Детские библиотеки в городе. Как они?

автор
мама
Екатеринбург

Моей дочери 5. Прочитала что посещение библиотеки развивает интерес ребенка к чтению. А Вы ходите по библиотекам, как там сейчас? Сама в детстве О-Очень любила библиотеки :)

мама
Санкт-Петербург

мой ходил в бывшую библиотеку Крупской с 7 лет. но ее закрыли. счас в школьной берет.
но имхо это не

PUSInKA
посещение библиотеки развивает интерес ребенка к чтению

а имеет смысл вести туда ребенка. когда интерес к чтению уже есть.
а фонд там - тот же. что и во времена нашего детства. свежие - только журналыСообщение было изменено пользователем 21-04-2009 в 18:14

мама
Екатеринбург

у нас на Химмаше две детские библиотеки. Вполне очень приличные. Дети с классам ходят туда.

Екатеринбург

Кобра
а фонд там - тот же. что и во времена нашего детства. свежие - только журналы

мы в областную ходим на К.Либкнехта. Так там очень даже неплохой фонд, все новинки последних лет есть. Мне очень нравится...

мама
Москва

Кобра
а фонд там - тот же. что и во времена нашего детства

Не везде так. На Чапаева, 3 очень приличная детская библиотека "Малая Герценка". Там даже есть зал для малышей с игрушками. Тел. 257-92-52.

мама
Санкт-Петербург

ну нам с уралмаша туда далеко. да и в старом фонде есть что почитать

мама
Екатеринбург

Мы ходим в детскую библиотеку на Бажова,фонд на абонемент не очень большой,но много новинок. В читальном зале вообще много всего.Книги есть и для маленьких (раскладушки и картонные) и постарше всякие современные детские детективы,дочке 6 лет очень нравится.

автор
мама
Екатеринбург

Мы живем на Космонавтов я вот наши местные библиотеки адреса пролистала, хочу куда нибудь сходить на разведку, как там? а на абонементы сейчас книги детские выдают или только читальный зал? :) Сама хожу сейчас только в Белинку потому и спрашиваю там-то абонемента нет

Екатеринбург

Детская билиотека им. Чернышевского на Баумана. Там раз - два в неделю тематические мероприятия очень хорошие по юбилейным датам. Книги и в читальном зале и на абонементе. Пять книг можно брать на абонемент.

Екатеринбург

Мы ходим в библиотеку на Советской 7/4. Фонд приличный, отношение просто замечательное, по воскресеньям - клуб книгопутешествий, моя просто пищит от восторга :) . Есть и абонемент, и читальный зал.

мама
Екатеринбург

свет Юрьевна
по воскресеньям - клуб книгопутешествий, моя просто пищит от восторга

Интересно 5-6-летке? Мы все хотели сходить, но собраться не можем )))

Екатеринбург

Ага, моей как раз 6, то они про сфинксов разговаривают, то про Галапагосские острова, но все это очень доступно. В это воскресенье еще и фильм будет с подводными съемками. Начало в 15.00 в читальном зале, а библиотека до 16.00 в воскресенье работает, так что проблема выйти из библиотеки отпадает :D .

просто посетитель
Екатеринбург

Мы ходим на Гагарина, им. Чехова, впечатления просто прекрасные. И мероприятия, книжный фонд, как ни странно, постоянно пополняется новыми книгами.
Моя красавица больше любви к чтению ни стала проявлять, но в библиотеку ходит с удовольствием. Да и экономия существенная, т.к. книги сейчас не дешевы.

Тема закрыта
Причина:
";