А как вы оценивете уровень педагога?

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос возник из практики. У меня есть приятельница ну очень не потребной внешности, но как она работает с детьми - это высший класс

мама
Екатеринбург

ну, не по внешности точно определяется профессионализм у педагогов :D

мама
Санкт-Петербург

в чем вопрос-то?

мама
Екатеринбург

[cit]Марыя
Главное-какие критерии вы подразумеваете в оценке уровня педегога(если честно то педагоги дошкольники ни вочто не ценятся-сопли вытерают да на горшок садят-обидно)

мама
Екатеринбург

добрые глаза и когда детки рядом с ней "вьются", остальное я сама все дам своему дитю

автор
мама
Екатеринбург

я имею ввиду критерии оценки, для меня например очень важно что бы педагог "зажигал", а не тихо и медленно вжевывал тему занятия.
А на счет педагогов дошкольников - могу поспорить! У нас в садике гениальная восптательница (хотя нет пед образования) она очень грамотно развивает эмоциональную сферу у наших деток. Работала в центре доп образования детей, дак вот педагог дошкольник Ворончихина С.И. для меня например стала эталоном. И всех следующих педагогов моей дочери я оцениваю в сравнении с ней.

Екатеринбург

Да уж, наличие пед.образования - далеко не гарантия...
Но и другая крайность - тоже ничего хорошего :(
вот у нашей, например, как оказалось, не было даже 11-ти класссов, а только курсы несколько мес. и 2 детей - жуткая женщина Сообщение было изменено пользователем 21-03-2009 в 22:16

Екатеринбург

по результату занятий и по отношению ребенка к учителю. Внешность - понятие относительное. Но опрятным учитель быть просто обязан.

Екатеринбург

Я по своему ребенку оцениваю - как он ее характериузует. Так же смотрю как она с другими детьми впреоид, когда считает, что ее не видят родители. Что нового ребенок мой приносит из садика - в плане знаний и эмоций. Ну и сравнение, само собой

Тема закрыта
Причина:
";