Диетические рецепты для ребенка аллергика

****
автор

Поделитесь, пожал-та, своими рецептами блюд для детей-аллергиков. Хочу разнообразить меню своего ребенка, но не получается, уж слишком многого нам нельзя, а именно:

  • молоко и все молочные продукты
    -яйцо в любом виде (даже в составе запеканок)
  • курица, рыба, свинина
  • кукуруза, рис, пшеничная мука(все продукты из нее)
  • заморские фрукты (типа абрикосов, персиков, слив), а также все сухофрукты.
    Можно давать лишь все виды капусты, картошка, морковка (только в вареном виде),кабачок. Из мяса говядина, кролик, а из фруктов яблоки и груши. Иногда даю рыбу белую нежирную.
Екатеринбург

Меня спасала молочная смесь Нэнни, причем нам можно было только та, что до 6 месяцев. На можно было только ее, гречку и курицу (окорочка). Я давала различные хлебцы и пекла еще булки из гречневой муки( сама молола) (мука+вода+ смесь).

просто посетитель
Екатеринбург

Очень много вариантов.
У вас не такой уж большой список ограничений.
Делайте запеканку картофельную с мясом говяд., просто мясо(жаренное , паренное)с гречей.Все серые крупы(кстати именно серые крупы - самые полезные в отличие от манки , пшенки и т.д.) :)
Овощное рагу, каши на воде+пюре фруктов.(у меня ребёнок очень любил, а нам можно было только овсянку)
Множество супов,Большое разнообразие ржанного хлеба, творог (покупной или сами сделайте+ яблочный джем чуть-чуть, для вкуса)
детское питание(моему 6 лет, я всё ещё покупаю)большой выбор.Да и ещё куча...
Поищите книгу рецептов.
А иногда я всё же не придерживалась гипоалерген.диеты и баловала... , но в пределах разумного.И всё обошлось!

мама
Санкт-Петербург

Это список по вашим наблюдениям или по анализам? Если последнее, то очень вероятно, что многое из этого можно, а нельзя совсем другое. Наблюдайте :)

****
автор

Этот список составлен совместно с аллергологом и гастроэнтерологом. Мы регулярно ведем пищевой дневник. Это те продукты, на которые есть реакции (сразу портится стул или появляются высыпания на коже). Что касается молока и молочных продуктов, то мы сдавали нагрузочные пробы с лактозой, а запрет кукурузы, риса, курицы нашли через аллергопробыСообщение было изменено пользователем 24-03-2009 в 22:22

Ah!
мама
Екатеринбург

посмотрите на http://www.roditeli-online.ru/publ/10-2-2 представлены рецепты для детей с аллергией
А вобще сочуствую...

****
автор

Спасибо девочки ;)

Тема закрыта
Причина:
";