Домик для бабочек

автор
мама
Екатеринбург

Дочь моя с бабушкой в саду любят ловить бабочек и сажать их в какие-нить баночки, коробочки... Хотя мы с мужем категорически против такого издевательства над бабочками... Но этим же занимаются еще подружки... Поэтому спорить пока бесполезно. Просто перед отъездом из-за сада выпускаем бабочек на волю...
У подружек еще есть целый домик для бабочек. Вот и моя запросила. Че-т ума не приложу: чего можно приспособить?

Екатеринбург

А я бы сделала так взялаб какунить коробку из под обуви... вырезать окошко и приклеила кусочек маскитной сетки :)

Екатеринбург

может лучше гусениц собирать??? я так делала в детстве. собирала в баночку, кормила травой а потом из них бабочки получались!

автор
мама
Екатеринбург

hirabambyna

%O че, правда, получались у вас на глазах??

Екатеринбург

hirabambyna
собирала в баночку, кормила травой а потом из них бабочки получались!

%O обладеть.
В детстве ловили всяких бабочек, стрекозок, на день сажали в пятилитровые банки, сверху марлю делали, внутри всякие растюхи кидали, зарисовывали, наблюдали... мерялись у кого "аквариум красивше" потом выпускали... трагедии не вижу.

Екатеринбург

hirabambyna
может лучше гусениц собирать??? я так делала в детстве. собирала в баночку, кормила травой а потом из них бабочки получались!

подскажите как вы ее выращивали, с меня ребенок трясет гусеницу %)
в качестве домашнего животного :) , и какой вид лучше?

Екатеринбург

да как просто садила в банку, сверху марлю и траву новую подкладывала.
тут главное терпение. в куколку гусеница превращается быстро)) а вот потом из куколки в бабочку долго.
жаль только бабочки у меня не жили.. я незнала чем их кормить..да и вылуплялись они когда уж снег лежал на улице :D
из моих наблюдений чем страшнее гусеница тем красивее бабочка!!! и наоборот

автор
мама
Екатеринбург

hirabambyna

Всё! Теперь я знаю, чем мой ребенок всё лето заниматься будет :D

Екатеринбург

спасибо!!!!!!!! будем растить!!!!!!!!! а траву любую?

мама
Екатеринбург

ЛедаЛебедь
а траву любую?

Конечно же не любую. У каждого вида своя трава в качестве питания. Проще всего крапивницы - гусеницы крапиву едят. Она везде растет - проблем нет вообще. С остальными - сложнее. Как вариант - кормить гусеницу той травой, на которой вы ее нашли. Велика вероятность, что именно ею она и питается.

А мы с мелким дома улиток сухопутных держим - они все жрут, растут быстро, их можно в руки брать, только вот бабочки из них не получатся - факт :D

Екатеринбург

Спасибо, я думала про капустницу вроде с капустой тоже проблем нет, и я знаю как гусеница выглядит. гусеницу крапивницы боюсь не опознаю :(

самомама
Екатеринбург

так на крапиве и живут, небольшие такие по упитанности )

у меня подруга в новой зеландии живет, так там прямо в магазинах можно купить гусеницу, и растение к ней )) когда доест растение, закуклится. а потом красивейшая большая бабочка выведется )
а щас они ждут, когда богомолята вылупятся у них )

мама
Екатеринбург

Неждана
у меня подруга в новой зеландии живет, так там прямо в магазинах можно купить гусеницу, и растение к ней )) когда доест растение, закуклится. а потом красивейшая большая бабочка выведется )

Вот это сервис! Молдцы буржуи!

Неждана
так на крапиве и живут, небольшие такие по упитанности )

Ага, серенькие, чуток мохнатенькие. Попробуйте через яндекс фотки найти.

Екатеринбург

фотки нашла, осталось найти гусеницу, думаю это посложнее будет , особенно сидя на работе

мама
Екатеринбург

а я стрекоз выводила из личинок, личинка живет в воде и очень красиво охотится на головастиков, но это развлечение скорей для мальчишек.

за идею сенк, будем тож бабочек выводить)))

мама
Екатеринбург

У меня стрекозы жили, мухами кормила их, они муху за 2 укуса съедали небольшую И гусеницы жили, тож закукливались и выводились бабочки :) А бабочек держать неинтересно, живут мало, да и красивее они в полете все же :) Стрекозу кстати выпускала в комнате летать, с ней проще, она не такая хрупкая :)

Тема закрыта
Причина:
";