как подготовить ребенка к школе за 1год?

Аноним 764
автор

решила сына отдать в школу в 2010г
до этого никогда ни на какие курсы не ходили
читать не умеет,писать тоже
считает до 20
особой тяги к знаниям не замечено
идем в 110лицей,записались на подготовительные курсы
этого достаточно или еще что то нужно?
есть ли требование к тому,чтоб ребенок до курсов уже умел читать?
да,еще есть легкое заикание и дизартрия 3 степени,думаете получиться все исправить за 1 год?
как подготовить при таких данных?

мама

во-первых, считаю, что при любом шансе поступления в школу готовить к школе обязательно надо. Чтобы ребенок чувствовал себя уверенно, чтобы развить его способности к восприятию материала, чтобы научить дисциплине.

Самый эффективный метод - это регулярные занятия с учителем нач. классов. Причем как раз примерно год для этого и нужно. 2-3 раза в неделю по 1-2 часа с хороший учителем.

П.с. мы так ребенка подготовили за год к приличной школе. я не автор этого топа, ник одинаковыйпросто.

просто посетитель
Екатеринбург

а вы с учителем поговорите нужны ли зти курсы. мы тож по этой программе учимся. при поступлении учитель сказала, что она против курсов, тк детям потом не интересно на уроках. в 1-ом кл. расслабляются, а во2-ом уже не собрать. мы не ходити на курсы, не было разницы между тем кто ходил и нет, самый сильный класс на параллели

Екатеринбург

в 110 курсы не очень сильные по сравнению с другими школами, там и требования я к первоклассникам несколько иные.
Но это не значит, ч то готовить ребенка не надо, тм более если есть обозначенные вами проблемы. Надо ребенка поддержать, чтобы у него хоть какая-то уверенность в своих знаниях хотя бы на начальном этапе была.

а школа 110 хорошая. мне нравилось всегда работать с их старшеклассниками,они ккие-то очень интеллигентные получались:)

Аноним 764
автор

а мне кажется без курсов не попасть,особенно если ребенок изначально не вундеркинд
если б все попадали в те школы какие запланировали,то и не было бы естественного отбора по результатам курсов
поэтому готовить как то нужно

мама
Екатеринбург

мама
да,еще есть легкое заикание и дизартрия 3 степени,думаете получиться все исправить за 1 год?
как подготовить при таких данных?

Всё зависит от вас. Ходить к логопеду (дизартрию больше никто не исправит и заикание) + курсы обязательно. За год - реально, если ребёнок, извините, не изначально отстающий сильно. Даже ЗПР за год можно подтянуть. Но, главное, система и упорство! У вас всё получится, удачи!

Аноним 764
автор

Овечка

спасибо,ваше мнение особенно ценно,так как знаю вашу ситуацию :) обнадеживает
ребенок не отстающий нисколько,кроме выше перечисленного
с логопедом занимаемся уже почти год,результаты есть
интересно за год успеем дизартрию победить?паралельно ведь нужно учится читать,а как это сделать при неправильных звкукаХ,вот вопрос

Аноним 764
автор

народ к рабочему дню подтянулся,может кто еще чего посоветует :)

Тема закрыта
Причина:
";