Не могу справится с детьми...(((

автор
мама
Санкт-Петербург

двзп
брали и относили в свою кровать и так раз 30 за ночь

ааааааааааа а в 5.40 на работу, ну видимо выхода больше нет :(

двзп
отключить от сети

отключено, включают %)

двзп
ну и пущай орут

с одной стороны да, а с другой ну не возможно жить в постоянном крике, они еще сами по себе громкоголосые, так ваще косяк, постоянно перекрикивать, ну няньку эту посмотрю, может что и получится, а то жизни хочется, крест-то на себе еще не нужен - молодые все таки

Екатеринбург

Герда
не возможно жить в постоянном крике, они еще сами по себе громкоголосые

Потому и не слышат - я со всоими эксперименты ставлю - или потихонечку гворить начинаю, или петь, или слова по буквам говорить - и я отвлекаюсь, и игра получается - и дети на неожиданные звуки откликаются. Хотя и кричу частенько :(

мама
Москва

Герда
Кстати, а в садике их считают спокойными детьми, особенно старшего,

АГА, у нас так же в точности! старший просто идеальный деть в садике, воспитка на него никогда не жалуецца и недоумевает, когда я спрашиваю как дела... %) потому что спокоен, спит,ест, занимаецца, а дома расслабляецца...

Герда
они еще сами по себе громкоголосые, так ваще косяк, постоянно перекрикивать

точно такие же :D молча не играют вообще, и так с рождения... ну а что делать, такие получились :D

мама
Москва

Герда
а что делать, если сами приходят, только уложишь - уползли к нам?

самим уползать... ;)

автор
мама
Санкт-Петербург

Крапива
самим уползать...

я как раз вот и уползаю на детскую кровать, т.к. спят они вечно еще поперек и каждую ночь я пяткой по морде лица получаю :D
Вот пообщалась с вами и так чего-то легко стало и весело и проблем уже не вижу особых, спсибо вам ю-мамочки :love: Сейчас домой приду - посмотрим...

Екатеринбург

Герда
скачут постоянно, носятся по всей квартире, все швыряют и выкидывают, спать уложить не возможно. В общем у нас с мужем жизни ни какой: комп. не включить, телек не посмотреть - мультики, секса никакого - не спят, только уйдешь в др. комнату - тут же прибегают, в магаз. не возможно - истерики

надо организовывать их досуг. Придумайте совместные занятия - то же лото или домино. У вас и младший уже может играть - объясните только ему правила игры. Если у вас есть хобби - можно детей к нему привлечь - всем будет чем заняться и интересно тоже. Мой очень любит игру в "карту". Я купила обычную карту мира, на которой нарисованы разные животные, машины, самолеты, достопремечательности. Мой (4 г.) обожает ее разглядывать. Начали с Австралии (она мальнькая). Разглядвает, спрашивает - я ему расказываю что знаю интересного. Чего не знаю, так вместе в словаре СЭС ищем. И развивается ребенок и при деле и дома мир и покой.;)
Ну это как вариант

Облако
А еще все ваши слова дожны быть подкреплены действиями - сказали = сделали

полностью согласна. В передаче "Няня спешит на помощь" часто такие ситуации рассматривали, когда дети становились безконтрольными - там предлагалось создать свой Свод правил поведения, где прописывались все права и обязанности членов семьи. Все запреты, в том числе и что нельзя рукоприкладством заниматься. Это и родителей касается. Согласуйте с детьми текст Правил. Может дети еще сами решат добавить что-то от себя - кстати, может здесь и выясниться их причина протеста. Ну не просто же так они плохо себя ведут. Причнину ищите

Облако
Иначе лучше не говорить вообще.

как метод против

Герда
кусаются, бьют по лицу

Если слова не помогают, часто молчание больше скажет и воздействует на детей. Но вам надо набраться терпением и мужеством. Меня на долго не хватает, поэтому и не пользуюсь таким методом. И часто тоже нельзя - привыкнут. Здесь еще надо, чтобы был кто-то кто объяснит детям почему мама замолчала и что им делать.

