капризы в садике!

автор
мама
Екатеринбург

уже не знаю, что делать! доче 3 года, в садик ходим с 1г9м, воспитатели оч хорошие, детки в группе - лапочки. а мы каждое утро в слезы и на маме виснем!раньше мне воспитки говорили, у нее такой стресс, она весь день в напряжении, но это уже давно было. а сейчас хвалят дочу, она очень самостоятельная, другим ребяткам помогает, играет хорошо, на занятиях умничка и т.д., а капризничает, т.к. перед родителями выпендривается. воспитательница говорит, что как только мы за дверь, она сразу успокаивается и играет с ребятками. в выходные не может дождаться когда в садик пойдет, а как только нужно в группу заходить, начинается концерт! а вечером проситься еще с ребятками поиграть!
что вы можете мне посоветовать?

мама
Екатеринбург

Может, и есть какой-то умный способ, но я его не знаю. Могу посоветовать только стиснуть зубы и ждать - со временем пройдет.

мама
Екатеринбург

Caprise
что вы можете мне посоветовать?

Попейте валерьянки.
И еще способ - не заводить дочь в группу. Ну то есть зашли в садик - "все ты большая тебя в группе Марьивановна ждет Поднимись в группу(можно поручение какое нибудь, там книжку передать например) разденься До вечера :)" и уходить.

автор
мама
Екатеринбург

Лампа, я пробовала, например, чтобы дочь отдала квитанцию об оплате, воспитательнице, говорила, что это оч важное поручение, но все напрасно. а в группу ее одну заводить... у нас напряг с нянечками, и воспитки по утру не детей принимают, а с кастрюлями носятся и приходится,ждать когда моего ребенку займут. а то она с ревом выбегает из группы может и на улицу за мной выбежать

автор
мама
Екатеринбург

Neroly
стиснуть зубы и ждать - со временем пройдет.

вот так я и поступаю. но иногда из-за этого с самого утра настроение на нуле, а впереди целый рабочий день.

Екатеринбург

я в садике орала каждое утро, когда мама со мной прощалась. с двух лет до шести. терпения вам :)

автор
мама
Екатеринбург

я думаю вдруг наследственное, т.к. брат мужа тоже до школы каждое утро истерил %)

мама
Екатеринбург

у меня сыну 5 лет, все еще ревем, правда если воспитатель другой в группе
в остальном так же как у вас: хорошо занимается, с ребятами играет, воспитке помогает и т.п.
так что терпения вам

автор
мама
Екатеринбург

Людашка, как-то успокоили меня, терпение, конечно, понятно нужно, я уже подумывала, может это как-то нездорово.
видимо, нужно настраиваться до школы на утренние капризы.

Екатеринбург

у нас так же было, в четыре года, но если на улице отдавала то нормально, или если игруху притащил и шел показывать, или рассказывать что с ним случилось, короче любое отвлечение от самой ситуации прощания то все окей, я думаю есть дети, которым тяжело именно сам процесс, попробуйте отвлечь может поможет.

автор
мама
Екатеринбург

пробовала как-то заинтересовать. сегодня, например, пока воспитки в группе не было,зашли в группу, давай вместе с ребятками общаться. а когда я пошла опять захныкала. с игрухой тоже ходим. в одной руке кот, а в другой платок, слезы утирать. воспитки, тож стараются., ручки идут мыть или в окно других деток рассматривать

ЛедаЛебедь
у нас так же было, в четыре года

а потом, нормально стал ходить деть, без слез?

Red
мама
Екатеринбург

у нас папа водит, она с ним меньше истерит (истерила, щас уже все ок давно)

мама
Екатеринбург

Мой ревел весь первый год. Сейчас перешли в другой садик, тоже первое время поревывал, а сейчас все нормально.
До школы - это уж редкий экстремальный случай. Думаю, что не ваш. Пройдет. Вам тут правильно советуют - велерьяночки и поменьше переживать. Все наладится.

Екатеринбург

Neroly
До школы - это уж редкий экстремальный случай

Это мой случай в детстве, маме из-за моих постоянных слез пришлось меня в школу отдавать в 6 лет, она сама там работала.Сообщение было изменено пользователем 28-05-2009 в 10:10

Екатеринбург

да сейчас без слез, но иногда не хочет, а в садике сразу радуется, что туда пришел

мама
Екатеринбург

А с моей всё наоборот! Прихожу её забирать,она надуется вся, насупиться, со слезами уходит! И маму не надо! Правда мы только пошли( недельку ходим). Это наверное пока! Доча не переживает, зато я дома сопли на кулак наматываю , как она там, не обижают ли , играет с ребятками или одна? Она у меня очень скромная, постоять за себя не может-сразу в слёзы, вот и бегаю по квартире, думы думаю- глупо конечно!!! Хотя воспитка говорит, что всё хорошо,а у меня душа не на месте!!! :dontknow:

Екатеринбург

если со слезами уходит, значит ей хорошо там , сама такой была, садик под окном был, меня мама типа заберет, а я сама обратно приходила догулять , но это уже в старшей группе было

автор
мама
Екатеринбург

мы ее вместе с мужем водим. сегодня пока до садика ехали, говорю: может вы вдвоем в садик пойдете?" дочь в меня вцепилась и заплакала. бывало пару раз муж ее один в садик отвозил, ситуация не менялась.
буду стараться с ней не церемониться, или наооборот нужно больше нежности проявлять? я вот тут в замешательстве :=-O:

мама
Екатеринбург

Caprise
стараться с ней не церемониться, или наооборот нужно больше нежности проявлять?

Я своему объяснила, что выбора у него нет - я не могу сидеть с ним дома, мне надо работать. Если хочешь, говорю, не иди в садик, оставайся дома, но один, никого не будет целый день, все на работу уйдут. Отказывается, и начинает собираться в садик.

мама
Екатеринбург

Caprise
буду стараться с ней не церемониться, или наооборот нужно больше нежности проявлять? я вот тут в замешательстве ::=-O::

я своему предлагала альтернативный вариант- идти домой и сидеть там одному, пока мама с папой с работы не придут - сразу идет в садик

автор
мама
Екатеринбург

Neroly
сли хочешь, говорю, не иди в садик, оставайся дома, но один, никого не будет целый день, все на работу уйду

этот вариант хорошо дома срабатывает, когда нужно скорее собираться. а перед заходом в группу нужно попробовать ;)

мама
Екатеринбург

Simvolika

Caprise
как только мы за дверь, она сразу успокаивается и играет с ребятками. в выходные не может дождаться когда в садик пойдет
мне кажется, это ключевой момент

Согласна!

автор
мама
Екатеринбург

ой, девочки, мне сегодня повезло :P
сегодня, пока мы переодевались, другой малыш так разорался когда в группу заходил. я говорю: Доча, так же будешь кричать? она так недоуменно на меня посмотрела и молча в группу пошла! видимо себя со стороны увидела. для закрепления сегодня с ней вечером этот момент обсужу!

Екатеринбург

Simvolika
я такая же в детстве была по рассказам мамы, проревела все детсадовские утра от звонка до звонка что они только ни делали Меня очень интересуют последствия этой ситуации :как Вы считаете, это как-либо отразилось на Вашей дальнейшей жизни? Появились ли тревога, страхи? Заранее благодарна за ответ! :)

Тема закрыта
Причина:
";