О ночных памперсах

автор
мама

Сыну 3.1. Спим ночью и днем в памперсах. Когда просыпается, памперс полный до отказа. После ночи вообще последнее время обычно и памперс мокрый, и штаны еще. Какова схема отучения от спанья в памперсах. Пьет много. Но мне кажется ограничивать его в питье, не есть хорошо. Вставать каждые два часа ночью и высаживать на горшок? Не ему сна, ни мне. Некоторые говорят, что должно настать время, когда ребенок сам начнет удерживать мочу, просыпаться... Я все жду-жду, а по-моему только хуже делается.Сообщение было изменено пользователем 31-05-2009 в 19:09

мама
Екатеринбург

ЛР
Вставать каждые два часа ночью и высаживать на горшок?

А зачем, снимайте памперс, у моего тоже до отказа полный был, когда сняла недельку пописался в кровать и понял что в мокром спать не удобно. Теперь либо просыпается, либо не писается и на ночь меньше пить стал.

мама
Екатеринбург

:=-O:

ЛР
Сыну 3.1.

чет вы поздно чухнулись, вообще то в это время, как правило
, в садик уже ходят, а там какие памперсы? надо было малость пораньше, где то года в 1,5-2 об этом задуматься

мама
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
надо было малость пораньше, где то года в 1,5-2 об этом задуматься

А теперь

Lady Natale
, когда сняла недельку пописался в кровать и понял что в мокром спать не удобно. Теперь либо просыпается, либо не писается и на ночь меньше пить стал

мама
Екатеринбург

782009

у нас пару дней кровать помокла и все...

мама
Екатеринбург

ЛР
Сыну 3.1.

ничего кошмарно-ужасного нет. Я бы еще подождала пару месяцев, чтобы сам прекратил плавать по ночам. Если нет, то тогда просто снимаете памперс, кладете клеенку под простынь и ждете.

А хотя что это я.. сейчас же лето! Не нужно ждать, снимайте памперс прямо сейчас. К осени уж точно привыкнет до утра терпеть или вставать на горшок.Сообщение было изменено пользователем 31-05-2009 в 19:34

мама

!!!!Ленчик!!!!
чет вы поздно чухнулись

чето вы заговариваетесь.
нормальное время.

снять, подстелить пеленку, посмотреть пару ночей. если созрел, то

Lady Natale
пописался в кровать и понял что в мокром спать не удобно. Теперь либо просыпается, либо не писается и на ночь меньше пить стал.

:)

мама
Екатеринбург

Надо у ребенка спросить - когда готов он спать без памперса. Наша сама сказала в 2,11, что будет спать без памперса - ну вот пока прошло 2 месяца и всё без проколов. А до этого она наотрез отказывалась спать без памперса и всегда писала по ночам очень много...

!!!!Ленчик!!!!
чет вы поздно чухнулись

а Вам никто не говорил, что дети все индивидуальны - кто-то и в полгода подает сигналы и в год уже просыпается с сухим памперсом после ночного сна, а кто-то и до 4-5 писается ночью, несмотря на снятый в год памперс. Ну нельзя же быть настолько категоричными и грести всех под одну гребенку.Сообщение было изменено пользователем 31-05-2009 в 20:03

автор
мама

Спасибо всем за поддержку. Также не считаю, что три года поздно. Просто я думала, что все само решится. Ждала до трех лет. Пока не решается.

мама
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
в садик уже ходят, а там какие памперсы?

У Вас ночует что-ли ребенок в садике? %)
Днем он может совсем без памперса обходитьчя легко.
Автор, не грузитесь. Я бы вообще не стала сейчас памперс снимать, подождала бы пару месяцев, а потом если очень захочется поэкспериментируете с клеенкой-пеленкой недельку.

мама
Москва

Indigо
В принципе, если бы и сейчас начал просыпаться мокрым - обратно бы надела памперс...

мой сам попросил снять, в 3,2, сказал, что не хочет "колючие трусы" :) сняли - и "плаваем" периодически %) причем даже не просыпается, дрыхнет мокрым...но обратно в памперс не желает %)
так что, автор, спите спокойно дальше, раз

ЛР
Когда просыпается, памперс полный до отказа.

придет ваше время :)

мама
Екатеринбург

ЛР
Какова схема отучения от спанья в памперсах.

Lady Natale
снимайте памперс

мой тоже любитель пописить ночью. Сняли памперс в 2г 3 мес - несколько ночей писился подряд, потом - реже. Сейчас - спокойно всю ночь терпит обычно, но иногда может описиться.

Тема закрыта
Причина:
";