Поведение ребенка в 5 лет. нужен взгляд со стороны.

Мама
автор

вот хочу мнение зала. сыну у меня 5 лет, постоянно со всеми знакомится, особенно со взрослыми. Все спрашивает - как зовут, где живете и все в таком роде. Говорила уже что так некрасиво но бесполезно. Как считаете, что делать и как воздействовать. по- моему, со стороны ребенка такое поведение некрасиво да и вообще какая-то расторможенность со взрослыми. Может подойти обнять малознакомого человека. при этом детей стесняется практически не знакомится. В садике играет один. Мама предлагает его к психологу отвести. Стоит ли? И потом появилась у него недавно агрессия к детям - может обозвать вообще незнакомого ребенка или в гостях обозвать присутствующих детей ни за что. объясняю что так нельзя- не понимает. в детской комнате недавно встал перед телевизором и никому не давал смотреть. Все-таки не 3 года нам а 5 лет. Мамы, кто с подобным сталкивался что думаете, какие могут быть рекомендации.

бабушка
Екатеринбург

Взрослым доверяет, знает, что его любят и защищают, детям не доверяет ;) пока. Терпеливо объяснять, как общаться с детками, как играть с ними. По-моему, не так все страшно. :)Сообщение было изменено пользователем 30-08-2010 в 11:27

мама

Мне кажется, это результат вседозволенности. Знаю одного такого ребенка, родители "проповедуют" свободное воспитание - это когда все можно, а им лень воспитывать. Тоже в тралике с пьяным дядей сам познакомился, в гости звал, а мама у него симпатичная, так еле ноги унесли И агрессия есть, и игры все у него пакостные какие-то, вот в гостях недавно у сына все игрушки достал, у каждой что-нибудь да сломал-открутил-оторвал, это не в процессе игры, а ПРОСТО ТАК %)

Яя
в детской комнате недавно встал перед телевизором и никому не давал смотреть

для моего 5-летки такое поведение - нонсенс. Я б таких *** навешала, если б такое заметила, мало б не показалось...
Если вы своим авторитетом не можете повлиять, значит - пора к психологу, ИМХО, т.к. поведение неадекватное то ли еще будет...

мама
Екатеринбург

а папа есть у ребенка?

просто посетитель
Екатеринбург

у нас нечто подобное - следствие моих проблем личных, семейных. год ходим к психологу.
результат - стал играть с мальчиками, себя контролировать учится.
вопчим результаты есть. советую идти в корректирующую группу. если надо рекомендации каки-то = пишите, поделюсь

Мама
автор

Отвечу сразу всем. Папа у ребенка есть, причем папа строгий. Тот момент с телевизором это было при бабушке, видимо понимал что она ему ничего не сделает или что я не знаю, теряюсь в догадках - видимо проверяет границы, но не поздно ли? Вседозволенности у нас дома нет и не было никогда, я бы сказала, наоборот может слишком строги к нему.
По поводу знакомств ну что его бить что ль за это, ну бред ведь. С пьяными в общественном транспорте он не знакомится в основном с соседями когда едем в лифте. и еще любит людей с собаками. вообще животных любит кошек собак. Авторитетом пока можем повлиять, но меня вообще беспокоят так сказать истоки.

kurkuma

Если не сложно, опишите что было у вас!!! если у нас что-то схожее, то буду искать спеца, что ж делать.

мама
Екатеринбург

Яя
Все спрашивает - как зовут, где живете и все в таком роде.

доче 3 года, один в один, в трамвае пока едем со всеми поболтает.

просто посетитель
Екатеринбург

моей 5, очень осторожная, ни с кем просто так не заговорит, хотя с детьми и взрослыми быстро находит общий язык. Объясняйте что нельзя так со всеми общаться, что не все так прекрасно в мире и чужие-это значит чужие

Тема закрыта
Причина:
";