вопрос к Мамам дети у кторых не ходят в садики.

мама
Екатеринбург

1.вы собюдаете дома четкий режим дня?
2.Ходите заниматься в школы развитя? спортивные секции?
3.сколько длится ваша прогулка с ребенком?
4.Окружение вашего ребенка, его друзья, другие детки ежедневно?
К чему все это ,мы сад не ходим, нет путевки разум-ется, пойти в комер-ч нет возможности. приехала тут тетя мужа из Петербурга и давай нас тиранить что ребенок должен ходить в сад любыми способами ,иди говорит мне работай воспитателем, я в шоке- если это не моё. так вот договрилась она до того что мы с мужем крадем детство у ребенка, отнимая у него дет сад!!!я в шоке прямо. как так ? %) спасибо за ваши ответы.

мама
Екатеринбург
  1. Режим дня мы совсем не соблюдаем. Пытаемся конечно, но не получается.
    2.Ходим в бассейн, школу развития и на английский. Почти все дни заняты.
    3.Гуляем по-разному. У нас у бабушки свой дом, так что на выгул ездим к ней.(Живет не далеко).
    4.Ежедневно ребенок только в кругу семьи. На курсах много знакомых, там играют. С лучшим другом мы стараемся встречаться каждые выходные.
    А на счет садика. Мы ходили какое-то время. Я бы не сказала, что там лучше. Если есть возможность провести раннее детство с любимой мамочкой, что может быть лучше? Я вот разнообразила его жизнь секциями и кружками и не парюсь!
мама
Екатеринбург
  1. Режим очень бы хотелось, конечно, соблюдать. У нас не получается!
  2. В школы-секции не ходим.
  3. Гуляем пару часов утром, редко вечером.
  4. С ребятками общаемся только на детской площадке.
    Насчет режима и гулянья виню только себя-надо бороться с ленью! Ну а у вас то как с этим?
мама
Екатеринбург

может, тетя в садик пойдет работать? :D
а если по делу: моему 4,6

  1. да (плюс - минус полчаса)
  2. ШР + бассейн дважды + ищу куда бы еще в секцию водить
  3. 2 ч в среднем
  4. благодаря ШР с детками видится ежедневно, есть еще приятели во дворе, и дети друзей
    "крадете" - сильно сказано, на эмоциях очевидно.
мама
Екатеринбург

Моей дочке скоро 6 лет. Не ходим в садик, так как тоже нет путевки :(

  1. Режим дня соблюдаем обязательно! +- 1 час. Обязателен дневной сон.
    2.Ходили на танцы. Занятия я провожу сама по программе детского сада, даже идем вперед.Уже прошли всю программу, теперь совершенствуем знания и умения. Обязательно каждый день на выбор аппликация, изо, лепка. В общем развиваемся полностью.
    3.Летом гуляем два раза по 1,5-2 часа.Перед обедом и после полдника. Сейчас и зимой только один раз перед обедом 1-2.(в зависимости от погоды)
    4.Ко мне приводят 2-4 детей (по-разному)...у нас типа домашний детский сад ;) Ходим в детские кафе, гости.
    Мой совет...вы создайте режим детского сада, обязательно занимайтесь с ребенком, купите пособия, тетради, это совсем не сложно.Обязательно лепите-рисуйте...в творчестве ребенок тоже развивается и самореализуется. А общения может быть достаточно и на детской площадке, парке, в гостях(почаще приглашайте к себе или сами ходите) :)
мама
Екатеринбург

на все вопросы отвечать не хочу, может в питере и есть возможность в садик устроиться у нас такой возможности курам на смех. куча кругом развивательных центров, музыкальных и художественных школ, ребенка занять можно и получиться это качественее чем в д.с.

хочу стать мамой
Екатеринбург
  1. Когда как, стараемся, но сильно не напрягаемся, если что-то не получается. Иногда больше вреда, если начинают нервничать, что режим нарушен и напрягать из-за этого всех вокруг. Это у нас бабушка любит так. "Ну вот, уже три часа, а ребенок еще не спит"
  2. Ходим в школу искусств по соседству два раза в неделю.
  3. Зависит от погоды.
  4. Детки на площадке, иногда гости приходят.

А всяких теть слушать не надо, и не парьтесь. Много еще будет всяких доброжелателей, на всех внимания обращать, с ума сойдешь.

просто посетитель
Екатеринбург

Миссис УЛИТКА
1.вы собюдаете дома четкий режим дня?

да

Миссис УЛИТКА
2.Ходите заниматься в школы развитя? спортивные секции?

да

Миссис УЛИТКА
3.сколько длится ваша прогулка с ребенком?

2-3 часа в несколько приемов (иногда бывает меньше, ввиду обстоятельств-погода и тыпы)

Миссис УЛИТКА
4.Окружение вашего ребенка, его друзья, другие детки ежедневно?

присутствует

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, не посмотрела раздел %) нам так то 2.2 :)

мама
Екатеринбург

Миссис УЛИТКА
1.вы собюдаете дома четкий режим дня?

нет :(

Миссис УЛИТКА
2.Ходите заниматься в школы развитя? спортивные секции?

да. шр+спорт+музыкальная

Миссис УЛИТКА
3.сколько длится ваша прогулка с ребенком?

около 1,5 часов + дорога пешком на занятия

Миссис УЛИТКА
4.Окружение вашего ребенка, его друзья, другие детки ежедневно?

