Не умеем читать

автор
мама
Екатеринбург

Нам 5 лет а читать ни в какую не хотим, даже учится не хочет, вообще дома заниматься не хотим в садике занимается хорошо. Я подумываю осенью в школу развития отдать, паниковать стоит %) . У вас в каком возрасте дети научились читать?

мама
Екатеринбург

Капельк@
паниковать стоит

ой дай только повод - паниковать.

Капельк@
в каком возрасте дети научились читать?

в 7лет. Сейчас в 3 классе - учиться хорошо.Сообщение было изменено пользователем 07-04-2009 в 20:47

просто посетитель
Екатеринбург

нам 5, 5 недавно начала сама проявлять заинтересованность к чтению, если это можно так назвать :D Хотя буквы с 3х лет знаем %) Не паникую даже и не собираюсь, пойдем в следующем году на курсы подготовки к школе, там и будем учиться...

мама
Екатеринбург

Капельк@
подумываю осенью в школу развития отдать, паниковать стоит

очень правильно.
мы тоже в 5 лет не читали. Буквы знали все, но складывать в слова не получалось. В пять лет отдала на двухгодичную подготовку к школе. Уже через пару занятий научился складывать буквы в слога, а через пол-года - нормально читать.

мама
Екатеринбург

нам 4,5. только начали буквы учить. читать буду учить в 6 лет

мама
Екатеринбург

Капельк@
даже учится не хочет

не надо заставлять, уговаривать. А-то ведь можно сформировать нежелание учиться вообще.

Екатеринбург

Meduza
пойдем в следующем году на курсы подготовки к школе, там и будем учиться...

Там не учат, а задают задания... :(

мама
Екатеринбург

нам 5,5 читает сама, в школу развития ходим с сентября, в 4,11 начали ходить, буквы давно лет с трех знает, но мы не учили, а игровая азбука висела на стене - она просто играла, у нас в группе дети все с 5 до 6, почти все читают!

мама
Екатеринбург

У нас в дет.саду доп.услуга "Чтение" с 5 лет, но педогог говорит, что им еще рано. однако у меня в группе двое (им исполнилось 5) уже читают, но они схватывают все очень быстро. если ребенок готов, то можно его учить, а если не хочет, то и нее надо его мучить, только хуже будет.

мама
Санкт-Петербург

просто читайте вместе :)

просто посетитель
Екатеринбург

дорогой мадам
Там не учат, а задают задания...

%) да... отстала я видимо от жизни)))

мама
Екатеринбург

как до 5 лет ребенок ни разу не проявил интереса к буквам - чтению??? мне интересно просто, я никого не хочу обидеть?!мы не навязывали и не заставляли, просто плавно когда в форме игры, когда букварь читали - смотрели - все равно к этому возрасту надо бы, мне кажется! а на курсах подготовки к школе никто учить читать не будет это точно!
ну у нас вот с математикой не очень, и рисовать - лепить не умеем особо - так баляки какие-то, видимо у каждого свой уровень развития, и все придет, в 1 классе точно все научатся :)

мама
Екатеринбург

буквы учить ни в какую не хотела.................
но я

galla2811
не навязывали и не заставляли

а потом как то неожиданно после 4-х вдруг начала читать :)

мама

почти шесть. читать не хочет учиться, буквы знает, слоги может читать.
зато часами задает мне задачи, считает... логические вские вещи любит "разгадывать". каждму свое.

мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
каждму свое.

ТОЧНО!!!

автор
мама
Екатеринбург

Армавир
Буквы знали все, но складывать в слова не получалось

вот вот и у нас такая же беда :(
Заниматься не хочет со мной, а в садике хвалят,зато очь любит танцевать :dance2:

мама
Екатеринбург

Капельк@
Заниматься не хочет со мной

+1
все знакомо, аналогично...
со мной -только бесится и хохочет, всерьез не воспринимает занятия с мамой

мама
Екатеринбург

моему 5,4,читать не умеет
для этого записались со следующего года в ШР Читай и Пой,в 110школе

Екатеринбург

нам будет пять в мае, не все буквы знает, не читает, конечно... считает до 10 с трудом. я думала, что не буду заморачиваться по этому поводу, так нет... переживаю.
я сама в школу пошла - читать не умела, одна из немногих в классе. во втором классе техника чтения у меня была одна из лучших в классе, а про собственно чтение книжек - молчу. читала много и с удовольствием. сама себе привожу свой пример и уговариваю не париться, но как-то времена совсем другие. почитала, что требуют с поступающих в первый класс - ужаснулась.
реально ли за 2 года научиться читать, писать и считать? и стоит ли?

автор
мама
Екатеринбург

А сколько стоят школы развития? :)

Мама
Екатеринбург

Моя дочь научилась читать в 4 года. Племяница за пол года до школы, когда ей было 7 лет. Я все переживала, ребенку скоро в школу, а ее до сих пор читать не научили. Так вот эта пемяница сейчас в первом классе читает лучше , чем моя в третьем. При чем читает сама себе книги с удовольствием, а моя ни в какую не хочет. Видимо я ранним навязыванием ей навыков чтения всю охоту к книгам отбила.

мама
Екатеринбург

я сама и муж с четырех лет читаем
а вот доча в почти полные пять только по слогам немножко да и то когда две согласные подряд путается частенько
я не настаиваю
если проявляет интерес хвалю и всячески подбадриваю
если нет то книшку насильно не стану совать

автор
мама
Екатеринбург

Все понятно в общем настаивать не буду , отдам в школу развития там научится :)

мама
Екатеринбург

Моя читать научилась почти в 7 лет, т.е. непосредственно перед школой, и то по слогам. :D . До этого буквы знала, слоги читала, но не более того. Нормально, с более-менее хорошей скоростью чтения, читать начала только в конце первого класса. Но там уже у нее выбора не было :D И не одна она такая в классе была. А настоящий интерес к чтению появился только сейчас. Даже в библиотеку записалась :D

мама
Екатеринбург

Моя научилась читать почть в 5 лет, буквы знала лет с 2-х, но ни в какую не читала, а потом как-то самостоятельно начала...

Тема закрыта
Причина:
";