ревность обязана быть?

автор
мама

хотела поинтересоватса как у вас было...ребенку щас 4.5 года,скоро у нас будит еще лялька и все подруги запугали меня трудностями со стороны его поведения которые ,как они говорят,не избежны.сейчас ,пока я беременная он меня каждый день удивляет своей заботой,по утрам и по возвращению из садика обязательно целует меня в животик,если что то кушает,особенно сладкое то всегда принесет мне кусочек ,чтоб лялька попробовала :D по вечерам иногда приносит градусник и меряет мне темп. даже в магазин когда игрушечный приходим он выбирает игрушки для ляльки,а не для себя и все время меня защищает ото всех...неужели онпотом поменяетса и будит ревновать и обижать сестричку?

мама
Екатеринбург

мне кажется, что все зависит от Вас. главное, любить своих детей одинаково. ну и старшему говорить, что он главный помощник маме, что мама с лялей без него не справится и тому подобное. не беспокойтесь!!! у Вас все будет отлично в семье!!!! :)

автор
мама

да я вот тоже так думаю,тем более что он у меня мальчик умный и должен все понимать...
тем более что рожать мне как раз в начале его летних каникул и он с самого начала будит участвовать во всем :)

Екатеринбург

anestez
все зависит от Вас

Согласна!
Главное, чтобы он не чувствовал себя не нужным после рождения ляльки. И не делайте из него няньку, т.е. не лишайте его детства и не взваливайте какие-то обязанности по уходу за лялькой. Старайтесь выделить ему время, когда будуте внимание уделять только ему

R@D
мама
Екатеринбург

anestez
что он главный помощник маме, что мама с лялей без него не справится и тому подобное

Чем больше в кого либо вкладываешь, тем больше любишь!

vikush
и он с самого начала будит участвовать во всем

Замечательно! По своему старшему и некоторым его друзьям у которых тоже есть малявки, знаю, что дети обычно гордятся "возложенными на нах обязаностями"

Вот такая я
не взваливайте какие-то обязанности по уходу за лялькой

Это ведь как назвать : "взваливать" или "доверить".... >Вот такая я
Старайтесь выделить ему время, когда будуте внимание уделять только ему

Ну это с мелкой лялькой не всегда будет получаться... Главное побольше говорите о старшем и подчеркивайте его старшинство и значимость.

anestez
главное, любить своих детей одинаково

Знаете, их все равно по разному любишь, не больше/меньше а просто по разному не зацикливайтесь на этом!
А ревность в какой то степени мож и проявится когда... Тож не беда! Главное, чтоб любили друг друга!Сообщение было изменено пользователем 14-05-2009 в 13:12

R@D
мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10046602&iq=0
Посмотрите здесь, по темкеСообщение было изменено пользователем 14-05-2009 в 13:23

мама
Екатеринбург

Нас ревность миновала,в братишке души не чаем :) Правда,разница у нас в 6 лет... Вы ,конечно, по неволе будете больше внимания уделять малышу,подключите папу,пусть он вас подменяет(сказки на ночь,прогулки,совместные поделки),мы именно так и поступили!

автор
мама

не так страшен черт как его молюют :D
щас точно уверенна что все будит ОК :) :)

Тема закрыта
Причина:
";