Ребёнок убегает из дома

автор
мама
Екатеринбург

Живём в общежитии сын убегает играть на разные этажи и выходит самостоятельно на улицу и я ему не могу объяснить что так делать нельзя ничего не помогает ни разговоры ни накозания, приехали на дачу к брату там та-же история по соседям выцепляем!

просто посетитель
Екатеринбург

вряд ли вы сможете что-то изменить. дете Общаги. это издержки коллективной жизни.

вы можете только достич с ним компромиса: чтоб предупреждал о своих перемещениях. и периодически отмечался о местонахождении.
допустим купив ему телефон

мама
Екатеринбург

ну если вы в три года не можете сыну что-то запретить так, чтобы он понял, что же дальше будет?

мама
Екатеринбург

Таганай
допустим купив ему телефон

в три года??

автор
мама
Екатеринбург

KateS
что же дальше будет?

я спрашиваю совета, а не осуждения! И если Вы можите помогите!

просто посетитель
Екатеринбург

KateS
в три года??

я не посмотрела сколько лет ребенку думала лет 5.
а так и в 3 почему бы и нет.
говоить то поди умеет.
дешманский самый. ему интересно будет так играть.и звонить будет с большей вероятностью.

а запретить на самом деле в общаге коридорного типа ООООчень проблематично.
когда все детки носятся по коридорам и естественно убегают на другие этажи.

ну как вариант не выпускать из комнаты. но так то уже поздно какие запреты делать.
деть почуял волю. осталось укротить и пустить в нужное русло полученный опыт

мама

Таганай
вряд ли вы сможете что-то изменить. дете Общаги. это издержки коллективной жизни.

+1.

мама
Екатеринбург

Rozza
я спрашиваю совета, а не осуждения!

Таганай
ну как вариант не выпускать из комнаты. но так то уже поздно какие запреты делать.

+1

Екатеринбург

Мой в такоми возрасте очень подвижный был, его дома-то не удержать, не то что в общаге. Единственный способ в таком возрасте (3года) - глаз да глаз. Годам к 5-ти начнет понимать. Мой начал.

У моей бывшей подруги такой же деть был (не общажный!). С четырёх лет гулять начал. В 12 ночи придёт и сидит под дверью тихонько, пока она его по посёлку ищет...
А автору могу посоветовать всем семейным ввести привычку докладываться друг другу и ребёнку - кто куда пошёл, зачем и на сколько. И его тоже просить вам докладываться. И даже разрешения у него спрашивать иногда сходить к соседке поболтать и чаю попить.
У нас в семье это практикуется, и мы обычно знаем где, с кем дочка и когда ориентировочно домой придёт. Хотя многие в подростковом возрасте фыркают, когда родители пытаются в этом плане контролировать.

мама
Екатеринбург

%) у меня у бывшего мужа есть что-то типо сожительницы,она очень рано родила,так вот эта девочка,ей 7 лет давным давно уже убегает,то к отцу на дачу уедет за 15 км,то еще куда-нибудь,а они ее потом по всему городу с собаками ищут...жесть...к слову моей дочери тоже столько же лет,но она никогда так не делает

Екатеринбург

Я свою в три года на даче тоже по соседям вылавливала, а однажды она тихонько открыла дверь квартиры и ушла в гости к соседям напротив (я мыла посуду на кухне и не услышала, как она открыла дверь). Наказывать - не наказывала, но очень серьезно разговаривала и просила предупреждать меня, что она куда-то пошла. Сейчас нам 5 лет, все встало на свои места, дочь стала спрашивать можно лим куда-то сходить. Мне кажется, что это возраст "Я самости" влияет, ну и ребенок "общаги", тоже сказывается.

Екатеринбург

KateS
ну если вы в три года не можете сыну что-то запретить так, чтобы он понял, что же дальше будет?

+1,научить отпрашиватьсо и докладыватьсо куда поешл..или он вобще без спроса у вас гоняет? %)

Тема закрыта
Причина:
";