Екатеринбург

Вот такая я
младший уже может играть - объясните только ему правила игры.

Вот такая я
лото или домино

%O у меня в 2 года не может играть в такие игры. и не будет - не хватит усидчивости.

Вот такая я
Мой (4 г.) обожает ее разглядывать

одна моя старшая в 4 года тоже может сидеть и читать-рисовать и т.п. и совершенно другое когда они вдвоем. :) это нельзя сравнивать, один и двое.

Екатеринбург

двзп
это нельзя сравнивать, один и двое.

ага - это кажется, что ну два их - или один без разницы, а когда столкнешся - проблем не в два, раза в три-четыре больше :( . И с засыпанием, когда спать друг другу не дают, и в играх - когда маленькому усидчивости не хватает, и просто - вот не дала первому Ромке банан в машине - просто тянуться было далеко - и все скандал. Старший любит задания - рисовать в тетрадках по линиям и т.п. - мелкому надо именно в этой же - влезть фломастером черкать. АААА. Конечно все отрегулировать есть масса способов, но когда рутина и усталось :( .

Екатеринбург

Герда
Кстати в своих кроватях тоже не спят,

У нас Карлсон рулит! Выглядит примерно так: если будешь у себя спать, то Карлсон ночью прилетит и чего-то вкусненького оставит. А если ты у нас будешь спать, то Кралсон тебя не найдет в твоей кровати и ничего не оставит. Только надо утром раньше него встать и подложить под подушку или на край кровати. Я закупаю мармеладки или печеньки, или вафли - прячу, чтоб не видет и подкладываю
Работает на 100%

Герда
но из сети работающий вырубают, один раз уже так сломали - сгорел, игры такие

Это способ привлечения внимания.
У нас, если папа не обращает внимания на сына, то сын начинает лезть к компу и не давать играть папе. Так или иначе ребенок добивается внимания папы - вопрос только какого внимания?

Герда
без криков на весь магазин

Перед тем, как зайти в магазин мы четко обговариваем что мы будет покупать - зависит (у нас) от наличия денег и других моментов. Если считаю возможным купить ему игрушку, то мы это заранее проговариваем. Если нет, то и обсуждаем невозможность покупки, а возможноть помсотреть и приглядеть на будущее. Прямо так и говорю, что покупать не будем, а только посмотрим.
Это у нас работало и в 2 г. и в 4 .

Екатеринбург

Вот такая я
У нас Карлсон рулит!

У нас тоже Карлсон работает - он нам тефтельки приносит - ровно по 5 штук. Старший мясо в другом виде ни в какую не есть, но если принес Кралсон - то да!!! Письмо ему писали - чтобы именно по 5 приносил

Екатеринбург

двзп
у меня в 2 года не может играть в такие игры. и не будет - не хватит усидчивости

ну я по своему сужу. Они тут с папой в шашаки играли в выходные. Я удивилась, но сын играл и понимать начал уже как играть. Проблема не столько в понимании, соклько в принятии факта поражения - даже просто шашку срубили - трагедия! %) :D

двзп
это нельзя сравнивать, один и двое.

Может быть. Но увлечь картой можно сразу обоих - если эта карта не приелась и мама или папа интересно и доступно рассказывают про какого-то животного, например, что панда ест бамбук или что кунгуру носит детеныша в сумке. Я сама эмоциональный человек и ребенок такой же,так вот когда я ему в лицах рассказываю всякие истории маленькие про животных или ещзе чего, то моему очень интересно, и хохочет. У него в памяти это надольше сохранятеся :)

Облако
Конечно все отрегулировать есть масса способов, но когда рутина и усталось .

Екатеринбург

Облако
У нас тоже Карлсон работает

:D у кого что! Главное - результат!

