Слишком скромные!!!

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня пришла пофотать свою дочурку в садик! У них там праздник- день защиты детей! :dance2: Ни в каких конкурсах она не участвует, не танцует. :( Она у меня вообще не любит шумные сборища, но в садике же постоянно будут праздники, как быть, что делать! Были у психолога, нам сказали нивкоем случае не толкать ребёнка насильно- замкнётся ещё больше. :dontknow: у кого схожая проблема была или есть, отзовитесь! :clap: Не могу смотреть, как мой карапузик замыкается.

мама
Екатеринбург

irusa
у кого схожая проблема была или есть, отзовитесь!

сколько себя помню, не любила участие в разных конкурсах, прыганье зайчиками и тыпы. А это так необходимо в жизни? %) ну не любит и не любит

автор
мама
Екатеринбург

Да я сама скромняша по жизни, вот и не хочу, чтобы доча такой же была! Это раньше " СКРОМНОСТЬ УКРАШАЕТ ДЕВУШКУ", а сейчас просто не то время! Не говорю, чтоб сорви голова была, а просто чтоб не тушевалась в обществе!!! :dance2:

Екатеринбург

irusa
Она у меня вообще не любит шумные сборища

а в группе как с детьми контактирует?
Одно дело шумные "тусовки", а другое застенчивость всегда и всюду. У меня тоже девочка робкая, но с хорошо знакомыми ребятками вполне обычный ребенок

автор
мама
Екатеринбург

:)

Galatea
но с хорошо знакомыми ребятками вполне обычный ребенок

Таже история!

мама
Екатеринбург

irusa
нивкоем случае не толкать ребёнка насильно

Именно так! Мой такой же, я уже знаю, что ему надо дать время, чтобы он просто посмотрел на новую игру, новый конкурс и пр. Потом, возможно, включится, начнет участвовать. А сразу - ни-ни. И нам тоже психолог сказала - просто это учитывать и не требовать от него резкого включения и суперобщительности.
И еще один вопрос: давно ли дочь в садик ходит?

автор
мама
Екатеринбург

В том то и дело, что нет! Всего лишь недельку с небольшим! :dontknow:

R@D
мама
Екатеринбург

irusa
Ни в каких конкурсах она не участвует, не танцует.

irusa
В том то и дело, что нет! Всего лишь недельку с небольшим!

И что Вы от ребенка хотите?!

irusa
Не могу смотреть, как мой карапузик замыкается.

Что уж так сразу грустно?... Адаптируется ребенок.

Ah!
мама
Екатеринбург

Если моя доча чего то стесняется , я ей говорю: смотри ребята как делают, давай так же попробуем!
Нам помогает.
Опять же не надо заставлять, все объясняйте, что другие детки тоже боятся, однако делают.
Показывайте на собственном опыте.

мама
Екатеринбург

У меня сын тоже в садике нигде не учавствовал, ходили в садик с 2,5 лет. Все сидел на диванчике, когда все ребята в садике прыгали и скакали. В том году отдали его на курсы в тинейджер лидер класс. Курсы дорогие. Через два месяца, на новый год стих рассказал в садике. И вообщем смелее стал, щас нам почти 5 лет.
Проблему полностью не решили, но поняли как нужно с ним общаться:

  • если не хочет что-либо делать, пытаться выяснить чего боиться или предложить вместе с ним делать.
  • дать осмотреться когда приходит в новое место
мама
Екатеринбург

irusa
Всего лишь недельку с небольшим!

у нас в группе многие детки до сих пор стеснительные - не участвуют активно в праздничных мероприятиях - так уж по полгода ходят в садик, а вы от своей прямо сразу хотите, чтобы все как все делала. Подождите чуть-чуть, ей же адаптироваться нужно с новым коллективом, с новыми правилами.

автор
мама
Екатеринбург

Да я всё понимаю, что всё не сразу!!! ;)

Mari 79
Подождите чуть-чуть, ей же адаптироваться нужно с новым коллективом, с новыми правилами.

Просто мы ведь уверены, что наше чадушко самое-самое, эмоции, не больше!!! конечно всё в норму войдёт( вы меня успокоили), только вот я сама скромняша по жизни, да и муж у меня весь такой " правильный"- это здорово!, вот только иногда мешает!!! Вот я и боюсь, что она в нас пойдёт, будет ведь в жизни сложновато( особенно в наше то время)!!! %)

Тема закрыта
Причина:
";