Надо ли вмешиваться, если ребенок отца не слушается?

мама
Екатеринбург

А обязательно вопить?

автор
мама
Екатеринбург

ну... я ваще ток так и разговариваю...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Астра

Астра
ну... я ваще ток так и разговариваю...

Истинная правда, тока так и разговаривает!

мама
Екатеринбург

Я бы на месте ребенка в таком случае вообще никого не слушала:) Еще бы сказала все, что думаю по поводу такого обращения со мной:) Что и проделывала в детстве. Правда у меня только папа изредка рисковал на меня наезжать:)

Екатеринбург

Надо вмешиваться, конечно!
Лично я вмешиваюсь для пользы дела и ускорения процесса.
Мама тоже меня поддерживает.
И мы удвоенными силами быстрее достигаем желаемого.
Авторитет от этого только крепнет.

Лариса
Я бы на месте ребенка в таком случае вообще никого не слушала

слушает... куда он денеццо... говоришь, что жрать не дашь в следующий раз, и он слушается. Авторитет тоже крепнет от того... Или блажыт за столом - бац!!! ложкой по лбу, по заветам дедофф, тоже нормально.

мама
Екатеринбург

А ето уже шантаж!

Лариса
А ето уже шантаж!

"Почитай отца своего..." и все такое :clap:

мама
Екатеринбург

А с каких пор в понятие "почитания" входит обязанность беспрекословно подчиняться? Я в это понятие вкладываю уважение и понимание.

мама
Екатеринбург


а я бы папробовал по другому: пама и мама берут игрухи и убирают на место, а с Пахой вдвоем демонстративно не разговаривают. антиресно: чо Паха буит делать?

ЛУНА
а я бы папробовал по другому: пама и мама берут игрухи и убирают на место, а с Пахой вдвоем демонстративно не разговаривают. антиресно: чо Паха буит делать?

Пробовали так: все игрухи, что и после долгих напоминаний валялись на полу в его комнате, были насильственно собраны в мусорный пакет, опечатаны и выставлены в коридор....Проникся.

Лариса
А с каких пор в понятие "почитания" входит обязанность беспрекословно подчиняться? Я в это понятие вкладываю уважение и понимание.

Деды наши так жыли и нам велели. Страх физического наказания довлел надо мной всё детство, лет до 20 и заставлял беспрекословно подчиняться и хорошо учиться. В одном только я отца не послушал. Он предлагал учиться в техникум идти, на сварщика (это считалось круто). Я же желал на юриста. Убедил дать мне шанс. Все получилось.

мама
Екатеринбург

А что же из страха наказания не пошел в техникум? Надо было - велели же.

Астра сейчас роль наказующей и велящей не выполняет?

Лариса
А что же из страха наказания не пошел в техникум? Надо было - велели же.

Астра сейчас роль наказующей и велящей не выполняет?

Ну, мне уже было 15 лет и страха я не испытывал на тот момент. И потом, умел убеждать уже тогда.

мама
Екатеринбург

Ну если уж папу-цербера научился убеждать, что мешает сейчас убеждать сына и договариваться с ним без ора?

автор
мама
Екатеринбург

Эээ... харэ флудить!
Лариса, ты б как женщина умная, хоть этого ... не слушала.. ну низзя ж все за чистую монету:)

мама
Екатеринбург

у нас мам строит, но слушаемся почему то лучше папу.
видать от него звуков меньше издается, и только по делу.

мама
Екатеринбург

А еще чуть-чуть флудануть можно? Очень мне интереснсо, "этот" дома себя так же ведет, как на сайте? Или есть существенные различия?

автор
мама
Екатеринбург

гы:) существенные, Ларис... очень существенные:)
Только не говори, что это типа "второе я" выражается:D

мама
Екатеринбург

Хи, и не одно "второе" - множественные они :)

автор
мама
Екатеринбург

Ну да.. Раз уж мы флудим:) У "этого" даж почерки всегда разные были... Сегодня один, завтра другой.. Моя мама когда увидела это, то на полном серьезе убеждала меня, что с таким человеком лучше не связываться%) Зато с ним не соскучишься:)

мама
Екатеринбург

У меня тоже разные почерки бывают, еще и внешность постоянно меняется, в зависимости от общего состояния и нюансов настроения :) - настолько, что многократные попытки художников меня нарисовать заканчивались психозом художников:)Только у меня изменчивость и непредсказуемость - непрерывный процесс, а у Прогноза со стороны выглядит дискретным, а потому сильно неожиданным.

Если считать, что Личность - от "личина"(маска), то у "этого"(подпольная кличка) имеется целый мешочек сменных масок.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Астра
Моя мама когда увидела это, то на полном серьезе убеждала меня, что с таким человеком лучше не связываться

Чо? Серьезно!??? Я всегда подозревал, что у тещи на уме что-то не то! ))))

мама
Екатеринбург

О, новая масочка в ночи прорезалась:)

Лариса
в ночи

еще не такое бывает

мама
Екатеринбург

Ну я ж и говорю, что их там мешок на соседнем с Астрой диване, и мы не все еще видели:)

Тема закрыта
Причина:
";