Как отмыть зеленку с куклы?!

мама
Екатеринбург

Моя зеленая деточка залапала своими зелеными пальчиками резинового пупса. Ни мылом, ни спиртом не оттирается. Чем еще можно попробовать? Кто-нить сталкивался, зеленка со временем бледнеет (как фломастер или ручка, например), или судьба куклы - болеть ветрянкой вечно?

мама

ничем)))))

мама
Екатеринбург

Lapka

+1000 проверены практически все средства - не помогат :D

мама
Москва

попробуйте перикисью. Я убирала с кожи.
Так-то зеленка, это штука термоядная %)

мама

моя залепила пуп пластелином, переь там синее пятно, куклы очень хорошо цвета принимают)))

мама
Екатеринбург

иак-то с одежды зеленка после нескольких стирок сходит, а вот с пластикм, боюсь, уже все :(

мама
Екатеринбург

Попробуйте жидкостью для снятия лака..

мама
Екатеринбург

на себе спиртом стираю, на кукле не знаю, попробуйте может получится

мама
Екатеринбург

Lapka

про пластилин утешу - пигмент может постепенно раствориться в пластике и стать менее заметным. года через полтора:
)

хочу стать мамой
Екатеринбург

а можно - как стереть шариковую ручку с ног Бариби и лак для ногтей с панциря черепашки-ниндзя. (это "нежно любящие" друг друга брат и сестра так проявляли свои чуйства). Интересно, но ни то ни другое не оттирается ни спиртом, ни жидкостью для снятия лака. Наверное надо ацетон.

мама
Екатеринбург

Девчат, сама не пробовала, т.к. ничего пока зелёнкой не извазюкивали, но подскажу (не бейте!) - на презентации Амвеевского стирального порошка показывают следующее: в два стаканчика капают зелёнку, в один насыпают тот же "тайд", в другой - порошок "Амвей". Через какое-то время в стаканчике с амвеем вода становится прозрачной. попробуйте, может поможет. Не реклама, т.к. Амвеем не занимаюсь, а просто покупаю иногда, просто говорю, что видела. Может попробовать куклу замочить в порошке?

папа
Екатеринбург

Синеглазка зелеными пальчиками Ха. Дети. Мы, когда Бамбру месяц был - залили ПОСТЕЛЬ + ДИВАН зеленкой. И от удивления пролили тудаже еще и перекись... Перекись зеленку растворяет.(или разедает, хз).
Щща нет пятен ни на диване, ни на постельном. оно ее съело....

мама
Екатеринбург

Эт если сразу залить! ;)

мама
Екатеринбург

ТANja
шариковую ручку с ног Бариби

сама растворится через годик

ТANja
лак для ногтей

странно, что жидкостью не снимается. ацетон осторожнее, может разъесть нафиг всю краску вместе с пластмассой.

мама
Москва

ТANja
как стереть шариковую ручку

мокрой спичечной головкой попробуйте.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А как стереть зелёнку с кожи ребёнка?

мама
Екатеринбург

я с пола Фэйри зеленкой стираю, может поможет ну и про Амвей правда,сама не пользовалась но сестры мои хвалят

мама
Екатеринбург

Aspirin

мыть почаще :D , иначе ни как, проверено ветрянкой а кастелини дак вобще еще хуже зеленки!

бабушка
Екатеринбург

C кожи любым спиртовым раствором убирается:)

Тема закрыта
Причина:
";