театральные занятия

автор
мама
Екатеринбург

доче 4 года, начали ходить на театральные занятия в Ладу. не особо нравится
преподаватель ожидала набрать группу 4-5 лет, а набрала 3-4 года, поэтому срочненько пришлось адаптировать программу. 40 минут - играем в самопридуманную сказку с каждый раз одинаковыми декорациями (тоннель, мягкие лесенки и пр), напоминает школу развития для лялек. вторые 40 минут поделки

может я многого хочу от театрального занятия в 4 года? но платить за поделки я в принципе не готова (экономлю :D ), тк поделками мы чудно занимаемся дома (занятие 350р). а хочется именно театрального представления, типа сказки по ролям, в костюмах и пр. это не моё желание, а дочкино

расскажите, куда вы ходите на театральные занятия, чем занимаетесь, сколько стоит
заниматься хотим, но видимо нам надо искать другое место
хотя преподаватель сама очень нравится - человек в мире искусства, глаза горят и пр)))

Екатеринбург

на бардина 48а вроде тож есть театральные занятия, там именно

ibb
сказки по ролям, в костюмах

сами не ходили, знакомые рассказали.

Екатеринбург

моей 7 лет, в первом классе.
к нам в класс дважды в неделю приходят артисты песенного театра, рассказывают о театре, ставят всякие этюдики.дети жутко довольны.
Знаю, что они работают и вне школы, вопрос только в группе.
мы платим 200 р в месяц, но это потому что за аренду с нас не берут ничего.
я вообще очень довольна, дочь стала постоянно припевать что-то, инсценировать, рассказывала мне, как какие эмоции можно выразить словами, телом, жестами. Просится к ним ходить в кружок, но у меня нет времени водить ее еще и и туда

мама
Екатеринбург

тоже начинали ходить, нам 5 лет, а там одни малыши и действительно не то, чего я хотела :( , а преподаватель действительно классная

автор
мама
Екатеринбург

Русалочка

а как школа называется, не подскажите? район нам подходит

Чужая тетя

спасибо, а сам кружок где находится? хотя 7 лет и 4 разница большая)))

Екатеринбург

ibb
спасибо, а сам кружок где находится? хотя 7 лет и 4 разница большая)))

я не знаю.где, если честно, надо спроситьб
насколько мне известно. они формируют группы по возрасту. но чаще ходят в детские заведения. где уже есть группы - в садики, школы. цена не большая ведь, родители с радостью соглашаются, да и воспитатели рады

Екатеринбург

Чужая тетя

спросите:)
я бы тоже в садик не отказалась за

Чужая тетя
200 р в месяц

Екатеринбург

ibb
а как школа называется

вроде Паллада, но могу ошибиться.

мама
Екатеринбург

Есть театральная студия в "Чудо-ребенок" на Татищева 100, но там только в будние дни занятия :( Сами очень хотели пойти (нам 3), но в будни нет возможности. Там отдельно детки до 4 лет и после 4. А может быть кто нибудь подскажет, где есть театральные студии по выходным?

автор
мама
Екатеринбург

Чужая тетя

буду рада, если узнаете
может нам тоже в садик))

мама
Екатеринбург

в муз шкоел узнайте
во многих школах есть театральные
мо ходим в муз театр при муз школе №3 с 4 лет
они именно спектакли ставят
первый совсем простенький слов мало щас уже побольше

мама
Екатеринбург

Вообще то ранова то для 4 летки полноценнные театральные представления. На ЖБИ в 45 гимназии с апреля набирают дошкольников на творческую мастерскую, один из предметов театр. Насколько известна программа педагога там на этот возраст перчаточный, теневой, "самодельный" (куклы делаются детками из материалов предлагаемых педагогом) театр.

автор
мама
Екатеринбург

Марыя
куклы

перчаточный нам тоже подойдёт))) жто же тоже натуралистично будет)) а-ля кукольный
конечно в 4 года полноценный золотой ключик вряд ли выйдет :)

автор
мама
Екатеринбург

кму интересно: вчера были в палладе на занятии. несколько разочаровало, что преподаватель заболела, нас не предупредили, её замещал дядя, который к занятию готов не был :( дети просто поиграли, побегали
группа разновозрастная: от 4 до 8, девочки 8 лет порассказывали нам про обычные занятия, вроде интересно.
время занятий не оч удобное - 7 часов вечера в четверг

на след неделе пойдём снова попробуем, если преподаватель выздоровеет

Екатеринбург

vs в Палладу ходим с октября..раньше была другой педагог, они готовили представление, к НГ, потом показывали родителям...возраст конечно разный совсем, моей вот 4 тогда было(щас 4,6), но ей очень нравится...я не могу сказать что я в восторге, но идем у нее на поводу- раз нравится..раньше было 2 группы- на 6 и на 7, и мы ходили на 6- удобно было..на 7- не очень удобно конечно
новый педагог у них около месяца, но я совсем не знаю что они там делают т.к. водит бабушка а моя партизанка молчит :(
для меня главное- чтобы ей нравилось, так что даже если там не совсем театральное, пока ходим...
директор там девушка хорошая, старается, чтоб как можно лучше было..поэтому если что-то конкретно не устроило, чего-то хочется конкретного- можно поговорить, думаю они "подтянут"

автор
мама
Екатеринбург

МишАнинаMama
МишАнинаMama

а как вашего нового педагога зовут? у нас был дяденька, который не представился, а наш папа не спросил.