мама
Екатеринбург

Вот такая я
У нас Карлсон рулит!

А у нас фея приносит подарки под подушку, если деть ночью спит сухой.

Вот такая я
совместные занятия - то же лото или домино.

У меня вот ребенок не признает их. Не интересно ему категорически, так же, как и раскраски, паззлы и прочее полезное и развивающее. Ему надо ролевые игры. Ты - мангуст, а я - гаттерия %) Или в динозавров. Я уже дурею от этих ролевых игр, у меня уже не хватает ни фантазии, ни эмоций на них.

Вот такая я
Я купила обычную карту мира, на которой нарисованы разные животные, машины, самолеты, достопремечательности. Мой (4 г.) обожает ее разглядывать. Начали с Австралии (она мальнькая). Разглядвает, спрашивает - я ему

Это да. Всякие сведения о растениях, животных, горах, реках, океанах, странах и т. д. и т. п. - всегда на ура. Потом все это активно используется в сюжетно-ролевых играх. Например, ребенок подходит и говорит: Давай я буду деморфодоном, а ты - арметикарусом (кто не в курсе - это летающие динозавры).

Так вот я и думаю, что если их будет двое, и оба будут просить играть в арметикарусов... %O

Екатеринбург

Neroly
авай я буду деморфодоном, а ты - арметикарусом (кто не в курсе - это летающие динозавры).

у нас птеродактиль и стегозавр.

Вот такая я
Но увлечь картой можно сразу обоих - если эта карта не приелась и мама или папа интересно и доступно рассказывают про какого-то животного, например, что панда ест бамбук или что кунгуру носит детеныша в сумке.

Neroly
Так вот я и думаю, что если их будет двое, и оба будут просить играть в арметикарусов...

Моих интересуют разные вещи - и когда их двое - каждый старается тянуть одеялко на себя - один интересуется книжкой - второй возьмет фломастер и пойдет ее разрисовывать. Но это наши траблы и решаемые. Один любит динозавров - второй до них еще не дорос - ему мишек подавай. Мелкий любит машинки - старший велосипед.
Просто не раз ловила себя на мысли, насколько легче с одним.

Neroly
арметикарусов... А еще не сталкивалась нигде с такими динозаврами - хотя за последнее время я думала, что все про них знаю %)

мама
Москва

двзп
одна моя старшая в 4 года тоже может сидеть и читать-рисовать и т.п. и совершенно другое когда они вдвоем. :) это нельзя сравнивать, один и двое.

это точно :) тем более двое разного возраста и соответсвенно разного темперамента и с разными интересами...

Вот такая я
нас Карлсон рулит! Выглядит примерно так: если будешь у себя спать, то Карлсон ночью прилетит и чего-то вкусненького оставит. А если ты у нас будешь спать, то Кралсон тебя не найдет в твоей кровати и ничего не оставит. Только надо утром раньше него встать и подложить под подушку или на край кровати. Я закупаю мармеладки или печеньки, или вафли - прячу, чтоб не видет и подкладываю
Работает на 100%

не разделяю такой подход, еды не должно быть в кровати, и потом до еды еще куча процедур, в туалет, переодецца, умыцца, завтрак и только после этого "баловнюк" с чаем...
у нас просто правило что у каждого есть своя кровать и он там спит и все, печеньки не при чем...

мама
Екатеринбург

Облако
арметикарусов... А еще не сталкивалась нигде с такими динозаврами - хотя за последнее время я думала, что все про них знаю

Я тоже не знала - деть сообщил. Он про этих тварей целый документальный фильм посмотрел (пока я, наслаждаясь свободой, читала книжку на кухне) и мне пересказал. Это, как я поняла, были самые большие птеродактили.
Простите, за офф

