

Ну и как, помогло ;) Видать, на вашего детя это не действует, надо другой рычаг искать :)

Екатеринбург

растроеная мама
уже не в первый раз

значит, не доходит.
Причину надо искать, а не повод.
Я вот представила на себе - ну положим, мы с дочей с утра поссорились...прихожу я за ней в 3 часа в школу и говорю - все, я тебя лишаю дневной тренировки (ну у нас это примерно как нормального ребенка лишить телика...) Так она в свои почти 9 лет, думаю, вообще не поймет. Она уже в школе целую новую жизнь прожила - а тут мама приперлась с запоздалой рефлексией...

мама
Екатеринбург

Аssiya
? Деть итак расстроен.

%) в шоке....бедный прямо ребенок....построже нужно быть, а не идти на поводу....вот сколько вижу детей у друзьях и знакомых %O ужас!!!Да как же можно так НЕ воспитывать....я вот уверенна, что мой ребенок бы не сделал этого и не устроил никаких истерик! Нужно не просто с младенчества кормить и лелеять, но и заниматься ВОСПИТАНИЕМ!!!!

Тема закрыта
Причина:
";