Кто ходил на гимнастику в центре?

мама
Екатеринбург

Нам 4 года, думаем попробывать. Расскажите, плиз, к какому тренеру посоветовали бы пойти, а к какому категорично нет.
Сколько раз в неделю занятия?
Плюсы-минусы?
Когда запись начинается? Когда сами занятия?
Любая информация будет полезна. Спасибо.

Особенно интересует Юность, дворец спорта, и другие варианты тоже рассмотрим.Сообщение было изменено пользователем 24-07-2009 в 12:29

мама
Екатеринбург

присоединяюсь тоже хотим пойти

sef
мама
Екатеринбург

присоединяюсь и мы хотим

Мама
Екатеринбург

Мы отходили три года с 6 до 9 лет. Бросили из-за нагрузок: четыре раза в неделю по три часа тренировка была на третий год обучения. Вначале, если правильно помню было три раза в неделю по часу - полтора. Но нас взяли к детям второго года обучения. Занимались у Анастасии Александровны. Тренер молодая, детям нравилась, но на четвертый год обучения, те кто поспособней были переведены к более опытному.То что отходили эти три года не желею, физическую базу спортивная гимнастика классную дает. До этого ходили год на художественную, дочери не нравилось. Попробывали спортивную и она выбрала ее - занятия разнообразнее, переходят от снаряда к снаряду, плюс батут. Обязательные соревнования три раза в году. Запись в конце августа, занятия обычно в вечернее время.

мама
Екатеринбург

Rodnik1

Вы пишите пробывали и художественную и спортивную гимнастику. А в Юности какая?
А как фамилия тренера?
Сколько стоили занятия?
Спасибо.

мама
Екатеринбург

У меня сын отходил один год в спортивной гимнастики на Юности. Ходили 2 раза в неделю вт,чт с 19.00.Платили 1200р.
Сыну было 6.5 и сначала мы пытались пройти отбор в бесплатную группу, ее набирают с 7 лет, 3 раза в неделю.
Но нас не взяли, совершенно нет данных. И мы попали на абонемент к прекрасному тренеру: Елене Георгиевне Гринлайн.(фам.помоему как-то так).
Это уникальный тренер, нас она научила всему: шпагат, подтягиваться, отжиматься ...., а как мы стали ползать по канату и это ребенок у которого нет никаких данных. Елена Георгиевна в прошлом году вела детишек средней возраст где-то лет 5.5. Нас она передала другому тренеру фамилия Мартынов. Но к Елене Георгиевне я хочу привести свою дочку, ей 4.5. Группы формируются где-то с августа-сентября. Сначала записываются и ходят многие, а к Новому году остаются процентов 75.
Я всем советую мамочкам отдать детей в спортивную гимнастику. У моего ребенка появилась уверенность в себе он полюбил спорт. Паралельно мы еще ходили в бассейн на Юности. И все тренера одозначно отмечают у моего сына отличные физические способности.
До этого мы все "голову" развивали ...

мама
Екатеринбург

Tansya
вою дочку, ей 4.5

а со скольки лет набирают?

мама
Екатеринбург

Может еще кто-нибудь информацией поделится.

мама
Екатеринбург

В прошлом году группу самых маленьких (девочек) вела Аида Борисовна (фамилию не помню). Дочери моей было почти 3.5 мы проходили месяца 3 и забросили, я просто неуспевала. Нас бросивших занятия было много и А.Б. набрала мальчиков, чтобы укомплектовать группу.
И это смешанная группа прозанималась до конца года. Я потом так жалела,что мы не доходили.
Занятия в этой группе проходили минут 40. А.Б. - очень добрая, терпеливая тренер, что самое лучшее для маленьких . На открытых занятиях я не бывала поэтому не могу сказать, чему она их учила. Записывались мы в августе. А.Б. сидела за столом администратора я оставила свой моб.телефон, обговорила, что мне подходят занятия только вечером и мне позвонили . Так мы и записались.
Насколько я помню берут официально с 4-х лет, но можно договориться, и если ребенок слушает тренера то почему бы его и не оставить.
А.Б. в нашем случае говорила, что нам тяжеловато, но данные есть и ребенок старается.

Екатеринбург

Тоже ходили туда и как раз к Аиде борисовне......нам тоже 4 было, к новому году почти все кто ходил с осени бросили ходить и зимой набрали новеньких поэтому прогресса у своего ребенка я особого за год не увидела, то чему он научился за первые 3 мес. занятий, так и ничего нового не добавилось.....еще мне не нравилось, что за пропущ. занятия деньги не возвращаются, перерасчета никакого неделается, а мой болел частенько, каж. месяц по 1-2 занятия да пропускали наверно........вобщем проходили мы год и больше не пошли, чувствовался какой то несерьезный подход,На шпагат их и не садили даже, по канату они тоже не ползали, отжиматься дома папа научил ребенка. Но вот у друзей сын занимался уже в бесплатной группе, там как раз все более серьезнее было, но и возраст у детей уже постарше( вроде с 6-7 лет только берут).

мама
Екатеринбург

Девочки а художественной гимнастикой кто-нибудь занимался во Дворце спорта? Может кто подскажет другое место в центре, куда ходили? До сих пор думаю толи в художественную, то ли в спортивную отдать гимнастику. Хочу отзывов.

правобережная

категорически не повела бы дочь в спорт гимнастику,подумайте о ее фигуре(вам надо штрокие плечи,кривые ноги,отсутсвие груди...да еще и рост притормаживает),для мальчика-еще ничего...
сама в детсве занималась худож гимнастикой во дворце спорта у сестер назмудиновых.

Екатеринбург

кисамурыса
подумайте о ее фигуре

подтянутость, грация, походка, отсутствие сутулости - разве это плохо?
У меня дочь вот такая вся угловатая я б отдала или в танцы или гимнастику чтоб хоть чуток появилось грации. а то ходит и бегает как борец сумо...

Тема закрыта
Причина:
";