Игрушечная железная дорога - знающие, сравните, плз, Лего Дупло и Лего Сити... Ну и Икею до кучи :)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ребенку 3.3, железная дорога во всех проявлениях в фаворе - в парке Маяковского, в детской игровой, дома все одинаковые предметы увязываются в паровозик и таскаются по квартире, вся семья тоже не избегает пробегов паровозиком под бодрое ребенское "чух-чух" В общем, звезды складываются к покупке нормальной "железки".. Ессно, возник вопрос выбора.. Я еще до рождения сына роняла слюни на Pico в Гаврошах, но по трезвом размышлении - не дорос он еще до "моделек" такой тонкости, нам бы пока чего помалышовее, но и не Tolo какое-нить уже, да и с перспективой дополнения и расширения... Выбираю сейчас между двумя сериями Lego - Сити и Дупло, в обеих есть наборы жд, со всякими стрелками-рельсами... Конечно по возрасту больше подходит Дупло, но т.к. ни то, ни другое в руках не держала, то прошу помощи - какая дорога "богаче" - функциями и возможностями расширения-дополнения? И сильно ли рано для трехлетки Сити, много там мелких теряющихся деталей?
Ну и Икея - как она в сравнении с Дупло, например? ее в руках держала, более того - ребенок в икеевской игровой намертво прилипает именно к ней, но все-таки уж больно примитивна, хотя и хороша в своей такой примитивности :)

Буду очень спасибо!Сообщение было изменено пользователем 31-08-2009 в 12:42

мама
Екатеринбург

гм... у нас леговский паровозик, не сити, а креатор вроде. еще был вагон с лесом бриксовский. а вот рельсов к ним не было... у лего набор рельсов отдельно продается. и че-то у меня пока рука не поднималась по 800р покупать коробочку прямых и 800р за коробочку кривых...
в успенском возле дай-ки (там как-то игрушечный магазин поделен на дай-ку и еще какой-то) видела 3 бриксовских разных паровоза. по цене до 500р. про рельсы к ним не знаю

Екатеринбург

Не все дороги знаю. Могу сказать только за икеевскую, она очень прочная и надежная! К ней или вместо нее моджно купить БРИО, она мне больше нравится, там столько возможностей!!! Можно разные вариаты докупать. Одно плохо-это то, что купить у нас в магазинах ее нельзя, только в питере или Москве.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Katie
гм... у нас леговский паровозик, не сити, а креатор вроде. еще был вагон с лесом бриксовский. а вот рельсов к ним не было... у лего набор рельсов отдельно продается. и че-то у меня пока рука не поднималась по 800р покупать коробочку прямых и 800р за коробочку кривых...

Криэйтор вроде тоже из "взрослых" серия, с мелкими многочисленными деталями.. Там вообще что нужно собирать - сами паровозы-вагоны сборные или целые? Рельсы - да, знаю, что покупаются отдельно, хорошо хоть леговские у нас все-таки есть..

TWILLL
моджно купить БРИО

Новое для меня название! :) Спасибо, погуглю его..

мама
Екатеринбург

TWILLL

Есть у нас Брио, продается (но реально дорогая она :(). Но у Лего по сравнению с ней есть большой плюс- она совместима с другими (не дорогами) наборами, можно будет делат целый город :)

мама
Екатеринбург

Katie
у лего набор рельсов отдельно продается. и

ага...мы покупали для дупло чуток дешевле
детальки в дупло намного крупнее...посмотрите на коробках есть их реальные размеры...у нас жд с ранее чем полутора лет любимая игруха....
у друзей играли во взрослое лего...так мой правда 2-х летка...не может толком его сцепить((((
может ваш уже и разберется...но оно сложней....

мама
Екатеринбург

Pearla
она совместима с другими (не дорогами) наборами, можно будет делат целый город

это точно)))

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь
из "взрослых" серия, с мелкими многочисленными деталями

ну да... есть такое. деталей мелких много. своему в 3.3 навряд ли бы купила. у него первый лего появился в 2.9 (большая коробка типа базового набора), быстро растерял самые мелкие, а что не растерял я припрятала до тех пор, пока не подрос.

мама
Екатеринбург

а где Лего Дупло продается?

мама
Екатеринбург

Я про сити ни че не скажу, а вот дупло мы как-раз таки на трехлетие подарили.. Она супер.. ПАрню седьмой год, она все еще в почете.. Рельсы-стрелки продаются, а вот мосты, увы, сняли с производства.. Мы так и не успели купить.. А икеевский паровоз тоже на батарейках?

