Что кушаете?

автор
мама
Екатеринбург

Чем вы кормите своих 4-х леток? Или что они любят кушать и вообще как едят?

мама
Екатеринбург

Naddin
Чем вы кормите своих 4-х леток?

всем. кроме чипсов, кока-колы, кириешек и прочей лабуды.

мама
Екатеринбург

завтрак: каша+чай, по выходным блинчики или оладьи + чай. иногда вместо чая кофе (рецепт: 6 крупинок растворимого кофе залить тремя чайными ложками кипятка, размешать, добавить сахар по вкусу и 180-200 мл теплого молока :))
обед: дома суп, в садике суп и второе ест, чай или компотик
полдник: фрукт или питье какое-нить с булочкой, печеньем
ужин: мяско, или котлетка, или рыба, или курица с гарниром, чай

любит кушать: рис!!!!

мама
Екатеринбург

Rebeline
всем. кроме чипсов, кока-колы, кириешек и прочей лабуды.

мой кстати абсолютно не ест кисломолочное

автор
мама
Екатеринбург

KateS

%O и реально всё это съедает и с аппетитом? У нас вообще(по сравнению с вашим) ни чего не ест целыми днями!

автор
мама
Екатеринбург

KateS
мой кстати абсолютно не ест кисломолочное

та же история, только сырки, которые в шоколаде.Мясное вообще не любит, ну котлеты иногда.только магазинскую ерунду любит пельмени, варенники, а мне кажется, что это вредно, фрукты тоже плохо есть...как за стол, так война дома, ест не сидит на месте, а балуется, справиться сним не можем, муж начнёт заставялть - сын ревёт сразу... %) но если сам попросит кушать, то хорошо поесть может, но это редко бывает!

мама
Екатеринбург

Naddin
и реально всё это съедает и с аппетитом

:D
щас ОБ ЭТОМ ))
из каш мой сын ест только гречневую, другую даже крупиночки в рот не возьмет
супы тоже ест тока некоторые (борщ, с фрикадельками, уху)
он консервативен в еде и то, что он не любит (или думает, что не любит), я просто не готовлю

аппетит иногда ъхороший, иногда не очень, всяко бывает

автор
мама
Екатеринбург

KateS
уху

о, наш ещё рыбу не переносит с мелкого возраста, даже если чует запах, извините - рвота начинается.

мама
Екатеринбург

KateS
из каш мой сын ест только гречневую

мой, в принципе, все ест, но если его спрашивать какую кашу приготовить, ВСЕГДА заказывает манную. Он бы только ее и ел :D

автор
мама
Екатеринбург

+1

Rebeline
манную

мама
Екатеринбург

Naddin
сырки, которые в шоколаде

по-моему пользы там очень мало (кисломолочной пользы), не беру их
пыталась накормить вкуснючей запеканкой творожной, сама делала, замаскировала под бисквит, грю ешь тортик ("тортик" для нас это бисквит без крема, крем просит всегда удалить ложкой). откусил с аппетитом, разжевал и вывалил обратно, грит мам, ты чво, я творог не ем. вот так

мама
Екатеринбург

KateS
по-моему пользы там очень мало (кисломолочной пользы)


это просто десерт. Как конфета

мама
Екатеринбург

Rebeline
это просто десерт. Как конфета

у нас не проканывает :)

самомама
Екатеринбург

ест всё, что готовим дома-супы разные, гарниры овощные, макароны, котлетки, фрикадельки, рыбу. Из каш предпочитает молочную рисовую или геркулесовую. Любит блины, и вобще всякую выпечку.
Из покупного уважает сосиски, пельмени, из вредного-копченую курицу...))
Фрукты- груши вне конкуренции) овощи-огурцы свежие.
Вобщем-то грех жаловаться-ребнок ест все. Что любит-не любит, спрашивает у нас))) Это удобно :D Мама, а что ты варишь? Отвечаю, например -Уху)) Ребенок -А я это лЮбу?)))))))) отвечаю -Очень любишь!)))) уходит довольная.
Если старшие на ее глазах какую-нибудь вредность едят типа сухарей или чипсов, отвечаем -Нет, ты это не любишь) Верит))))
Из молочного -молоко в чистом виде, кефир без особого энтузиазма... Творог со сметанкой и сахаром. Йогурты стараемся не покупать.Сообщение было изменено пользователем 15-05-2009 в 11:21

мама
Екатеринбург

Лисс
Из покупного уважает сосиски, пельмени, из вредного-копченую курицу...))

а сосиски - не вредное? :D

самомама
Екатеринбург

KateS
сосиски

ну неполезно конечно)))))) но мы и нечасто их юзаем)) А копченая курица на мой взгляд сильно вреднее)))))))

автор
мама
Екатеринбург

у нас так то тоже всё ест, но заставить сложно, не ест только рыбу, а так всё...но очень мало, вот что пугает!

самомама
Екатеринбург

ну моя тоже не в гигантских количествах))) ради эксперимента можете такие же порции, как ребенок съел откладывать в отдельную посуду все вместе, и к вечеру увидите, сколько съел ребенок в течение дня. + напитки туда же. Дмуаю, что после этого Вы успокоитесь)

мама
Екатеринбург

Naddin
очень мало

а сколько - мало?

автор
мама
Екатеринбург

ну может амлет - утром,2 ложки супа в обед скушать или второго немного, зато чай с сахаром постоянно.ну покусочничать может!

Тема закрыта
Причина:
";