Мамы мальчишек-астматиков, в какие спорт.секции водите заниматься?

автор
мама
Екатеринбург

Интересуют районы Эльмаш, Уралмаш :) Возраст 5 лет.

папа
Екатеринбург

в плаванье нужно отдавать или легкая атлетика-т.к. увеличивается жизненный объем легких.
Возможно, что повзрослев он и забудет что такое астма, но если вы не сторонница нашей армии,жалуйтесь уч врачу и собирайте справки о его болезни сейчас.
Ребенку сразу говорите что если он повзрослев начнет курить - все вообще дышать не сможет( особенно во время приступов ну очень на меня большое впечатление произвело)
P/S астма с 11 лет ср. степени тяжести.Спорт плавание.С 15 -лет приступы прекратились .24 года т.т.т полет нормальный.

мама
Екатеринбург

сыну 5. легкая степень - плавает, ходит на игровые спорт занятия (играют, бегают, прыгают), но мы живем в районе юж автовокзала.
подойдет все, что

Ёж
увеличивает жизненный объем легких.

автор
мама
Екатеринбург

Ёж
в плаванье нужно отдавать или легкая атлетика-т.к. увеличивается жизненный объем легких.

ага, про плаванье знаю, но иммунолог пока запретила, чуток попозже начнем в Калининец ездить. А пока думала на ушу, йогу походить, ну или еще что там полезное в нашем случае?

Ёж
Ребенку сразу говорите что если он повзрослев начнет курить - все вообще дышать не сможет

он с самого младенчества запах табака вообще не переносит, сразу нос и рот прикрывает и возмущается: Чем это так плохо пахнет? Благо соседи у нас периодически в подъезде курят :(

мама
Екатеринбург

у меня ребёнок астматик и с плаванья всё и началось. хлорка дала своё.Сообщение было изменено пользователем 18-01-2010 в 15:42

автор
мама
Екатеринбург

А у нас в городе есть бассейны не хлорированые, а озонированые?

мама
Екатеринбург

У меня оба астматика на льду. И с нами занимаются ещё несколько мальчишек с астмой. Бассейн нам лично "не пошёл". Аллергики мы ужасные. Незя нам хлорку. Ну а Юрка на втором году хоккея "ушёл" с гормонов на тайлед. Эта наша главная на данный момент победа. Пульмонолог так и сказал, для вас тренировка является ингаляцией. Ну а побочный эффект - исчезли бесконечные простуды.

мама
Екатеринбург

коллега своего из-за проблем с легкими отправила на музыку, духовые инструменты...

автор
мама
Екатеринбург

Ver-Mishel
У меня оба астматика на льду

а у меня сын лед не любит почему-то... пробовали на коньки ставить в прошлом году, одел их, дошли от раздевалки до катка и дальше всё, встал и наотрез отказался. Так и не переубедили :(

Ver-Mishel
на втором году хоккея "ушёл" с гормонов на тайлед. Эта наша главная на данный момент победа

а что такое тайлед? Ну и поздравляю с победой! :)

Katie
коллега своего из-за проблем с легкими отправила на музыку, духовые инструменты...

ну и как, результат есть, не знаете?

мама
Екатеринбург

тоже сыну 5 лет поставили БА-пошли в капеллу мальчиков(хор), на айкидо. плаванье пока не рассматриваю-аллергик с кожей беда. Нам пульмонолог запретила зимние виды спорта :(
может и правда хоккей попробовать. в 5-6 лет не поздно?

Ver-Mishel

куда ходите?

мама
Екатеринбург

Айкидо, ушу, карате, гимнастика и др. виды, связанные с устойчивостью дыхания + закаливание дома + баня. Астма - у аллергиков, аллергия - пониженный иммунитет. Бассейн- нет, т.к повышенная аллергичность и переохлаждение при пониженном иммунитете дают постоянные рецидивы. К зимним видам тоже отношусь с осторожностью, опять же переохлаждение. У мня у ребенка, например, надышиться холодным воздухом разгоряченный -приступ.

мама
Екатеринбург

сын астматик. занимается ушу. у него был один год, когда он вообще ни разу не кашлянул. сопли были, а кашля не было. а этой осенью было 2 приступа, пульмонолог предположила, что началась гормональная перестройка.
а тайлед ему не помогал, перешли на сингуляр.

мама
Екатеринбург

AprElleKa
куда ходите?

Спартаковец. Во дворах за домом кино.

мама
Екатеринбург

Helena77
опять же переохлаждение

У нас все хоккеисты выходят со льда как из бани. Никакого переохлаждения на тренировке. А сначала конечно каталиь в куртке и тёплых штанах.

дедушка
Екатеринбург

Отдайте в фигурное катание не пожалеете. Если нет плоскостопия то думаю вы в первые полгода заметите как улучшится самочувствие вашего ребенка. И не думайте что от контрастных температур ребенок будет болеть, это ошибочное мнение. :)

мама
Екатеринбург

lart

а сколько сыну? пульмонолог сказала нам, что надо будет перейти с интала на сингуляр, но в городе нет возрастной дозировки. стало ли вашему сыну легче от сингуляра?

просто посетитель
Екатеринбург

пример из жизни - у моего мужа бронхиальная астма в аллергической форме - сколько его знаю, и до этого - всегда занимался лёгкой атлетикой, врачи запрещали, занимался - могу сказать - это только на пользу:-)
не бойтесь диагнозов, а спорт в умеренной форме только плюсом всегда будет

Тема закрыта
Причина:
";