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь
железная дорога во всех проявлениях в фаворе - в парке Маяковского, в детской игровой, дома все одинаковые предметы увязываются в паровозик и таскаются по квартире, вся семья тоже не избегает пробегов паровозиком под бодрое ребенское "чух-чух"

тот же случай
нам 4 годика, ЭТО длится года как минимум

мама
Екатеринбург

Kсю-Kсю
А икеевский паровоз тоже на батарейках?

нет, его надо таскать, скрепляются вагончики магнитами, все очень надежно, ничво не ломается

просто посетитель
Санкт-Петербург

Kсю-Kсю
А икеевский паровоз тоже на батарейках?

Не, Икея простая как грабли.. :) Все деревянное (вот люблю такое очень! :)), вагоны сцепляются магнитами, есть рельсы, стрелки, мост, тунель и несколько видов вагонов - товарный, пассажирский, лесовоз.. Все таскается руками.. :) Т.е. очень-очень просто, для 3 лет уже слишком просто - не столько из-за отсутствия механизма, сколько из-за минимума возможностей, но прелести своей не лишено

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь

а мой наоборот любит сам таскать и стрелки сам пеерводит, руководит в общем

мама
Екатеринбург

KateS
нет, его надо таскать, скрепляются вагончики магнитами, все очень надежно, ничво не ломается

лего тоже очень надежный паровоз.. ну и плюс - это конструктор.. т.е. можно делать станцию, дома и всякое такое.. Когда паровоз едет, издает такой прикольный звук, очень натуральный.. Издает звук тормозов при остановке.. А еще его можно заправлять.. Вставляешь шланг в спецотверстие и слышишь звук льющейся жидкости..

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь
все-таки уж больно примитивна, хотя и хороша в своей такой примитивности

TWILLL
Могу сказать только за икеевскую, она очень прочная и надежная!

Шумелка Мышь
очень-очень просто, для 3 лет уже слишком просто - не столько из-за отсутствия механизма, сколько из-за минимума возможностей, но прелести своей не лишено

пробовали только икевскую. Уже который год -0 хит и ценность. Ребенку почти 6, он все еще ею играет. Конструкторы многочисленные уже давно растеряны. Икеевская - аххххххххх

мама
Екатеринбург

Тут нужно ориентроватся все-таки на то, что хотелось бы - дорогу игровую или конструктор. Я понимаю, что в данном случае у них много общего, но все-таки это разные вещи. И для трехлетки все-таки лучше Дупло, он ярче, проще и завлекательнее :).

Екатеринбург

мы в свое время купили и икею, и лего, и у гулливера еще есть набор - до сих пор всем играет. Но для такого возраста из лего я б однозначно купила дупло, сам сможет собирать и перестраивать

мама
Екатеринбург

Мы тоже за Lego голосуем, покупали доче на НГ, ей было 2,8. Тоже любит возиться с ним все еще, сама собирает, комбинирует, +там еще пассажиры есть, их можно усаживать, на станции ставить. И звуки ей нравятся, особенно, заправка паровоза :) В общем, нам очень нравится, игрушка надолго ( даже для папы )

R@D
мама
Екатеринбург

Katari
И звуки ей нравятся, особенно, заправка паровоза

прикольная такая!!

просто посетитель
Санкт-Петербург

Так, Pearla, тебя записала давно еще :)
В принципе идея купить и легу и икею неплоха, осталось разобраться с лего - где там паровоз-то тормозит и заправляется, урча? В Дупло? или в Сити? Меня еще в Сити привлекли стрелки - т.е. развилки всякоразные...
Дитё у меня любит именно жд - т.е. таскает, рельсы строит, запускает (у нас есть какой-то совсем малышовый примитив - кружок рельсов и паровозик - так до сих пор в почете)... строить из лего тоже любит, у нас 2 коробки-банки базовых, их них чего-то творит, но там фантазию все больше папенька проявляет..

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь

В Дупло.

мама
Екатеринбург

прям душа радуется за таких играющих деток:))))
у нас две огромные железные дороги...вроде гулливеровская одна..другая непонятного производителя бабушка подарила...вощим лежит это всё грузом...
пару раз собирала с ней..она так посмотрит...повозит...потом сломается чего нить и всё...сама собрать не может...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Люди, только не судите за тупость.. :) А рельсы-стрелки для Duplo и City совместимы?
Почитав, поняла, что, например, совместимы паровозы Брио с рельсами икеевскими... теперьт интересно, а сами рельсы Брио с икеевскими совмещаются? :)

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь

Нет, думаю, что не совмещаются. А вот Брио с икеей теоретически могут.

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь
А рельсы-стрелки для Duplo и City совместимы?

нет, конструкторы разного размера

Тема закрыта
Причина:
";