что читают и учат (стихи) 3-летки?

автор
мама
Екатеринбург

каких авторов, какие произведение, какие стихи учите?

самомама
Екатеринбург

Михалков у нас в почете, Чуковский (но его я не люблю :) ), Пушкин -"Золотая рыбка", Ершов - "Конек-Горбунок"... в общем поэзия)))
А учить нарочно ничего не учим, но цитируем целыми главами)

мама
Екатеринбург

Лисс
Чуковский

Лисс
но его я не люблю

та же фигня - мне кажется, у него все идет пропаганда насилия и жестокости. Про краденое солнце вообще читаем от силы наполовину - нафига ребенку описание, как медведь крокодила вначале ругал как мог, потом избивал по всякому... %) хотя вот "Путаницу" или "Телефон" его с удовольствием читаем. Ну и остальное - тоже кое-где я пропускаю особо кровавые натуралистические сцены :D
А вообще мы с неполных 2 лет начали бормотать наизусть кусочки стихов. Любит с мамой или папой напополам стихи читать - фразу я начинаю, она по памяти заканчивает.

Маршака что-то не назвали. Там если повыбирать, можно найти приятные произведения для любого возраста. Барто мы читали только "уронили мишку на пол...", вроде как из него уже выросли, а другого ничего пока не попадается.
Елена Благинина еще есть - я пока подаренную бабушкой книжку не открыла, даже и не знала, что я эти стихи оказывается с детства помню. "мама спит, она устала..." и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

Маршак, Благинина, Чуковский, Барто , Степанов -это стихи. И многооооооо русских народных сказок

R@D
мама
Екатеринбург

Лисс
Чуковский (но его я не люблю ),

Я тоже не любила, старший вообще терпеть не мог.
А мелкому Чуковский нра, и я вроде втянулась..Михалков, Маршак, Успенский(стихи его), Барто, вобщем классика

R@D
мама
Екатеринбург

R'n'cha
Елена Благинина еще есть - я пока подаренную бабушкой книжку не открыла, даже и не знала, что я эти стихи оказывается с детства помню. "мама спит, она устала..." и т.д.

О, это наизусть еще со старшего помню, и совсем малявке тарабанила :)

R@D
мама
Екатеринбург

R'n'cha
а другого ничего пока не попадается.

У нее много есть и для 4-5-6-леток

мама
Екатеринбург

нам 3,8 почти в ходу: Чиполлино, Буратино, Изумрудный город, Алиса в стране чудес и тому подобное... Стихи уже читаем тока типа как вести себя в садике самолете магазине.....

maZai
Маршак, Благинина, Чуковский, Барто , Степанов

чет надоели доче видать

А тут муж стал читать Урфин Джуса %) и что амое интересное дочь слушает))

просто посетитель
Екатеринбург

Новичок
чет надоели доче видать

мы на год младше , ей пока не надоело ....мне уже). Пришлось порезвиться в лабиринте %)
Да еще Носова читаем, "мама хочу про шапку"

бабушка
Екатеринбург

А мы читаем" Летящие сказки" Крапивина :) (ребенку почти 4 года), очень нравятся и пересказывает потом.

Екатеринбург

Новичок
Стихи уже читаем тока типа как вести себя в садике самолете магазине.....

Ага, тоже такие любим
Но любимыми остаются маленькие стишки Барто, часто просит почитать именно их
Благинина как-то не в фаворе у нее, только некоторые стишки

Red
мама
Екатеринбург

дома чот ничо теперь не учим
они в садике учат, но авторов я не знаю
вообще все что из садика для меня ново

Тема закрыта
Причина:
";