Екатеринбург

Кто не имеет таких детей, как Герда, тому не понять о чем речь...
Кроме того, все советы ориентированы на обычных детей.
Тут нужны совершенно другие подходы, причем понятно, что такие дети вовсе не больные и НЕ НЕнормальные.....
Но...как тяжело, спасает только самоубеждение в лучшем.
Мне, мужику, до слез завидно, когда видишь как в икееском ресторане сидят трое детей с родителями и кушают чинно-благородно, дети сидят на одном месте, не бегают, не орут, не хватают все подряд.
Наш уже руины оставил бы от ресторана...
Самое интересное, что это все день за днем, каждую минуту. Причем ребенок не дурак, для своего возраста знает и умеет все что положено и даже больше, только все это специфическое.
Очень хорошо умеем с электроприборами обращаться, с папиными инструментами, "рулим" в машине давим на педали и все это безперерывно, с постоянной декламацией наизусть целых сериалов лунтика и т.п.
Короче сладу никакого нет и все эти теленяни и всякие там книженции написаны далекими от реальности, тем более нашей реальности, когда еще и постоянно финансовый напряг, времени не хватает ни на что.
Напишу еще.

Екатеринбург

Раздражитель

Да - гиперактивные детки - непростые детки. Ни и с ними с правильмым подходом можно жить комфортно. Главное начать :)

Екатеринбург

Облако
Да - гиперактивные детки - непростые детки.

А это еще вопрос - что такое гиперактивность или заторможенность...
В три-четрые года нормально ЧАСАМИ почти неподвижно сидеть или стоять, глядя на облака?

Екатеринбург

Вот такая я
увлечь картой можно сразу обоих

так они начнут друг на друга перетягивать. по отдельности с каждой прекрасно занимаюсь, а двое - нет. старшая хочет спокойно рисовать, и младшая хочет тоже спокойно рисовать ... на листке старшей. :D теоретики с одним ребенком, вам не понять проблем мам с разницей у детей 2-2,5-3 года. с одной стороны оба еще маленькие, с другой - интересы уже разные, с третьей - соперничество, с четвертой - напротив поддержка (в том смысле, что один придумал, второй помог воплотить - в одиночку бы не додумались или не смогли сделать)

Екатеринбург

у меня кстати не гиперактивные ни разу.

Екатеринбург

двзп
теоретики с одним ребенком, вам не понять проблем мам с разницей у детей 2-2,5-3 года. с одной стороны оба еще маленькие, с другой - интересы уже разные, с третьей - соперничество, с четвертой - напротив поддержка (в том смысле, что один придумал, второй помог воплотить - в одиночку бы не додумались или не смогли сделать)

ага! И орут , что другой мешает, но только посмей его заругать - горой стоит за брата.

мама
Москва

двзп
так они начнут друг на друга перетягивать. по отдельности с каждой прекрасно занимаюсь, а двое - нет. старшая хочет спокойно рисовать, и младшая хочет тоже спокойно рисовать ... на листке старшей. :D теоретики с одним ребенком, вам не понять проблем мам с разницей у детей 2-2,5-3 года. с одной стороны оба еще маленькие, с другой - интересы уже разные, с третьей - соперничество, с четвертой - напротив поддержка (в том смысле, что один придумал, второй помог воплотить - в одиночку бы не додумались или не смогли сделать)

:D сестрааа!

Екатеринбург

Может уже организуем свой клуб - поддросшие погодки? А то в погодках темя появления малыша обсуждается, а не то, что с ними потом делать...

автор
мама
Санкт-Петербург

двзп
старшая хочет спокойно рисовать, и младшая хочет тоже спокойно рисовать ... на листке старшей.

Облако
И орут , что другой мешает, но только посмей его заругать - горой стоит за брата

точно-точно

Облако
темя появления малыша обсуждается, а не то, что с ними потом делать...

обратно их обратно :D
Кстати, у меня мелкого вроде пока получается укладывать в 21ч с книжкой, вернее сейчас после садика стал уставать(до этого 3 нед. дома болели) и сам просится спать, ну а со старшим пока никак...

Тема закрыта
Причина:
";