Беспокоит полнолуние

автор
мама
Екатеринбург

С некоторых пор каждый раз в полнолуние и новолуние у нас бессонные ночи. Дочка просыпается каждые полчаса, мечется по кровати и ведет себя так, как будто что-то болит у нее. При этом отвечает, что ничего не болит. Сначала я пугалась, а после того как обнаружила цикличность такого поведения, попыталась как-то готовиться по совету врача, но никакие успокоительные чаи и средства не помогают. Так и продолжаем мучаться.
Мамочки, если сталкивались с аналогичными проблемами поделитесь опытом решения. И еще может кто знает, проходит ли эта фигня с возрастом?

просто посетитель
Екатеринбург

я давно замечаю неадекватное поведение у ребенка на полнолуние, просыпается среди ночи%)

Екатеринбург

Заботливая Гарпия
у самой сон беспокойный.

ещё сильно влияет свет от "ночного светила"
вот лично я не могу спать, когда на меня его свет падает (не ВООБЩЕ свет, это-то как раз не мешает, а именно лунный! :)
пока не зашторюсь, либо пока луна из окна не уйдёт - вообще не спится, а только поверхностно дремлется

а то, что фазы луны влияют на самочувствие, на настроение и на поведение - абсолютно точно!... влияет, и не лучшим образом
у кого-то сильнее, у кого-то слабее, но на ВСЕХ
и, похоже, это влияние только усиливается постепенно... :(

мама
Екатеринбург

Да, обо ребенка реагируют на полнолуние. Маленькие - беспокойным сном, побольше становятся - плохое настроение, слезы без причины и т.д.Можно перед полнолунием дня за 2 начать давать на ночь пить травку мяту, мелиссу, пустырник.

мама
Екатеринбург

Oli4
проходит ли эта фигня с возрастом?

нет

Maxxus
ещё сильно влияет свет от "ночного светила"

тоже заметила.
можете шторы плотные и чай с мятой.

Тема закрыта
Причина:
";