когда начали учиться пользоваться иголкой с ниткой

автор
мама
Екатеринбург

с какого примерно возраста у вас детишки начали учиться шить? именно настоящей иголкой с ниткой... ну чтоб там пуговицу пришить, например?

мама

платья куклам стала шить... лет с пяти примерно.

автор
мама
Екатеринбург

мы просто никак не можем подружиться даже со шнуровками. Купила простенькую - там на мишку платьице надо пришнуровывать: посмотрела, повертела, один раз попробовала - не получилось, бросила и теперь только смотрит на картинку и рассказывает Как надо, а сама не пытается даже (((

а тут родственница рассказывала, что у ней дети с трех-четырех лет уже пуговки сами пришивали...

мама
Екатеринбург

почти 5, пытался в выхи пришить пуговицу, показала мастер-класс, пришил, тока с узелками разовраться еще не может

Екатеринбург

моему 5,6 недавно вышивали крестиком, простенький рисунок толстой ниткой, нормально, пуговку в 5л. пришивал, правда через край, но это просто тренировка была.

мама
Екатеринбург

моей 4.4 зашивает игрушки плюшевые после стирки...
пару дней назад - мячик зашивала
но нитку в иголку пока я вдеваю и узелок завязываю.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Первый раз попробовала где-то в 3,5 года. Первые разы только вытягивала иголку из тряпочки. Потом я держала тряпочку, она иголкой работала. Весной прошлой начала пуговицы пришивать (это ей 4 г. 3 мес. примерно было). В итоге у нас огромное количество носовых платков теперь с пуговицами :)
А сейчас юбочки куклам на живульку собирает, может несколько швов сделать. Один раз без моего ведома даже пошла взяла иголку с ниткой, сделела узел - и что-то там пошила. Я, конечно, ей запретила без присмотра это делать.
А в шнуровки она никогда и не играла. Я покупала парочку, когда она маленькая была - один раз все примотала и больше ни разу не брала. Не интересно, видимо, было. Я вообще сомневаюсь в необходимости этих шнуровок. Детям интересны реальные вещи - то, что делают взрослые.

Тема закрыта
Причина:
";