Что такое Радуга?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки!!! Я все читаю форумы и часто наталкиваюсь на Радугу? что это за комиссия и где проходят?

мама
Екатеринбург

это диагностический центр на базе д/с на ул.Кузнецова 12.там прходит ПМПК(психолого-медико-педагогическая комиссия)для детей с прблемами в развитии,как речевых,так и психических.с протоколом ПМПК встают на очередь в логопедические группы д/с ,а так же в д/с компенсирующего вида.

мама
Екатеринбург

Fistashka75

  • там группы кратковременного пребывания(2.5часа )для

    Fistashka75
    для детей с прблемами в развитии,как речевых,так и психических.

автор
мама
Екатеринбург

а как попадают туда, я так понимаю по направлениям, но кто их выдает? У меня сын 4-х очень плохо говорит, поставили диагноз Дизартрия, вот и думаю может нам нужен логопедический садик...посещаем школу развития и логопеда, стоим на учете у неврапотолога.

мама
Екатеринбург

сметана

Мы сходили на приём к логопеду по месту жительства, она дала направление на комиссию

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за ответы...записались на консультацию к логопеду в Консилиум..посмотрим что скажет

мама
Москва

сметана
а как попадают туда

я сама звонила, по совету знакомого логопеда,
без всяких направлений. У нас тоже была дизартирия.
Я прикинулась валенком: говорю ре плохо говорит, нам 3,5.
Мне сказали каких спецов пройти и записали.
К слову сказать, участковая логопеда так и не дала нам туда направление, просто повредничала.
А дочь отлично отходила 3 года в логосадик, все исправили! :))

мама
Екатеринбург

Pushinda

:) МОЛОДЦЫ!!! :)

мама
Екатеринбург

сейчас д/с сами подают списки в"Радкгу",а они назначают дни приема детей данного д/с.

мама
Екатеринбург

Fistashka75
сейчас д/с сами подают списки в"Радкгу",а они назначают дни приема детей данного д/с.

нам вот, в июне идти туда! жутко боюсь %)

мама
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!

а чего боятся?вы заинтерисованы в правильном развитии своего ребенкв,тогда вперед.для всех родные дети самые лучшие и у вас все хорошо.а вам скажут все ли так как вы думаете и что нужно посоветуют.если есть проблемы,то их диагностировать нужно,чем раньше,тем лучше.

Тема закрыта
Причина:
";