куда уходят зубы?

автор
мама
Екатеринбург

выпал у нас первый зуб, ночью его унесла Зубная фея, принесла взамен шоколадку ( о том, что фея, заботящаяся о зубах, и шоколад не совместимы, я сообразила слишком поздно).
ребенок спрашивает: а что делает фея потом с этими выпавшими зубами?
ответила честно: не знаю, но выясню. Это собственно, первый вопрос: какие есть предположения? что она вообще может с ними сделать?
вопрос второй: а маме куда девать это выпавший зуб? что с ними принято делать? выбрасывать? хранить? закапывать? %)

автор
мама
Екатеринбург

мамы и папы! ну, куда девали-то выпавшие детские зубы? не проглотили же ваши дети все 20 молочных зубов?

Екатеринбург

да никуда не девали. лежат 2 зуба в баночке. он их всем показывает.

автор
мама
Екатеринбург

Нюкочка
лежат 2 зуба в баночке.

да, не вариант, фея уже унесла :D

Екатеринбург

Tony-n
что делает фея потом с этими выпавшими зубами? мышке отдает. та их прячет в норке.

автор
мама
Екатеринбург

Нюкочка
та их прячет в норке.

тут же спросит: зачем? а что потом мышка с ними делает?
любознательный, блин :D

Екатеринбург

Tony-n
зачем? а что потом мышка с ними делает закапывает.

мама
Екатеринбург

Tony-n
а что потом мышка с ними делает?

бусы

автор
мама
Екатеринбург

Нюкочка
закапывает.

:D зачем?

автор
мама
Екатеринбург

Sumasbrodka
бусы

:D

мама
Екатеринбург

она приносит их к себе в волшебную комнату, над ними колдует и потом у ребенка вырастают новые зубки, насовсем. А уж куда теперь девать - не знаю. Я выкидывала в децтве

просто посетитель
Екатеринбург

Sumasbrodka
бусы

если повезёт-хватит и на браслет.)кино детское было какое-то.фие зубы в бусины превращали и делали бусы :)
а в детстве тож под ванну мышке отдавала.

автор
мама
Екатеринбург

Znayka
она приносит их к себе в волшебную комнату, над ними колдует и потом у ребенка вырастают новые зубки, насовсем.

красивая и изящная версия

мама
Тюмень

У нас вчера первый зуб зашатался, мониторю Хотя моего в силу возраста это уже не интересует :D

мама
Екатеринбург

и никто не знает. где эта волшебная комната))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Может она эти зубы отдает другим детям. которых еще нет зубов??? младенцы например

Екатеринбург

я помню папа меня поднимал до вент.люка на кухне и говорил. чтоб я бросила туда свой зубик и говорила, мышка-мышка на тебе старый зуб, дай мне новый..и верила ведь.. :D

автор
мама
Екатеринбург

Козюлька

молодец паап! одним махом все вопросы решил

Meduza

тоже вариант

Екатеринбург

А мы с сестрой говорили "Мышка мышка на тебе молочный, дай мне коренной" и тоже в щелочку куда нибудь

мама
Екатеринбург

Sumasbrodka
бусы

автор
мама
Екатеринбург

Козюлька
до вент.люка на кухне

Провинциалка
в щелочку куда нибудь

Принцесса Карнавала
под ванну

я представляю, потом кто-нибудь другой въезжает в квартиру и делает капитальный ремонт, вот шок-то у людей

Гость

А мне мама в детстве говорила,что фея зубки забирает ,колдует над ними и превращает зубки молочные в более крепкие коренные и ночью возвращает их на место !

мама
Екатеринбург

У нас в стене, около пола есть маленькое вентиляционное окошечко( в дырочку), там у нас живёт волшебная мышка, мы ей отдаём старый зубик и просим дать нам новый, красивый, здоровый. И кидает в эту дырочку. Там лежат мои молочные зубы, моего младшего брата, теперь уже и дочкины.

мама
Екатеринбург

я помню пыталась хранить выпавшие молочные зубы ;) , постоянно то в кармане таскала, то просто доставала и разглядывала, и довольно быстро они начинали крошиться на кусочки, а если их ваще не трогать, в вате под стеклянным колпаком держать, так наверное это и неинтересно ребенку , проще сразу выкинуть.

мама
Екатеринбург

S_MX-H@дя
Там лежат мои молочные зубы, моего младшего брата, теперь уже и дочкины.

мама
Екатеринбург

Tony-n
а что потом мышка с ними делает?

отдает своим беззубым мышатам :)

Тема закрыта
Причина:
";