Не рановато ли нам такую мебель???

автор
мама
Екатеринбург

Мелкому в июле будет 3 года, очень самостоятельный мальчик, спит один на своем диванчике уже давно. Хочу купить ему "уголок школьника - снизу шкаф и стол компьютерный, а сверху кровать... Просто очень малогабаритная квартирка у нас, а точнее комната в общежитии... Или все-таки рановато?

просто посетитель
Екатеринбург

N@N@
Или все-таки рановато?

Не вижу никаких препятствий ;)

просто посетитель
Екатеринбург

А мне кажется , что все таки рановато, слишком уж они высокие, ребенку ведь пока не нужен большой письменный стол, а детский диванчик не много места занимает

просто посетитель
Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков
А мне кажется , что все таки рановато, слишком уж они высокие

И чего такого ???

просто посетитель
Екатеринбург

Oliver
И чего такого ???

Спать то ребенок должен на высоте примерно 150 от пола, может и ничего такого, мне вот страшно. У меня ребенку 2,5 года вижу как он ночью крутится, ему точно противопоказано.Может ваш спокойно спит тогда , ваше дело.

мама
Екатеринбург

Oliver

Не вижу никаких препятствий;)

+1

Екатеринбург

моей 3,3 такую кровать выпрашивает!

мама
Екатеринбург

была у меня мысль в свое время купить что-то со спальным местом наверху...даже поехали выбирать, хорошо сына с собой взяли...и он отказался залазить на второй этаж такой мебели...несколько магазинов объехали, в том числе и икею...не полез он наверх...
Так что попробуйте сначала такой эксперимент в магазине устроить, пусть ребенок сам туда залезет...

автор
мама
Екатеринбург

*Наталья

спасибо, в выходные обязательно съездим...

мама
Екатеринбург

а есть "приют-мини", там кроватка низко. Правда потом придется менять, когда подрастет, но все же посмотрите в инете картинку

мама
Екатеринбург

мы заканчиваем своей делать такую кровать-чердак :)) точнее сделали, она уже месяц спит-покрасить только некогда
нам 3,5 г
я тоже думала что рано, хотела сперва высоту взять пониже, а сделали на уровне 1,40
так нормально всё, только мы делали сами и бортик сделали повыше ,чтобы наверняка не выпала:))

самомама
Екатеринбург

N@N@
и стол компьютерный

я б вот это бы не стала заказывать,большой он для 3-х летки,лучше игровую зону сделать под кроватью.А стол купить по возрасту,чтоб потом не было проблем с позвоночником и зрением.

мама
Екатеринбург

не физиологично это - спать под потолком.
кровать должна быть не выше 1 м над полом - только тогда будет комфортно.
У моей подруги такой уголок - как она намаялась, все предлагает купить у нее - нафик надо.
Сын ее спит в такой кровати с 3 лет. Один раз слетел ночью, спускался в туалет по лестнице, упал и ногу сломал.
Когда болеет неудобно очень туда залезать.
стелить постель тоже.

мама
Екатеринбург

А ун ас битва в детстве была за второй этаж. Хотя

Армавир
Когда болеет неудобно очень туда залезать.
стелить постель тоже.

Мимо лестницы тоже вставали, но не с такими серьезными последствиями

Армавир
спускался в туалет по лестнице, упал и ногу сломал.

Екатеринбург

Армавир
не физиологично это - спать под потолком.

Почему?
Присоединюсь к теме, так как тоже в планах кровать на "втором этаже".

мама
Екатеринбург

МамАнечка
не физиологично это - спать под потолком.
Почему?

потому что на деревьях спят обезъяны и птицы.
человек обычно где-то на уровне земли ;)

самомама
Екатеринбург

Армавир
человек обычно где-то на уровне земли ;)

в деревнях по жизни на печках спали, падали но все равно спали

Екатеринбург

Gess™
в деревнях по жизни на печках спали, падали но все равно спали

Вот тоже хотела написать. а еще чем выше постель и перина, тем круче. если Сказки вспомнить :) :)

мама
Липецк

Gess™
падали но все равно спали

ключевое слово -падали.

Екатеринбург

о, на полатях еще :) а куда деваться, если места мало?

Армавир
обезъяны

Мы ж вроде, родня :) :)

автор
мама
Екатеринбург

Вчера были в Икее - там есть кровать наверху детская, внизу - взрослая... Круто! и ребенок "мешать" не будет!

Екатеринбург

N@N@
наверху детская, внизу - взрослая... Круто! и ребенок "мешать" не будет!

мешать да...а подглядывать?

мама
Екатеринбург

если места мало уж лучше складывающий ся диванчик или кровать и отдельно столик
все таки неудобств у второго этажа больше чем удобств
еще есть такие кровати как бы встроенные в шкаф то есть по бокам полки и сверху тоже как будто крыша
можно место сэкономить

мама
Екатеринбург

N@N@

мы в 5 лет нашему купили, уже 2 года спит наверху, 1. насчет того что постельное белье менять неудобно - это да, очень неудобно 2. когда покупали он очень хотел этот уголок школьника, но когда купили быстро разонравился, чуть ли не с боем загоняла туда спать, щас привык 3. ребенок крутится все таки во сне, страшновато, до сих пор кладу ему подушку в ноги как раз в то место где бортика нет

мама
Екатеринбург

ну это минусы написала, а так то плюсы тож есть))) места занимает мало, сам по себе очень вместительный - шкаф для одежды, шкафчик для игрух, полочки, подставка для клавиатуры...

мама
Екатеринбург

Я купила дочке приют-мини, удобно кончено, но место не экономит. Подождите годик и купите уголок школьника. В три рановато, у моей моторика не позволяла сонной туда сюда лазить.

Тема закрыта
Причина:
";