развивающие детские компьютеры

мама
Екатеринбург

у дочки день рождение скоро 4 года.бабушка решила подарить такой компьютер...скажите есть ли в нем толк

мама
Москва

От ребенка зависит, наша любит с компом играть.

мама
Екатеринбург

ну вот тоже к моему все время тянется .вот и думаем над этим

папа
Пермь

Если вы хотите купить детский компьютер- могу точно сказать: толку нет! Излишне громкий звук и бестолковые карточки. Лучше иметь обычный компьютер и покупать диски с детскими развивающими программами и играми. Намного эффективнее.

мама
Москва

Диная
Излишне громкий звук

Есть регулятор громкости.

Диная
бестолковые карточки

Обожаем английский, и не только его. Ребенок час в день по любому играет. Так что не косите всех под свою косу ;)Сообщение было изменено пользователем 11-10-2009 в 22:26

nnn
мама
Екатеринбург

Диная
Лучше иметь обычный компьютер и покупать диски с детскими развивающими программами и играми

согласна

мама
Екатеринбург

Мы на 4 года подарили ребенку своему, заказывали в интернет -магазине. И крестный нам еще подарил, но уже прямо как настоящий ноутбук, на вырост. Ребенку нравится -сидит даже сам занимается.

мама
Екатеринбург

Yuta
От ребенка зависит

:) угу. Нашему они ваще не нужны, игнорит.

Екатеринбург

У нас есть детский компьютер с 3 лет, дочке нравится, карточки действительно есть "бестолковые", но много и нормальных."Бестолковые" - это просто не подходящие по возрасту, наверно, я то все понимаю Карточки рассортированы по разделам - буквы, цифры и счет, животные и птицы, предметы домашнего быта, музыка и ноты и тд

мама
Екатеринбург

Диная
Лучше иметь обычный компьютер и покупать диски с детскими развивающими программами и играми. Намного эффективнее.

:dada:
у нас без дела стоит

дедушка
Екатеринбург

Наталишна
Диная
Лучше иметь обычный компьютер и покупать диски с детскими развивающими программами и играми. Намного эффективнее.

:dada:
у нас без дела стоит

Просто вы его готовить не умеете.

Сам комп без человека, без учителя, без взрослого - то же что молоток, можно гвозди забивать.

В обычном настольном компе в МИЛЛИОН раз больше программ, более умных, красивых, привлекательных, полезных для ребенка.

Детский - это суррогат, от неимения лучшего в глухой деревне, без интернета.

Детский компьютер, это не то, что осталось с прошлого века от взрослого, пусть поиграет.
Детский, это самый современный комп, так игрушки это всегда самые современные, требующие большой памяти, скорости работы, продвинутой видеокарты для анимации.

Это вам потом, через пару лет останется в бухгалтерии поработать.

мама
Екатеринбург

Моя дочка с удовольствием занимается на нем сама))) Карточки и правда есть пока не совсем нужные, просто пока ей все на руки не даем( так цифры,буквы, картинки на понимание)!
А регулятор громкости конечно есть,и если честно очень раздражает, но прошу дочку сделать потише)))
И кроме этого занимаемся по книжкам серии Грамотейка для интеллектуального развития детей!!!! Нравиться что они распределены по возрастной группе,и все понятно даже моей непоседе!!!

мама
Екатеринбург

А я считаю, что пока мою трехлетнюю дочку к компьютере подпускать рано!!! Ближе к школе еще можно подумать,про занятия на взрослом компьютере)))
А развитием ребенка лучше пока позанимаюсь сама,там более сейчас куча всего - на любой вкус!

дедушка
Екатеринбург

Galche_OK
А я считаю, что пока мою трехлетнюю дочку к компьютере подпускать рано!!! Ближе к школе еще можно подумать,про занятия на взрослом компьютере)))
А развитием ребенка лучше пока позанимаюсь сама,там более сейчас куча всего - на любой вкус!

У нашей в 3 уже сама могла играть, в 4 находила игрушку и сама запускает. Игрушки все развивалки, больше 10 уже.
Все есть конечно, там и писать, рисовать можно, руку развивать. Но комп это без родителя, дает свободу родителю и обучение в том темпе, какой может осилить ребенок.
Да еще один плюс- комп не кричит, не срывается, если что то не так сделал.

Кроме того на компе еще мультики, проконтролированные, а не тв.
можно подобрать по программе для данного возраста.

еще аудио сказки перед сном, и все по программе.

В Израиле к школе свободное владение компом.Сообщение было изменено пользователем 13-10-2009 в 23:47

Тема закрыта
Причина:
";