Балую парня?

Грустно
автор

Поспорили тут с мамой.
Называю сына Китосик, Китося, Кисена....ну это как-то само сабой у меня получается...Никитой редко, в основном когда сержусь на него.
А вот мама утверждает, что парню 5 лет и пора его называть только Никитой...ну иногда еще можно Никиткой в порыве страсти :)
Типо, мальчик вырос и я его балую...
А вы как думаете? Можно ли мальчика в 5 лет называть ласково или действительно уже переучиваться?

мама
Екатеринбург

А кто сказал, что после 5 лет датям не нужно выражать свою юбовь??? %)
У меня свекр так же бредил однажды, но я объяснила, что у меня свое мнение на этот счет

мама
Екатеринбург

Я своего часто называю Малыш - мама тоже бесится

мама
Екатеринбург

Ананас
А вы как думаете? Можно ли мальчика в 5 лет называть ласково или действительно уже переучиваться?

Какой бред ваша мама несет %)
Когда ваш мальчик вырастет, то сам скажет: Мам, я у же вырос, не называй меня Китосиком

просто посетитель
Екатеринбург

Я мужа Малышом называю, но он у меня от этого инфантильным не становится..
Хотя читала где-то давно, что нужно называть детей полными именами, ну не меньшительно-ласкательно..Но смам все равно называю ласково..

Екатеринбург

Meggy
Когда ваш мальчик вырастет, то сам скажет: Мам, я у же вырос, не называй меня Китосиком

+100
называйте как хотите, лишь бы вам обоим нравилось)
а балование совсем в другом выражается.

мама
Екатеринбург

моему пока 5 месяцев.но я иногда зацеловываю его, затискиваю-очень люблю его и ощущаю порой потребность просто взять лишний раз на руки, поцеловать. :j_0002: ну как такого лапусика не чмокнуть) своего любимого и единственного сына. а мама ходит кругами и повторяет что я его избалую что он будет маменьким сынком (я ращу его без отца). Вот не хотелось чтоб он действ. стал маменьким сынком, но хочу чтобы любовь мою он ощущал всегда :t_0035: вот вокруг этого постоянные ссоры :j_0003:

Екатеринбург

PUZZIK
Вот не хотелось чтоб он действ. стал маменьким сынком, но хочу чтобы любовь мою он ощущал всегда

ощущать любовь и быть маменьиным сынком - вещи совершенно не связанные. "маменькин сынок" вырастет, если не давать рбенку самостоятельности и чрезмерно опекать. а от обниманий, поцелуев и ласки ничего лохого не будет. слишком много их не бывает - подросший мальчик сам вас ограничит) так что нацеловывайте вволю, пока можно)))))

просто посетитель
Екатеринбург

Meggy
Когда ваш мальчик вырастет, то сам скажет: Мам, я у же вырос, не называй меня Китосиком


Я сына Ромашкой в детстве звала. Сейчас самой смешно ;)
теперь только Рома, Роман или Ромочка (если ласково хочется назвать) :)

просто посетитель
Екатеринбург

Натал-ka
Я сына Ромашкой в детстве звала

А я и сейчас так зову и нисколько не напрягаюсь. Ему 5.

Натал-ka
Рома, Роман или Ромочка

и так тоже

просто посетитель
Екатеринбург

миндаль
Ему 5.

Моему 19 ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Натал-ka
Моему 19

На Ромашку уже не согласен?

просто посетитель
Екатеринбург

миндаль
На Ромашку уже не согласен?


Даже пробовать так назвать поостерегусь

просто посетитель
Санкт-Петербург

Бредит Ваша мама... Из той же серии, что целовать-нежить мальчиков нельзя и ваще - нужно строгостью воспитывать, типа будущий мужик... Ну вот когда такой "мужик", став взрослым, будет звонить раз в пятилетку, потому что что-то ему нужно - не стоит удивляцца..

папа
Хабаровск

Шумелка Мышь
целовать-нежить мальчиков нельзя и ваще - нужно строгостью воспитывать

конечно... полность согласен...

мама
Екатеринбург

а ты маме расскажи , как ты мужа нежн оназываешь. и что в порыве страсти ему делаешь. то-то мама ужаснется!

Екатеринбург

И правильно, что ласково называете. Также зову котенок мой, зайчонок мой, мужичок мой (запрещает себя так звать, говорит, "Я Женька, сынок твой и папин". А что такое строгое воспитание (ор, крик, ты обязан делать так, чтобыне набить себе шишек)?. Все зависит не от строгого воспитания, а от правильного воспитания.

мама
Екатеринбург

наша баушка тож боялась до жути ,что я избалую. как из роддома принесла, так надо было спать отдельно, на руки не брать, на мягкое не класть. т.е. лежать днем должен был на полу, ночью спат ьв своей кровати, ГВ по часам, на руки не брать, подрастет - сажать в манеж. еще нужно с полугода бить, причем бить надо больно, иначе будет маму кусать и вообще вырастет не тем, кем надо.
еще было мног опожеланий таког орода, я уже все не помню, баушка была отправлена далеко, допущена после года без права выносить маме мозг.

мама
Москва

Meggy
Какой бред ваша мама несет не, отчасти она права, по мнению психологов, детей лучше называть полными именами, особенно мальчиков подросших, ну правда, со стороны нелепо выглядит "Павлуууушик, не упади! Павлушик то, Павлушик сё...." А "павлушику" уже лет 6, рост 120 и вес 50. Мне как-то живо представился этот, уже выросший Павлушик

мама
Екатеринбург

Ёживика
, детей лучше называть полными именами

а мущщин? мущщин потом можно Павлушиками звать?
я вот зову...

мама
Москва

Клавочка
мущщин? мущщин потом можно Павлушиками звать?

А про энто психология молчит Не, я не за "Александров" и "Романов" всегда, но уменьшительно-ласкательные у нас только дома в ходу, на улице-в школе-на тренировках никаких-ушек -улек.

просто посетитель
Екатеринбург

Ёживика
уже лет 6, рост 120 и вес 50

так это уже Павлушище какое-то.

Клавочка
мущщин потом можно Павлушиками звать?

нужно! Хотя некоторые исключительно по имени-отчеству зовут.

Екатеринбург

Клавочка
а мущщин? мущщин потом можно Павлушиками звать?
я вот зову...

Нееее я знаю, что моего Олежек нельзя назвать, начнет злиться.

мама
Екатеринбург

Ёживика
психология молчит

миндаль
некоторые исключительно по имени-отчеству зовут.

я больше по отчеству. коротко и просто : Всеволодович.

просто посетитель
Екатеринбург

Клавочка
Всеволодович.

Клавочка
коротко

я с первого раза сие "короткое" отчество и не выговорю. Я понимаю Иваныч

мама
Москва

Клавочка
я больше по отчеству. коротко и просто : Всеволодович.

У меня соседи, муж с женой, им где-то около 60, дети отдельно живут, ну в общем долгая у них совместная жизнь и счастливая. Он-Мышкин, она-Котова. Так и зовут друг друга.

Тема закрыта
Причина:
";