Помогите советом! Вести ли дочь в детский сад в ее день рождения?

Дочке будет три, день рождения в среду, то есть основное отмечание с гостями-подарками будет вечером и в выходные (все работают, естественно). Не знаю, что делать днем - вести ее в сад или остаться дома. Я сейчас на фрилансе, то есть вполне могу в день ее рождения не работать. Дочь ходит в д/с без особого удовольствия, забираю ее обычно в 15 часов, иногда и сразу после обеда. В садике поздравляют обычно после сна, т.е. в 15.30 где-то - каравай там, сладкий стол и все такое. С одной стороны, ей вроде нравилось, когда других ребятишек поздравляли (попала пару раз, когда вся группа проснулась раньше). С другой стороны - нет восторгов от посещения садика вообще - ей там скучно, да и немного "мамская" она у меня. А что делать дома днем, чтобы этот день был для нее особенным - ума не приложу :j_0013: Я не местная, просто ваш форум очень нравится, а так живем в небольшом городке, развлечений не много - идти на дет. площадку, куда она и так каждый день ходит - не вариант. Парк с каруселями работает только в вых-е. В общем, много букв - а как бы поступили вы? Если против сада - буду признательна за идеи как нам развлечься, чтобы ребенку сделать праздник?

мама
Екатеринбург

Я за садик. Глядишь, после этого и эмоций положительных от садика побольше будет ;)

мама
Екатеринбург

Я б повела, чего не повести? Праздник и в выходные устроить можно, а в садике поздравят, песенку споют. Можно и в садике что-то организовать, пригласить кого нибудь или шариков воздушных принести :)

мама
Екатеринбург

Анук
ей вроде нравилось, когда других ребятишек поздравляли

ну так дайте ребенку возможность улучшить впечатление о садике:) а после садика устраивайте дальше свой праздник:)

просто посетитель
Екатеринбург

В садик..У нас все водят, там же их поздравляют, впечатлений куча будет...И удовольствия море...

просто посетитель
Екатеринбург

Вести, конечно. В садике в День рождения поздравят, а семья в выходные.

Екатеринбург

я бы обязательно в садик повела. раз уже принято вечером, то можно на вторую половину дня (или порпосить чтобы утром поздравили). По-любому приятно, когда поздравляют отдногруппники. Да и для налаживания положительного отношения к саду не лишнее.

мама
Сургут

А зачем у ребенка вырабатывать понятие, что садик -зло и если у тебя праздник туда можно не ходить? Приучайте к коллективу

Екатеринбург

Я за садик - тем более, что в др - там очень интересно! У нас ребенок получает подарок из волшебного сундучка, дети вместе колдуют над ним и многое другое, как пропустить такое? Если вас смущает, что все это во второй половине дня, и вам надо забрать ребенка пораньше, то попросите перенести на первую половинудня и не устраивайте чаепития, а просто угостите ребят.

Девочки! Спасибо за ответы! Такое единодушие - все за сад! Вообще, я тоже думаю, что к коллективу надо приучаться. Понравилось высказывание panicaterina - спасибо, вправили мне мозги слегка. А то я так переживаю, что она никак не адаптируется к саду - то вроде нормально ходила, а сейчас опять по утрам ревет, как в первые дни (а ходим-то с осени). Просто у них тут на днях праздник был по поводу перехода из ясельной группы в дет.сад - я расстроилась (своей дочуле, конечно не показала - наоборот - все здорово, какая ты молодец, так хорошо танцевала, пела и ты пы). А она весь утренник была грустной и как бы в стороне от других детей. Все танцуют, смеются, визжат, а моя так слегка пританцовывает грустная и все меня в зрит. зале глазами ищет...

мама
Екатеринбург

я как и все - за садик :)
ребенок получит дополнительную порцию поздравлений. чем плохо?
к тому же если дочку предупредить, что ее там будут поздравлять, то она и сама в садик побежит с удовольствием :)

мама
Екатеринбург

наш очень расстроился, что в Д.Р. мы болели :(

Екатеринбург

Мы пойдём в садик, д.р. тож в понедельник.
Единственное прослабление дала-не к 8, а часам к 10, чтобы выспалась немного.

мама
Екатеринбург

Конечно вести
А зачем у ребенка вырабатывать понятие, что садик -зло и если у тебя праздник туда можно не ходить? Приучайте к коллективу

мама
Екатеринбург

Вести в садик, но после обеда забрать!

мама
Екатеринбург

Конечно вести! Это будет лишний плюс садику. Ведь в день рождения там будет все празднично, много внимания, хороводы и т.п.

Тема закрыта
Причина:
";