да.
я тоже сильно страдала, когда пришлось отказаться от садика, мне многие доказывали, что без садика ребенок многому не научится. а потом я вспомнила себя в детстве. чему я научилась в садике? по-моему, только ненавидеть детские учреждения. да, еще ненавидеть овощное рагу.
всему хорошему меня научили дома, нормально общаться со сверстниками я научилась только в сильно сознательном возрасте.

мама
Екатеринбург

1.режим не соблюдаем (спим сколько хотим, едим когда хотим и т.д)

  1. В ШР ходим.
    Стоит отметить что в садик пренципиально не отдам. Психику ребенку калечить таким учреждением не считаю нужным.
    Он у меня незакомплексованный (прекрасно сходится с детьми), не замученный "нужными" развитиями детского сада. У своего ребенка вижу только плюсы в непосещении детского сада.Сообщение было изменено пользователем 19-03-2009 в 20:23
мама
Екатеринбург

Сыну моему 5 лет, в садик не ходили и не пойдем. Ходит в школу развития и в музыкальную школу. Гуляем часа по 2 в день + ходит со мной по магазинам всяческим и по моим делам. Режим соблюдать, к сожалению, не получается. Есть подружка с которой очень часто играет.
Но вот иногда мучают все-таки меня угрызения совести, что не ходит в садик, как все. Родственники-то меня поддерживают, а вот отвечать в сотый раз, на вопросы посторонних людей (почему мы не ходим в садик???) меня напрягают очень.

Екатеринбург
  1. Стараюсь соблюдать режим. Обязательно дневной сон (1-2 часа), прогулки.
  2. Ходим в школу искусств (там музыка, танцы, лепка, рисование, скоро начнется аппликация).
  3. Прогулки в зимнее время от часа и до трех даже. Смотря какая погода. Бывает, что и совсем не ходим, но такие перерывы бывают не часто. Все-таки прогулки на свежем воздухе - это польза!
  4. Общение у нас происходит в школе, плюс с нами еще сидит племянница такого же возраста. А вообще, мой ребенок не комплексует, если гуляет одна, может с кем угодно познакомиться и тут же организовать совместную игру. Я только со стороны наблюдаю. Иногда даю советы или делаю замечания.

Моей старшей дочке 5 лет. Садик и не светит! Мы ходили в частный. А сейчас вот я снова в декретном, так что старшенькая со мной сидит. И совсем она в развитии не отстает. Мы с ней и помимо школы занимаемся. Сейчас читать учимся, разучиваем слова на английском языке (если надо, я и латынь вспомню :D )
Заведующая в нашей поликлиннике как-то сказала:"Еще ни одному ребенку не помешало дома с мамой сидеть. Если мама нормальная!" :D (это она одну молодую мамашку жизни учила)

мама
Екатеринбург

Спасибо вам всем за ответы!да тетя прямо скажем довольно командная личность, ещё её один веский аргумент что болезни кол-ва ребенок должен переболеть в саду, а не в школе. Короче она уехала и мы все рады. ;)
мы тоже стараемся соблюдать режим, но не всегда успешно, а в целом можно сказать что режим есть, обязательно дневной сон. Нам 3 года сейчас.
В школу ходили , потом болели , сейчас надо вновь начать.Но мы всегда и во время походов в школу и без шк, занимаемся дома, рисование -это наша страсть, лепка, музыка, зарядка. по книге домашний логопед развитие речи и тп. Короче если честно у нас нет времени для скуки, у нас либо хозяйство, либо игры либо занятия. гуляем да не долго,утром мин 50 ,и вечером часик. мы и не желаем особо этого садика то. а зачем? не уставая говорили мы тете с мужем. Мы все успеваем и делаем дома. и ни чем не отличаемся от своих друзей что ходят в сад. Зачем сад? в чем его обязательность? Она вытаращивала на нас глаза как будь то мы говорили что очень глупое! :)
отношения с другими детьми у нас-Другие ребята во время прогулки если встретим рады им, а так гости к нам и мы к ним. но честно я вот не вижу ещё особой страсти у своего ребенка к общению с другими ребятами,да поиграют а потом либо игрухи делят либо разойдутся каждый своим занятый. может рано ещё нам. но гостей любим и сами обожаем в гости ездить, а так нравятся нам ребята что старше нас, это у нас с лялек. так что все как обычно, но вымотала она нас в смысле тетя, со своими взглядами пока гостила изрядно,эдакая Фрекен Бок. %) Пока она у нас неделю гостила, у меня супруг к завтраку чисто выбитый выходил, и я с прибраной прической, :D , не в пижамах разумеется, Это же МОВЕТОН, сказала она нм когда мы в первое утро пришли на кухню как обычно в пижамах и ещё явно не на макияже,да с бородой супруг! :D вот так мы любим гостей :D

Сообщение было изменено пользователем 20-03-2009 в 02:32Сообщение было изменено пользователем 20-03-2009 в 02:34

Екатеринбург

мы пошли в минисад в 4 года, так что могу ответить за пору, когда нам было 3. ;)

  1. да
  2. очень мало, 3 раза в неделю только (но потому что был уже второй ребенок и мне просто физически было трудно водить)
  3. два раза в день, зимой по часу, в межсезонье по полтора, летом по 2 минимум плюс иногда третья.
  4. вот с этим проблема, потому в садик и пошли в частности, общаться ребенку практически не с кем было из ровесников.
мама
Екатеринбург

знаете, чем меня привлекает детсад: ребзь учится общаться с теми, кому он не симпатичен по тем или причинам, в том числе и со взрослыми

Тема закрыта
Причина:
";