Нужен ли ребенку самокат, если есть двухколесный велосипед?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Дочь просит самокат, потому что у подружки видела. На велосипеде двухколесном катается еще неуверенно. Вот я и думаю: может, лучше за это лето на велике научится нормально кататься?
Или самокат принципиально другая вещь, необходимая в хозяйстве? (Спрашиваю, потому что у меня в детстве были только велики - и я не страдала от отсутствия самоката.)
Дочке 4,5.

мама
Екатеринбург

Постою послушаю.Такая же ситуация,только доче 3,5года. :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

купите самокат) они от тысячи и выше. Координация в обоих случаях развивается.Сообщение было изменено пользователем 28-05-2009 в 17:23

просто посетитель
Екатеринбург

моим, хоть мы и младше, купили самокат, ну уж очень они его хотели, покатались 1 вечер и всё...теперь стоят в уголке, покупайте самокат ток если подруги-друзья тож их юзают во дворе, а если все на великах - то и ей он не нужен, она вообще на нём каталась. это не так увлекательно как она думает, возьмите у кого-нить на пару дней - пусть попробует

хочу стать папой!
Екатеринбург

bembi
возьмите у кого-нить на пару дней - пусть попробует

заче на пару, купите сразу, может сами будете на работу ездить :)

мама
Екатеринбург

ИМХО нафиг не нужен. Покатается от силы пару дней. и бросит. Велик все равно лучше,быстерей,удобней.

просто посетитель
Екатеринбург

если финансы и место в квартире позволяют, не понимаю что останавливает, но у нас не большая квартира, в ней 2 велика 2 машины (больших), сча еще и 2 самоката стоят....хотя мы не жалеем что купили, когда-нибудь все равно покатаются, опять же в саду-деревне не покатаешься, ток по асфальту

просто посетитель
Пермь

моей 4,5
на день рождения подарили велик, а недавно купили самокат.
хочется ребенку, мы можем потратить на это деньги - пусть будет.
ездит с удовольствием и на том, и на другом.

мама
Екатеринбург

У нас постоянно катается на самокате. Причем на самокате очень быстро научилась. На велике уже потом. Плюс еще что самокат иной раз легче вынести или взять с собой куда то. Он же складывается. в общем, у нас от самокатат только плюсы. Велик, кстати, был куплен одно временно с самокатом

мама
Екатеринбург

Нам, 4,8, год назад купили велик, редко на нем катается и неуверенно. Две недели назад купила самокат, прям просил сильно. Не оторвешь, еще и домой приходим, колеса моем и гоняем :D
Да и места он занимает совсем немного + складывается.

мама
Екатеринбург

у моей и велик, и самокат, и ролики. катается на всем поочереди. велик с 3, самокат с роликами с 4х лет
есть возможность - покупайте, почему нет-то?

мама
Екатеринбург

У сына 8 лет есть: ролики, велик, самокат. На ДР просил скейт, сомневались нужно ли? А потом решили, что в любом случае это спорт и физическое развитие. Купили! Сын доволен, катается на всём. Ну может на самокате совсем редко. Дочка 4 года не отстаёт от него. Просит ролики, катается на самокате, велике.
Если есть возможность, то купите, пусть даже совсем мало покатается.

мама
Екатеринбург

У нас и велосипед, и самокат. Самокат более необходимая вещь, без него ни дня не обходится ))). Велик в таком возрасте все ж пока еще не полноценное средство передвижения ;). В отличие от самоката )))))))

мама
Екатеринбург

+++самоката в том,что его можно в транспорт затащить влегкую.Дети в садике на прогулке почти все на великах,т.к. близко живут,а кто подальше-на самокатах.Меняются,модели рассматривают,тормозной путь измеряют.Короче все как у взрослых.Все сщастье стоило нам 950руб. на Кировском рынке.)))

мама
Екатеринбург

ой, у меня тоже сын маньячит: купи да купи %) Велик тож есть, но ему надо САМОКАТ, мама, ну как ты не понимаешь?! (с)
Чувствую, скоро сдамся Сообщение было изменено пользователем 29-05-2009 в 01:17

просто посетитель
Екатеринбург

Ездили за великом, мелкий самокат плюсом выпросил (самокаты в Ашане были по 500 и по 700, мы за 700 взяли). В итоге- первые дни гонял только на самокате, потом попробовал на велике и снова- за самокат. Причем получается ничего так, шкодный... Короче, если ребенок мечтает о самокате- надо брать

Екатеринбург

у нас самокат с 3,5 л. и велик есть, но самокат удобнее, мне его выносить легче, поэтому таскали постоянно, сейчас сыну уже5, он на нем катается лучше меня, и почти так же как папа, причем скатывается с горы с большой скоростью %) мне бы страшно было бы, в садик только на самокате ездим, мне только на руку т.к. быстрее получается, но у нас садик частный и они не против, а велосипед вытаскиваем редко, :( , самокат лучше брать из нержавейки и с большими колесами, он выдерживает взрослого мужчину, вдруг сами захотите покататься да и надежнее, у подруги алюминиевый за сезон развалился :(

просто посетитель
Екатеринбург

да, самокат легче заносить-выносить, с собой брать, и научились на нём шустро ездить за 1 день (даче за пару часов), но если все вокруг на великах, самокат не будет пользоваться успехом, у нас вот малышня не катается на самокатах, хотя наши юзали, но свои как-то не выносят, пока на великах гонки устраивают, нам 3,7

хочу стать папой!
Екатеринбург

bembi
если финансы и место в квартире позволяют

В том-то и дело, что лишних денег нет сейчас, а места в квартире - вообще нет. Т.е. готовы купить, если действительно нужно...

мама
Екатеринбург

Клюква
У нас и велосипед, и самокат

+100
с самокатом удобнее - сложил и в коляску-машину-трамвай
нам 3,11

мама

:y_0028: Нашей доче через неделю 4 года, на велике катается, но очень просила самокат, вот у нас подарок для нее и стоит, дожидается даты :y_0002: А в садике она очень любит кататься на самокате :j_0017:

хочу стать папой!
Екатеринбург

Я уже почти готова покупать :)

ЛедаЛебедь
самокат лучше брать из нержавейки и с большими колесами, он выдерживает взрослого мужчину

А где такие продают и сколько стоит?

Тема закрыта
Причина:
";