в след четверг сама поведу

Екатеринбург

Марыя
ранова то для 4 летки полноценнные театральные представления

ну не знаю, у нас с 3-х лет именно что полноценные театральные представления (в чудо-ребенке). т.е. дети переодеваются в костюмы и изображают кого-то. в 3 года был спектакль "телефон" Чуковского и что-то про лису и зайцев (забыла уже). в этом году три поросенка показывали, репетировали еще котенка Гава и муху-цокотуху, но что-то видимо не пошло.

от занятий в прошлом году я была в восторге, там и сценические движение, и упражнения на артикуляцию, и собственно постановка спектакля, и вообще много всего за занятие получалось (было 3 показательных, и еще я в коридоре пока ждала слышала, что происходит). В этом году я не сижу уже в коридоре, поэтому всего не знаю, но что-то результаты (отчетные спектакли) меньше нравятся, слабо, не отрепетировано, ощущение, что больше играют (под конец занятия слышу). ну и про мою сказали, что не старается, не отдается вся, как в прошлый год. сама вижу, что больше поиграть-побеситься туда ходит. время у нас в будни в 18:40, 3-4 года в 18:00, конечно то, что вечер поздний и после садика - уже устает, поэтому какой тут полноценный театр, в прошлом-то году мы кроме театра никуда не ходили, поэтому наверное и блистали.;) но отказываться не хочет, пока иду на поводу, хотя для нас и сильно уже накладно стало, 1800 в месяц.

кстати, у нас группа разновозрастная, от 4,5 до 7 лет дети, но звезды отнюдь не старшие.;)

мама
Екатеринбург

Моя 5-летка ходит в "Академию мюзикла" в ДК "Дружба" - Юго-Запад, там готовят реально театрально-музыкальные представления, и речь ставят, и слух развивают - и учат как на сцене держаться...

мама
Екатеринбург

двзп
ну не знаю, у нас с 3-х лет именно что полноценные театральные представления (в чудо-ребенке). т.е. дети переодеваются в костюмы и изображают кого-то. в 3 года был спектакль "телефон" Чуковского и что-то про лису и зайцев (забыла уже). в этом году три поросенка показывали, репетировали еще котенка Гава и муху-цокотуху, но что-то видимо не пошло.

А вы для чего занимаетесь театром?
В 3 - 5 лет , не спорю возможно шаблонно заучить роль с ребенком, нарядить его в костюм и выпустить перед зрителем показать не импровизированную, не им-ребенком рожденную и оправданную роль. В этом возрасте важен не результат а процесс,в котором ребенок учится общаться, подражать позитивным героям - формируются поведенческие отношения.
В принципе каждый родитель приследует в воспитании и образовании детей свои цели. Может у нас с вами просто цели разные?! ;

Екатеринбург

Марыя
вы для чего занимаетесь театром?

для общего развития. :) артисткой быть не планируем. считаю полезным чтобы ребенок умел контролировать движения своего тела, умел внятно произнести текст, не боялся выступать перед публикой.

Марыя
возможно шаблонно заучить роль с ребенком, нарядить его в костюм и выпустить перед зрителем показать не импровизированную, не им-ребенком рожденную и оправданную роль.

это вы к чему? я выше писала, чем у нас на занятии занимаются, нет там исключительно шаблонного заучивания (собственно что заучивать-то в том же телефоне? текст и так известен всем, и он не такой уж большой).

Марыя
В этом возрасте важен не результат а процесс,в котором ребенок учится общаться, подражать позитивным героям - формируются поведенческие отношения.

не понимаю почему это никак не может сочетаться с постановкой спектакля? не знаю как на счет подражания позитивным героям, а общаться-то они точно там учатся. :DСообщение было изменено пользователем 30-03-2009 в 09:43

мама
Екатеринбург

двзп
от занятий в прошлом году я была в восторге, там и сценические движение, и упражнения на артикуляцию, и собственно постановка спектакля, и вообще много всего за занятие получалось

подскажите, а эти занятия сказываются на умении в дальнейшем на публике выступать? нам 3 года, знаем очень много стихов и песен и не плохо рассказываем, но только дома маме папе, либо на утренниках в толпе детишек, а вот одна перед взрослыми ни в какую не рассказывает. Как Вы считаете такие занятия помогут нам с этой проблемой? сколько там кстати деток в группе?

автор
мама
Екатеринбург

7Хелена
7Хелена
мама

если честно, неумение выступать пеоед взрослыми в 3 года мне вообще проблемй не кажется. вот если в 33 чел не может выступить, то надо над собой работать. 3 года - крошки совсем

мы пока решили остановиться на палладе, вроде понравилось доче, нас назначили балериной)) правда вот ещё нашла центр оранжевое настроение на чапаева. тоже есть театр. кто ходил? какие отзывы?

паллада нравится, но время неудобное. до чудо-ребёнка вечером по пробкам нам точно не доехать(

мама
Челябинск

А Десткая Театральная школа на Комсомольской что ли уже не существует?

автор
мама
Екатеринбург

расскажу про палладу, были на 3х занятиях
на 2 водил папа, сказал, что нормально
на 3ьем была я сама. занятие было провальное, дети не слушали, разбредались, одновременно педагог могла завладеть вниманием макс 2 детей (а их было 8-9 всего). остальные носились а-ля игровая комната. хорошо конечно, но наверное не за этим пришли
сама паллада понравилась, большая, места много, уютно, просто супер. хозяйка паллады вообще молодчина)))))) но педагог расстроила

будем ещё оранжевое настроение на чапаева пробовать, у них только началиь занятия - 1 или 2 были. в мае сходим, подумаем. если нет, то театр задвинем

Aya
мама
Екатеринбург

ibb
оранжевое настроение на чапаева

а это где?
нам тоже очень интересен этот район и вечер ;)

Тема закрыта
Причина:
";