Дети и окна

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос такой возник в связи с наступлением тепла: как вы обеспечиваетет безопасность ваших деток и регулярное проветривание? Когда стояли старые деревянные окна, вопросов не возникало - до форточки мелкий не дотягивался, а вот счас установили пластиковые, да сынуля подрос, стал на руках подтягиваться на подоконник и уже на примере балконной двери освоил их открывание. Очень боюсь, что может дотянутся до оконной ручки и ухнуть с нашего-то 10го этажа %O

Как вы решаетет этот вопрос? Может приспособы какие-то бывают? Чтобы ручку фиксировать?

мама
Екатеринбург

У нас на пластиковом окне стоит замок с ключиком,тоже спец-но устанавливали для безопасности ребенка,при таком ключе можно открыть окно в положение-откид и зафиксировать ключом и оно стопорится.Так что мы вот так эту проблему решили :)

мама
Екатеринбург

Варварка

У нас та же история, нервы уже ни к чёрту, дома душно если не открыть окно полностью, и тут уж ни какие ключи не помогут, из комнаты не выйти сидишь трясёшся, а ещё и младшая скоро начнёт лазить... у нас 8-й этаж, уговорила мужа ставить решётку, но вот не могу найти фирму, где ставят на одно окно, только комплексом делают, а нм не надо, остальные окна выходят на застеклённый балкон!

просто посетитель
Екатеринбург

можно просто ручки скрутить и отдельно положить
надо открыть - достали ручку, открыли
а чтоб не выпал в процессе проветривания - вертикальное открывание

мама
Екатеринбург

pt-pt-pt
вертикальное открывание

не помогает, жарко в комнате...

мама
Екатеринбург

А у нас подоконники кактусами заставлены :D :D

pt-pt-pt
можно просто ручки скрутить и отдельно положить
надо открыть - достали ручку, открыли
а чтоб не выпал в процессе проветривания - вертикальное открывание

Наверное так и сделаем, будет жарко - вентилятор поставим.

Екатеринбург

Shamu
стоит замок с ключиком,тоже спец-но устанавливали для безопасности ребенка,при таком ключе можно открыть окно в положение-откид и зафиксировать ключом и оно стопорится.Так что мы вот так эту проблему решили

Так и было...

мама
Екатеринбург

Варварка
Может приспособы какие-то бывают? Чтобы ручку фиксировать?

Вот такие штуки в икее продаются, думаю купить. Интересно, кто-нибудь пользовался?
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30098967

Екатеринбург

Shamu
У нас на пластиковом окне стоит замок с ключиком,тоже спец-но устанавливали для безопасности ребенка,при таком ключе можно открыть окно в положение-откид и зафиксировать ключом и оно стопорится

У нас такой же замок на одном окне, котрое выходит на улицу, остальные - на застекленный балкон. Вот с балкном проблема гораздо хуже, так как денег на его застекление пластиком с такими же замками пока нет, а стоят стальные или аллюминиевые рамы, там даже гвоздями сетку не прибить. Открываю одну раму и приставляю к ней москитную сетку, этой же рамой зажимаю, чтоб не выпадала, держится и правда плотно, но одного ребенка на балкон даже с такой рамой боюсь выпускать, она туда - я следом

Екатеринбург

у нас деревянные окна, но чтоб проветрить надо открыть полностью створку %) приходится закрывать окно, когда выхожу из комнаты. Ну и проф.бесеюы проводим, рассуждаем что будет если человек выпадет из окна и как это может быть

мама
Екатеринбург

моей 6 лет, но я ей постоянно (каждый день почти) говорю, что выпасть из окна легко, что может закружиться голова, можно потерять равновесие и полететь. и рассказываю, что бывает дальше. честно говоря, в довольно ужасных красках. считаю это оправданным, т.к. скалолазку и каскадерку вырастить не хочу.
хотя и стоит замок от детей... но на него не стоит сильно расчитывать-его и сорвать можно.

мама
Екатеринбург

Клюква
Вот такие штуки в икее продаются, думаю купить. Интересно, кто-нибудь пользовался?

тоже интересно и как они интересно крепятся?

мама
Екатеринбург

Naddin
тоже интересно и как они интересно крепятся?

Я видео находила, но там указан вариант для окон, открывающихся наружу. На икеевском сайте написано, что для любых окон подходит. Вот мне и интересно ))))

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya
А у нас подоконники кактусами заставлены :D :D

:D :D :D

pt-pt-pt
можно просто ручки скрутить и отдельно положить

надо подумать

Клюква

спасиб, посмотрим

Тема закрыта
Причина:
";